Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Статистические методы при исследовании сообществ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Статистические методы при исследовании сообществ
 
... никому никакие материалы на эту тему не попадались? А то варимся в собственном соку (это я про себя), надо бы наружу глянуть :)

... мне лично не попадались такие материалы... все больше какие-то частности - трейдеры, пресноводные ракушки и пр... :)
 
Вот что мне удалось найти:
http://www.soobshestva.ru/wiki/KakIzuchat'SetevyeSoobshhestva?v=1ekf

это о системе управления сообществом, разработанной для французов.
signature
 
кстати, интересно, почему ссылки режутся? Это где-то настраивается?
signature
 
:)) статью почитаю, спасибо :))

... а ссылки режутся, похоже, из-за апострофов и прочей нечисти...
 
USA Today опубликовала статистику количества пользователей некоторых “социальных сетей” (social network sites), цифры впечатляют.

MySpace.com
Nov. 2004: 4.9 million
Nov. 2005: 26.7 million

Facebook.com
Nov. 2004: N/A
Nov. 2005: 11.1 million

Xanga.com
Nov. 2004: 5.8 million
Nov. 2005: 7.9 million

Bebo.com
Nov. 2004: N/A
Nov. 2005: 1.5 million

Friendster.com
Nov. 2004: 966,000
Nov. 2005: 1.5 million

Tribe Networks Inc.
Nov. 2004: 62,000
Nov. 2005: 515,000

Linkedin.com
Nov. 2004: 123,000
Nov. 2005: 354,188

Orkut.com
Nov. 2004: N/A
Nov. 2005: 83,000
signature
 
ну и вот... а в вики сколько? :) в википедии, в смысле...
 
Вот как-раз свежая новость. В ней некоторые статистические данные, правда про число пользователей - ничего. Наверно там очень трудно посчитать.
Цитата
Всемирная народная энциклопедия отметила свой первый юбилей — 15 января 2006 г. ей исполнилось пять лет.

За пять лет только англоязычная версия «Википедии» выросла до 920 тыс статей, которые содержат более 340 млн слов. Только за один последний год «Википедия» выросла более чем в два раза. Появление миллионной статьи на английском языке ожидается в конце февраля или начале марта.

В общей сложности на всех языках мира в «Википедии» опубликовано уже более 3,1 млн статей, в том числе более 50 тыс — на русском языке. Среди национальных версий 84 имеют объем более 1 тыс статей, 36 — более 10 тыс статей и семь — более 100 тыс.

Популярность сайта www.wikipedia.org стабильно растет в течение всего времени его существования. К настоящему моменту он уже вошел в число 20–30 самых популярных сайтов в интернете. Если тенденция продолжится и дальше, то в еще в этом году «Википедия» войдет в десятку самых популярных ресурсов Сети.

Бесплатный проект требует, однако, серьезной технической поддержки. В 2005 г. было куплено еще 129 серверов, так что общее их количество выросло до 171. Основной серверный кластер переехал по другому адресу, но по-прежнему располагается в Тампе (Флорида, США). Три дополнительных серверных кластера работают в Париже, Амстердаме и Сеуле. Бесплатный проект продолжает свое существование благодаря спонсорской поддержке.
signature
 
... я только что поискал - по-быстрому найти данные по посещаемости википедии не получилось :((((

... но я не думаю, что вики по к-ву пользователей круче сетей...
 
... статью почитал...

.. на первый взгляд - все неплохо, но вопрос описывается несколько однобоко: сообщество - это прежде всгео общение, а зачем анкетировать кого-то, если есть его прямая речь... я про форумы, etc...

... поэтому я и говорю про лексический анализ... пока по этому поводу тишина....
 
Я набредал на исследователей виртуальных миров (MMORPG):
http://www.webplanet.ru/news/games/2005/12/13/socexp.html
Не знаю уж какая у них статистика, но где-то их блог читал - интересно
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
... не зря там и комментов нет - слишком большая и сложная тема...

... но, имхо, синтетические миры в терминах этой статьи не скоро смогут реально влиять на офф-лайн... чтобы было реальное влияние - надо в синтетике точно смоделировать оффлайн, в т.ч. экономику... быстро не получится...
 
Кое что все таки смоделировать можно. Если хвататься не за всестороннее моделирование, то отдельные фишки вполне - например что происходит в обществе со смены диктаторского стиля управления на демократический, наоборот, какие-то другие моменты.
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
... если в отрыве одно от другого, то не получится... все ж взаимосвязано...
 
... я опять не авторизовался... :((
 
Цитата
... я опять не авторизовался... :((
надо ж галочку ставить при входе :)
или куки не стирать
signature
 
... я из-под линуха хожу, есть такая штука там - конкуэррор... классный браузер, нравится гораздо больше мозилы... везде работает автораспознавание в нем, а вот в этом случае - нет, не хочет... еще бы ридер в нем был.. :)) кстати, надо сходить глянуть, мож обновляться пора...
Страницы: 1