Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Collective intelligence («Коллективный разум»)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Collective intelligence («Коллективный разум»)
 
Эксперты Gartner назвали информационные технологии, которые окажут наибольшее влияние на развитие бизнеса в предстоящем десятилетии.

Достижения в области интернета и программного обеспечения, которые окажут наибольшее влияние на развитие бизнеса в ближайшие 10 лет, представлены в ежегодном докладе Gartner Emerging Technologies Hype Cycle. Среди прочих технологий, в список вошли Collective intelligence, анализ социальных сетей, AJAX, приложения, использующие данные о местоположении, и событийно-ориентированная архитектура. Список разделен на три категории – Web 2.0, Real World Web и архитектура приложений.


В области Web 2.0 наиболее важной технологией назван анализ социальных сетей, который достигнет своей зрелости менее чем за два года. Анализ социальных сетей в определении Gartner – это использование информации и знаний, собранных из персональных ресурсов людей, с целью изучения целевых рынков, вынесения бизнес-решений и создания команд исполнителей проектов.

AJAX, новый подход ко взаимодействию между пользователями и серверами, позволит массово создавать более удобные и интерактивные пользовательские веб-интерфейсы, и значительно повлияет на процесс разработки серверных приложений, считают аналитики Gartner.

Collective intelligence («Коллективный разум») - это подход к разработке интеллектуального контента при децентрализованном участии большого количества людей. «Это наиболее финансово эффективный способ производства контента, метаданных, программного обеспечения и определенных сервисов», - говорится в докладе. По прогнозу Gartner, данная технология станет массовой уже через 5-10 лет.
signature
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить