Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Развитие проекта

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Развитие проекта
 
Еще пункт раскрутки форума - статьи в интернет ру 8)
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Цитата
Еще пункт раскрутки форума - статьи в интернет ру

... я бы не сказал, что это настолько уж действенно... :) возможно, было бы лучше, если б с интернет.ру посетитель шел сразу на форум, или на главной странице этого сайта сделать что-то о новом на этом сайте... в общем - сокращать дистанцию между юзером и контентом надо... в идеале - до 2х кликов... :)
 
... и, кстати, таки-сложно новым регистрироваться - не всегда срабатывает распознавание этого кода волшебного... :))

... вчера при мне супруга пыталась тут зарегистрироваться - получилось с 4го раза, реально... она по тем же делам - сообщества... :))

... выключили бы вы эту фичу, Юрий... :)
 
Цитата
или на главной странице этого сайта сделать что-то о новом на этом сайте.
Ну так вроде на главной - есть последние темы на форуме. И одним кликом можно узнать, что есть нового в Вики.

Цитата
... выключили бы вы эту фичу, Юрий... :)
Ок, отключаю. Но потом все равно придется включить. Чертовы спамеры задолбают.
signature
 
Цитата
Но потом все равно придется включить. Чертовы спамеры задолбают.

... верю :)) но это будет потом :))
 
отключил.

Кстати, вот еще интересная статейка про Аватаринг. Правда он там по другому называется: http://marketing.web-standart.net/article0$t!3$pa!461$a!22611.htm
signature
 
Цитата
... я бы не сказал, что это настолько уж действенно... :) возможно, было бы лучше, если б с интернет.ру посетитель шел сразу на форум, или на главной странице этого сайта сделать что-то о новом на этом сайте... в общем - сокращать дистанцию между юзером и контентом надо... в идеале - до 2х кликов... :)
я как целевой посетитель заявляю :)
Хватает линки на сайт. На форум уж влезть святое дело :)
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Цитата
Кстати, вот еще интересная статейка про Аватаринг

... в этом материале аватаринг упоминается в качестве стратегии работы сайта... я же имею ввиду использование его исключительно (!!!) на начальной стадии...

... а вообще - материал интересный, для общего развития... :))
 
Цитата
в этом материале аватаринг упоминается в качестве стратегии работы сайта... я же имею ввиду использование его исключительно (!!!) на начальной стадии...
да я и не настаиваю.
Просто тоже интересная тема. Какие будут предприниматься противодействия нашествию виртуальных пиарщиков?
signature
 
Цитата
Просто тоже интересная тема

... да, действительно... особенно, учитывая постоянное желание человека быть обманутым и % убеждаемых людей... :))

Цитата
Какие будут предприниматься противодействия нашествию виртуальных пиарщиков?

... а это кто? :))) аватары? или те, кто их создает?

... имхо, противодействие аватарам - не слишком актуальная тема: если кто-то достаточно убеждаем и следует рекомендациям рекламы (тому есть серьезное подспорье - кто порекомендовал, тот и несет ответственность... это - очень сильный мотив :)) ) - для того аватар - всего лишь еще одно проявление рекламы... а если не убеждаем - то на аватары он будет смотреть так же, как и на рекламу сквозь пальцы и пивное горлышко.... :)))

... опять же, хочется упомянуть блогосферу в контексте аватаринга - смешение социальных сетей (с акцентом на блогинг) с аватарингом, проще говоря - внедрение аватаров в социальные сети - просто бомба по своим возможностям и наверняка уже используется - слишком соблазнительно :)) ... что есть еще одной негативной стороной социальных сетей, кстати... :)))))

... если взять в качестве примера проекты мои и те, к которым я имел отношение - смерти аватара никто особо не замечает.... ушел человек с форума - и нет его... так часто бывает.... :)) так что без разницы - аватар ли это был или нет...

... если бороться с тем, кто создает аватары... да что с ними бороться... тоже ж люди, хочется жить интересно :))))

... с этической т.зр. к аватарингу я отношусь спокойно... но как и все хорошее/нехорошее - аватаринга надо в меру... :))
 
в какое-то время блоги стали источниками правдивой информации.
теперь, кажется, пиарщики нарушат эту гармонию. Мне кажется люди, стремящиеся к правде должны как-то найти выход.

Возможно будет введена какая-нибудь система идентификаторов. что то типа электронного паспорта, который можно получить только предъявив свой фейс
signature
 
... не обязательно нарушат :) ... как с почтой - блоги будут использоваться как коммуникационный канал...
 
Привет! Разрешите «вклиниться»!
С интересом проследил за ходом Ваших мыслей, но хотелось бы вернуться к начальной теме:
Какая будет цель данного проекта?
Его предполагаемое развитие?
Лично я предпочел бы не втягиваться в крайне объемный проект Каталога сообществ
Напротив, с интересом бы познакомился бы с ПРИМЕРАМИ удачных и НЕ удачных сообществ.
А еще лучше попытаться совместно разобраться что послужило ГЛАВНОЙ причиной удачи одних и НЕ удачи других.

Может именно это станет важной темой данного Форума?
 
Цитата
Напротив, с интересом бы познакомился бы с ПРИМЕРАМИ удачных и НЕ удачных сообществ

... все относительно - удачный/неудачный... пусть пришедший сюда рулевой смотрит сам - удачный он или нет... на основании параметров, которые мы тут ему намониторим... :)

... а на самом деле - не так уж все с мониторингом и сложно - параметры примерно понятны, делается двигун небольшой, и Наблюдатели потихоньку себе сидят и мониторят - вносят в базу параметры... ну, что б Наблюдатели не расслаблялись - надо рядом с данными выводить ник Наблюдателя... репутация - лучший стимул к совершенству :)

... и тут же идет обсуждение этих проектов, разных аспектов... можно будет даже ставки делать - достигнет какой-то проект каких-то значений параметров, или нет... или еще какие-нить... :))

... в общем, под лежачий камень вода не течет, надо работать... :)
 
Цитата
... и тут же идет обсуждение этих проектов, разных аспектов... можно будет даже ставки делать - достигнет какой-то проект каких-то значений параметров, или нет... или еще какие-нить... :))
О да :) Самый популярный в сети тотализатор на параметрах сообществ:)
Цитата
Какая будет цель данного проекта?
Одна из целей проекта, ИМХО, создание индустрии создания сообществ. Коммерческих и некоммерческих.
Плюс организация площадки для старта новых сообществ.

В общем девиз - "Больше сообществ хороших и разных!" :)
signature
 
Цитата
Одна из целей проекта, ИМХО, создание индустрии создания сообществ. Коммерческих и некоммерческих.

... я бы так, может, и не формулировал... я не думаю, что это станет потоком... тут, скорей, штучная работа... можно было бы говорить о семинарах, тусовках, конференциях и т.д.

Цитата
Плюс организация площадки для старта новых сообществ.

... ну, вобщем - да, какие-то консультации, предоставление движков/дизайнов/консультаций/железных возможностей/хостига и т.д. :)

... тут есть чем заняться :)

Цитата
В общем девиз - "Больше сообществ хороших и разных!" :)

отличный слоган! :)

Цитата
Самый популярный в сети тотализатор на параметрах сообществ:)

... собственно, пурку а па?.. "курилка" ж должна быть... там и будем прожигать жизнь... :))
 
Цитата
я не думаю, что это станет потоком
А я думаю - станет. Я работаю в сфере CRM - отношения с клиентами. Сейчас руководители бизнесов вовсю стремятся удержать клиента, получить его лояльность.

Как только они додуют, как для этого можно использовать сообщества - процесс пойдет.

Возможно скоро отсутствие сообщества на сайте поставщика будет вызывать подозрение: "А не скрывает ли он что-то? Почему он не дает пообщаться с другими клиентами? Может он боится что существующие клиенты ничем хорошим не поделятся?"
signature
 
Цитата
Как только они додуют, как для этого можно использовать сообщества - процесс пойдет.

...он может пойти в оффлайне, но интернет для большинства, особенно тех, кто платит, неизвестно и страшно.... будет, возможно, поток потребности, но и поток страха тоже будет... :-)

... я эту ситуацию знаю хорошо, к сожалению... необходима культура потребления Сети, ее нет...

... так что - рачитывать на особый коммерческий успех - я бы не рассчитывал, но кое-что, конечно, будет... :))
 
Цитата
Возможно скоро отсутствие сообщества на сайте поставщика будет вызывать подозрение: "А не скрывает ли он что-то? Почему он не дает пообщаться с другими клиентами? Может он боится что существующие клиенты ничем хорошим не поделятся?"

... да, может, и будет... но не скоро... :))

... скорее, сами владельцы сайтов, как средств либо продаж, либо коммуникаций, станут потихоньку понимать, что сообщества - рулят :))
 
Уже потихоньку понимают. Я даже не про сообщества, близких пивным компаниям и лидерам производителей техники. Владельцы небольших компаний-сайтов тоже двигаются в этом направлении.
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить