Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Обнаружен страшный косяк на форуме!!!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Обнаружен страшный косяк на форуме!!!
 
баг не программный, а логический

когда пишешь пост в ветке, движок предлагает поставить галку в пункте "уведомить об ответах по мылу"

галка должна стоять по умолчанию, а еще лучше чтобы по умолчанию уведомления приходили без галок, а функцию отписывания спрятать глубоко в личный кабинет юзера

я апнул больше полсотни тредов, на форум вылез только 1 (один) юзер, который видимо догадался поставить галочку где надо
Социальный человек
 
На фиг, на фиг. Это срабатывает только 1 раз. Потом я-юзер не буду разбираться, где эти галки ставятся-снимаются, я на спам пожалуюсь, и пусть себе хозяева с мэйл-сервисами бодаются, как хотят.
 
El, а у вас как форум настроен?

вообще надо цеплять юзера, иначе забудет про ресурс до того как сформируется устойчивая зависимость )))
Социальный человек
 
Хороший спамерский прием, стойкое раздражение у пользователя - лучше чем забвение.
 
Цитата
стойкое раздражение у пользователя - лучше чем забвение
позитивненько ))

ты знаешь, я провожу бодрящие рассылки раз в 3-6 мес всем юзерам, так мне люди на нее отвечают "спасибо, что не забываете", "давно не была, простите засранку" и т.п. негатива ни разу не было

конечно рассылку стараюсь сделать полезной и интересной - новости отрасли и жизни форума, анонсы предстоящих встреч
Социальный человек
 
я не про бодрящие рассылки, это гут если не часто и по делу - новостной там повод, событийный, а про автоподписку на темы в которых пару копеек свои вставил и они тебя спамить начинают с каждым писком в топике. А чтобы отключить функцию реально весь профиль облазить нужно.
Вот за это наверное есть шанс и абузу словить.
 
ну черт его знает, формально юзер сам подписался (так в настройках у него стоит)

когда у тебя сообщений не много, то уведомления не раздражают, наоборот, интересно "что они там мне на мой перл ответили?"

потом конечно, когда у тебя 2000 подписок, это становится тяжко

это чисто мое восприятие, пойду опрос наших устрою про подписки
Социальный человек
 
Цитата
темы в которых пару копеек свои вставил и они тебя спамить начинают с каждым писком в топике.
кстати вобла, если ты не подрываешся смотреть топик, на который подписан, спамить тебя каждым новым сообщением не будет
Социальный человек
 
Цитата
El, а у вас как форум настроен?

Socioman, не поняла вопроса: данный форум или мой собственный?

Цитата
ну черт его знает, формально юзер сам подписался (так в настройках у него стоит)

Мэйл-сервисы не будут разбираться в формальностях. Пожаловались на спам - значит, значит спам.

Цитата
это чисто мое восприятие, пойду опрос наших устрою про подписки

Поделитесь потом результатами? Тоже интересно!

Цитата
если ты не подрываешся смотреть топик, на который подписан, спамить тебя каждым новым сообщением не будет

Именно здесь - не знаю.. Но теоретически легко могу представить справочную тему, на которую подписываются ради инфы, а не общения, так что это не универсальное решение.
 
Цитата
Socioman, не поняла вопроса: данный форум или мой собственный?
собсный, здесь понятно как - галка не стоит и привет
Цитата
Поделитесь потом результатами? Тоже интересно!

результаты интересные, мнения сильно полярно разделились, кому то супер-удобно, а кому то ящик не разгрести от подписок
Цитата
Результаты опроса: Уведомления об ответах для меня...

Очень полезны, помогают не выпасть из дискуссии, получить вовремя ответ на вопрос 2 7.41%
Скорее полезны 8 29.63%
Отношусь нейтрально 3 11.11%
Больше раздражают, чем помагают 4 14.81%
Раздражают и забивают ящик ррррр.... 7 25.93%
Я не получаю рассылки (почему скажу ниже) 3 11.11%

Голосовавшие: 27. Вы уже голосовали в этом опросе

почитать обсуждение можно тут

выводы я делаю такие:

новичков нужно цеплять любой ценой, спамить с предельной жестокостью (от 2-3 писем они не перегреются, а к форуму приучатся), а вот как подрос форумчанин, написал пару сотен постов, тут ему нужно предложить максимально выбор, чтобы можно было настроить инструмент общения (форум) удобным для себя способом

у нас стоит VB и в ней можно отключить автоподписку, но нельзя снести все уже подписанные подписки (у меня их 2000 например) одной кнопкой, это мы будем исправлять
Социальный человек
 
Цитата
собсный, здесь понятно как - галка не стоит и привет

По умолчанию - ничего, чтоб подписаться на тему, нужно поставить галку при написании поста или нажать специальную кнопку в теме.

Мне очень понравилось, что в vBulletin'е можно делать подписку без уведомлений по мылу, на нашем форуме так нельзя. :(

Спасибо за результаты...
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить