Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Хроники конференции КИБ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Хроники конференции КИБ
 
Сегодня был самый интересный день конференции для нас. Обсуждались сообщества, социальные сети и Web 2.0.

Сначала всех развлекал Леха Андреев просто сидя и ничего не делая, в то время как mail.ru, rambler, яндекс и америкос с ICQ рассказывали о растущем на глазах рунете. Потом Леха встал, рассказал несколько простых и гениальных вещей про сообщества и жестко наехал на социальные сети.

Здесь я немножко прокоментирую, что под социальными сетями Леха имеет записные книжки с контактами типа Мойкруга. Нормальные сети, в которых можно общаться и создавать сообщества (типа ЖЖ), как я понял социальными не называются.

Потом был круглый стол о web 2.0. Илья Сегалович (создатель Яндекса) сравнил web 2.0 c коммунизмом (в хорошем смысле этого слова), причем, естественно под покровительством добрых роботов, позволяющих определять истину, слушая голос толпы.

Леха возразил, что сообщества, предоставляющие экспертное мнение лидеров, вероятно съедят и поисковики и голос толпы web2.0. А кураторы сообществ - это люди, контролирующие основные ценности в мире интернета. Это хорошие новости для нас.

Еще выступила одна тетенька, которая занимается таким почетным делом, как пиаром в блогосферах (т.е. бизнес-спамом). И она сказала, что когда Большой бизнес придет в сеть, он там все поскупает и никакие эксперты не помогут. Антон Носик возразил, что Большой бизнес уже давно здесь. А Леха, как всегда верно подметил, что мы разрушим Большие бизнесы (и он был абсолютно прав).
signature
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить