Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Нафига раскручивать сайт?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Нафига раскручивать сайт?
 
Недавно прочитал очень прикольную статью Лехи Андреева
http://www.webplanet.ru/news/column/l_e_x_a/2005/12/20/izolenta.html
Всем рекомендую. Там речь о том, что самой развивающейся отраслью станет песимизация и закрытие от информации и информаторов.

Так вот живой пример.
Я потратил некоторое время на раскрутку этого ресурса в яндексе. по основным запросам, связанным с сообществами - сайт в топе.

И что же мы имеем?
Из поисковиков приходит меньше 10% посетителей. Причем самый популярный запрос - "как создать страничку". Эти люди только время от времени засоряют вики-базу. Я в шоке.
signature
 
Может просто мало ищут?
Статистика Яндекса говорит, что слово "коммьюнити" искали 86 человек в месяц. Зато "комьюнити" уже 237. По нему Сообщества как раз на первом месте в Я.

А английское "community" ищут уже порядка трех тысяч. Но и нерунетовских сайтов там полно.

Может ищущих коммьюнити что-то другое интересует?
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
да, эта статистика яндекса берется от фанаря и показывает лишь соотношение между запросами. маркетинговый ход.

Цитата
Может ищущих коммьюнити что-то другое интересует?
буду конечно благодарен за идеи (что именно)
signature
 
Цитата
буду конечно благодарен за идеи (что именно)


... что конкретно интересует ищущих "коммьюнити" можно посмотреть в том же direct'е , там рядом есть списки терминов... :)
 
Alex
Огромный спасиб :) Там я как-раз и смотрел. Результат получил
signature
 
Цитата
Огромный спасиб :)

:)
 
Цитата
.. что конкретно интересует ищущих "коммьюнити" можно посмотреть в том же direct'е , там рядом есть списки терминов... :)
я имел ввиду - возможно под словом комьюнити они подразумевают жж или что-то еще.
как выкрутиться не знаю, разве что рекламой.
или статей писать о коммьюнити побольше, чтоб народ знал что это
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Цитата
я имел ввиду - возможно под словом комьюнити они подразумевают жж или что-то еще

... имхо, к сожалению, это узнать невозможно...

Цитата
или статей писать о коммьюнити побольше, чтоб народ знал что это

... ну, в общем - да...
 
Цитата
Так вот живой пример.
Я потратил некоторое время на раскрутку этого ресурса в яндексе. по основным запросам, связанным с сообществами - сайт в топе.

И что же мы имеем?
Из поисковиков приходит меньше 10% посетителей. Причем самый популярный запрос - "как создать страничку". Эти люди только время от времени засоряют вики-базу. Я в шоке.

Зря Вы шокируетесь, вы реализуете хорошую идею (сайт о сообществах), но просто тема комьюнити не массовая и большого количества человек "подобрать" из поисковиков не получиться.

Если только не создавать разделы типа "рефераты о сообществах" и "гороскопы для сообществ" :)
 
Цитата
типа "рефераты о сообществах" и "гороскопы для сообществ" :)
Cразу срубим банк :)
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Цитата
но просто тема комьюнити не массовая и большого количества человек "подобрать" из поисковиков не получиться

... это к вопросу о ползности поисковиков и о необходимости /dev/brains :)))))
 
Цитата
... это к вопросу о ползности поисковиков..
Нет, просто мы даже не можем предствить как выйти на кураторов сообществ через поисковик - возможно он ищет не "комьюнити" и "сообщество", а "новый альбом группы Мяу".))
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Цитата
Нет, просто мы даже не можем предствить как выйти на кураторов сообществ через поисковик

... никак... :))
 
Цитата
... никак... :))
Баннер на головной странице рамблера: "Всем кураторам срочно подойти в soobshestva.ru" :)
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Цитата
Баннер на головной странице рамблера

... Вызывает Таймыр :)))
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить