Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

О развитии: движок и ресурсы вообще?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
О развитии: движок и ресурсы вообще?
 
Привет Юрий. У меня есть некоторые идеи по развитию проекта. Скажу больше - есть целая концепция, написанная полгода назад. Просто не с кем было делать, а "в одиночку на коленке" не хотелось. Надо либо делать супер-проект, либо не делать вообще.

Поэтому, прежде чем идеи обсуждать, мне бы хотелось понять, каковы ваши планы и ресурсы. Пока я вижу только вот что:

- некий стандартный движок управления сайтом, эдакий упрощенный Drupal. Тот же движок стоит на (вашем?) сайте "Нетократии". Только там еще включили Блог, а тут у вас только Вики и Форум включены.

Соответственно, главных вопросов два:

1) Хотелось бы ПОДРОБНО знать, что еще умеет этот движок. Какие еще формы представления данных здесь возможны? Какие возможны формы классификации данных (таги, таксономии)? Насколько разнообразны формы доступа (роли, статусы?). И пожалуй главное - насколько возможен функциональный редизайн страниц (другое расположение плашек меню, блоков и т.д.)

2) Собираетесь ли вы делать проект в рамках именно этого движка или можете выйти за рамки? (скажем, поставить более продвинутую систему управления сайтом или даже написать собственную)?

Почему я все это спрашиваю. Я уже вижу, что вы собираете на сайте вполне интересные материалы (например, мои :). Но я также вижу, что организовано это очень и очень неудобно. Эдакая домашняя страничка "Про все", с очень упрощенными формами для интерактива. То есть уже почти свалка. И это при том, что у вас пока только десяток человек зарегистрировано. Если оставить структуру сайта как есть, то при сотне участников свалка будет уже самая натуральная.

Так что в первую очередь надо продумать именно структуру. А для этого надо знать, каковы возможности и планы. То есть, если вас устраивает "домашняя страничка", тогда мне тут делать нечего.

PS. Кто-то перетащил в вашу Вики мою статью про рекламу в сообществах - но перетащил с обрезанным названием, а также без ссылки на источник публикации. Увы, для меня это тоже знак несерьезного подхода к делу. Типа "тащу на свой хомяк все, что вижу". Это не есть уровень "мастера сообществ".

В оригинале статья называется "Корпорация как грязное животное: о перспективах рекламы в интернет-сообществах":
http://www.fuga.ru/articles/2005/03/animalad.htm
 
А концепт какой, если не секрет? :)
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Привет Алексей,
рад вас здесь видеть.
Цитата
Надо либо делать супер-проект, либо не делать вообще.
Вот такой подход мне нравится :)

Цели сообщества с моей стороны такие:
1. Создание нового рынка - построение сообществ (коммерческих и некоммерческих)
2. Совместное создание сообществ, которые отвечают интересам участников проекта
3. Развитие наших способностей в области создания сообществ

Но, конечно же, цели будут зависеть от интересов участников.

Во-первых, хочу сразу сместить фокус внимания. Не столько важен движок и контент, сколько ЛЮДИ. Я стремлюсь привлечь сюда наиболее интересных людей и сделать так, чтоб им было здесь удобно. Удобство же в основном зависит от компании.

Я если честно, и не догадывался, что сделал подобие Drupal. Я не вэб-дизайнер. Просто собрал наиболее рекомендуемые движки. Каждый из них умеет ровно столько, сколько описано в документации: phpBB, WackoWiki, WorldPress (на Нетократии). Никаких тэгов, ролей и статусов пока нет. Сейчас все организовано просто. Так в принципе и надо делать для старта проекта. Представьте себе каково искать контент по тэгам, когда на сайте всего пару статей :) Домашняя же страница вообще сейчас больше заточена для поисковиков :)

Цитата
И пожалуй главное - насколько возможен функциональный редизайн страниц (другое расположение плашек меню, блоков и т.д.)

2) Собираетесь ли вы делать проект в рамках именно этого движка или можете выйти за рамки? (скажем, поставить более продвинутую систему управления сайтом или даже написать собственную)?

Редизайн возможен и наверное нужен. Если вы можете предложить что-то супер-пуперное, то мы вам с удовольствием поспособствуем. И ваша концепция конечно же тоже очень интересна.

p.s. Ссылку на вашу статью поставил и название изменил
signature
 
Цитата
А концепт какой, если не секрет? :)

Концепт суперский. Разве у меня бывают другие? :)
 
Цитата
Если вы можете предложить что-то супер-пуперное, то мы вам с удовольствием поспособствуем. И ваша концепция конечно же тоже очень интересна.

Ок, отправил вам личное сообщение через этот сайт. Только пока не понял, дошло ли оно (в папке "Отправленные" у меня ничего не появилось)
 
Цитата
Ок, отправил вам личное сообщение через этот сайт. Только пока не понял, дошло ли оно (в папке "Отправленные" у меня ничего не появилось)
А в исходящих? Пока YLinc не прочитает, оно будет там лежать...

Цитата
Концепт суперский. Разве у меня бывают другие? :)
Не знаю, я ваши только статьи читал, концепты не читал :)
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
на движок тоже надо обращать внимание - но это скорее не для этого комьюнити. я столкнулся с проблемой эргономики у себя на сайте. примерно вот так выглядели мысли пользователя, когда он зашел на сайт "нифига себе сколько кнопок, я лучше почитаю на напишу что нибуть в другой раз". но это не для этого сайта, тут, как я понял собираются люди, которые строят сообщества, а это значит что они уже знают что такое форум и для чего он нужен :)
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить