Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Как развивать форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Как развивать форум
 
Создали Интернет-форум WWW.OILFORUM.RU
Хотим посоветоваться у профессионалов, какие сделаны технические ошибки? Надо ли что-то подправить?
Изменено: Guest - 05.09.2007 17:55:39
 
Ага, вы написали сюда, как я и советовал.

Мне кажется, что для подобных форумов стратегия развития может быть такой:
[list]1 админ руководитель
3-4 экперта, которые отвечают на вопросы и тематически общаются на форуме
привлечение траффика на форум в то время, когда там уже есть темы и эксперты[/list:u]
Админ где-то в 200-300 уе/мес выйдет, эксперты как договариваться, возьмем по 50 уе/мес каждому. Покупка траффика или привлечение из тематических форумов - не в курсе. Этим может руководитель заниматься, в принципе.
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
понял
Изменено: Guest - 04.09.2007 16:48:53
 
OILFORUM
Хотя я не очень разбираюсь в нефтегазовой теме, но по-моему категории форума нужно еще получше продумать. И для начала поменьше категорий сделать - добавлять потом по мере развития.

Вообще я так понял - это форум для добытчиков (не для заправок, перевозчиков)?

Портал - очень не помешает для такого проекта
signature
 
Да, безусловно, Вы правы. Торговля нефтепродуктами не входит в сферу интересов этого сообщества.
Изменено: Guest - 04.09.2007 16:49:30
 
OILFORUM, раз речь зашла про ошибки - пожалуйста, поправьте название темки(и в опросе): "развивить" - "развивать"

Наполнители форума как-то не так работают. Мнение по ним еще окончательно не выработал, но ближе к seo.

Цитата
Был опыт найма профессионала в нефтегазовом комплексе, но здесь другая проблема. Пишет такой профессионал одно умное сообщение в день и ждет чего-то.
Нужен общительнее. Или этого заставить пообщаться. Если вопросы пойдут именно по сфере деятельности - вменить в обязанности отвечать.

Цитата
Словом - не все просто. Есть предложения по людям?
Недавно аналогично просили форум раскрутить (тема проще).
Люди-модераторы есть, но отказываются, привлечение юзеров для них в новинку.

Может на этом форуме кто-то захочет заняться?
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
[quote="sheller"]OILFORUM, раз речь зашла про ошибки - пожалуйста, поправьте название темки(и в опросе): "развивить" - "развивать"

Не знаю как исправить заголовок
Да, это ошибка, но техническая, а
потенциальные модераторы делают
(в своих объявлениях) кучу ошибок по незнанию
Изменено: Guest - 04.09.2007 16:50:13
 
Цитата
Наполнители форума как-то не так работают. Мнение по ним еще окончательно не выработал, но ближе к seo.
наполнители форума наполняют. Ни к SEO, ни к чему другому это отношения не имеет. Просто человек заходит на форум и видит, что сегодня кто-то общался, а что там внутри общения, уже лучше не говорить, т.к. вода.
 
[quote="Yukko"]
наполнители форума наполняют. Ни к SEO, ни к чему другому это отношения не имеет.

Согласен
 
Цитата
Хотели бы также взять на платной основе опытного Администратора, который будет развивать проект, искать модераторов отдельных разделов, давать рекомендации по доработке и пр.
OILFORUM, раскажите, пожалуйста подробности о данной вакансии, а также Ваши предложение по зарплате.

Также я не совсем поняла цель проекта. Куда Вы планируете развивать форум? Что в идеале хотели бы получить? Каких людей хотелось бы видеть на форуме?
 
форум должен жить своей жизнью, в каждом разделе были модераторы-специалисты и администратор только устанавливал правила + развивал проект
 
Весьма динамично развивается...
 
Oilforum, добрый день
Форум вы создали, я по нему немножко походил-посмотрел. возникло несколько вопросов:
- цель его создания (извините, но "собраться, потереть, помять" - не проходит). Я действительно не понял зачем он вам нужен. Ни краткосрочно, ни долгосрочно. Это СМИ? База данных? База знакомств? Чисто проект под будущую продажу Газпром Медиа?
- ЦА форума. Кто является посетителем форума, какое отношение у темам, обсуждающимся на форуме эти люди имеют. Естественно, что ЦА неоднородна, однако выделить категории людей можно, более того - только полсе этого вы поймете, кто у вас "заказывает музыку" - специалисты, интересующиеся и проч.
- радует,что вы задумались об аутсорсинге (или Sheller вас натолкнул). удивляет отсутствие четко поставленной задачи.
Дело сейчас не в исполнителях, а в ТЗ - внятном изложении задачи, определении критериев оценки успешности проекта (кстати, и работы аутсорсеров), сроков и проч. Вот когда такое ТЗ хотя бы в драфте создадите, тогда и имеет смысл искать исполнителей. Иначе, все с ног на голову встает. Вы уже обсуждаете число исполнителей и сколько они стоят, даже структуру (!), а какую цель ставите созданием и поддержкой форума непонятно, почему продавцы нефтепродуктов выброшены и проч. Работать без ТЗ - общеизвестная русская забава, я знаю массу примеров, когда усилия экспертов и владельцев были потрачены впустую, посокльку не был ясен путь по которому шло развитие ресурсов. кончалось обидами, склоками и финансовыми потерями. Посмотрите, сколько заброшенных форумов, они в принципе были начаты лишь потому что не требовали больших вложений и сдохли, потому как не были никому нужны- ни аудитории, ни самим авторам.

Желаю удачи, Стас
Все мы HappyWebMaker-ы
 
http://www.forumsostav.ru/
 
Если не интегрировать форум в отраслевой портал, то нужно пытаться реализовать коммерческую составляющую (в т.ч. обмен компетенций участников на некие приемлемые для них ценности). Иначе будут ходить только скучающие альтруисты и новички.
 
Там есть технические ошибки
Подтверждения регистрации не идет
 
http://oilforum.livejournal.com/
 
А мне кажется, что эти ребята молодцы. Отраслевых порталов много, а отраслевых сообществ... В промышленности вообще ни одного
 
Сильный проект. Сфера интересная
 
Нужно привлечения людей, многим (на мой взгляд) данная тема интересна, но они не знают о существовании данного форума.
Страницы: 1 2 След.