Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Экономика внимания и интернет-сообщества

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Экономика внимания и интернет-сообщества
 
Странно, но никто пока еще не перевел на русский статью Майкла Голдхабера "Экономика внимания", написанную еще в 1999. А ведь может быть в ней содержится наиболее ценная информация для тех, кто хочет преуспеть в новом мире Интернета.

Смысл ее прост. Все говорят, что самой большой ценностью в современной экономике является информация. "Аццкая ложь" - заявляет Майкл, - "ценностью не может быть то, чего в мире изобилие. На самом деле истинная ценность - это ВНИМАНИЕ, которое перемещается в противоположном информации направлении".


Внимание было в цене всегда. У пользующихся вниманием никогда не было проблем с получением больших денег. Подумайте о звездах спорта и шоу-бизнеса. Они делают деньги на внимании. Их поклонники готовы тратить время, стоять в толпе, платить за билеты и футболки и черт знает на что еще. Подумайте о компаниях, в которых вы работали. Так или иначе в каждой из них есть группа людей, которые занимаются привлечением внимания к продуктам компании как можно большего количества людей.

Что изменилось с появлением Интернета?
signature
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить