Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Статья "Как раскрутить городской форум?"

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Статья "Как раскрутить городской форум?"
 
На Сеоньюз статья "Как раскрутить городской форум?"

цитирую интересный мне кусок

Цитата
2. Раскрутка форума в СМИ
Наш форум – это, в первую очередь, городской продукт, нацеленный на привлечение пользователей из off-line, раскручивать его надо в большей степени в реале

Основные шаги:

- Газеты, журналы. Составляем список всех самых известных городских газет и журналов, куда впоследствии подает объявление, в нем вы и расскажете о первом и самом лучшем городском форуме, Если же ваш форум не первый и не самый лучший, то, проделав то, что написано в этой статье, вы такой статус завоюете :) .

- Реклама на ТВ и радио.
Медийная реклама самая дорогая, но если у вас есть хороший бюджет и грамотная рекламная стратегия, за достаточно короткое время вы соберете на своем форуме всех заинтересованных горожан.

По опыту продвижения в оффлайн я знаю, что если рекламный бюджет не очень велик, то такая реклама крайне быстро его истощит и не даст большого эффекта. Рекламу на ТВ и радио надо крутить месяца 3 минимум, чтобы от нее был эффект. За такой срок она у всех на зубах завязнет, и название форума четко пропечатается у всех горожан в мозгу. Если крутить рекламу в пределах месяца, то отдачи почти никакой не будет. Визуальная и слуховая ТВ- и радио-информация запоминается лишь после ее многократного повторения. Я не буду сейчас доказывать на примерах правоту моих слов – это довольно объемная тема, и раскрытие ее не входит в задачи этой статьи. Если у вас пытливый ум и есть лишние деньги, можете проверить на опыте.

3. Социальная реклама
Какая самая лучшая реклама всех времен и народов? Сарафанное радио! Сплетни и отзывы правят миром. Когда полностью осознаешь сей факт, на некоторое время впадаешь в ступор от тех возможностей, которые дает этот самый мощный инструмент.

- Молодежь – самая активная и большая часть аудитории любого форума. Если привлечь молодежь на форум, очень скоро он будет более чем посещаемым. На мой взгляд, самый простой и работающий способ по привлечению молодежи будет следующее: идете в типографию (или дома на принтере) и печатаете цветные красивые листовки с рекламой вашего форума. Надо обязательно досконально продумать их содержание и обратиться за оформлением к профессиональному дизайнеру. Печатаем штук 100 для начала. Потом обходим все ВУЗы, колледжи и техникумы, и развешиваем там наши листовки. Почти в каждом учебном заведении есть доска объявлений, на которой располагается информация для студентов, новости учебного заведения и пр. Листовку можно повесить самому, если там уже висит какая-то реклама, или, еще лучше, обратиться к администрации, чтобы согласовать размещение вашей информации. Если вам дали «добро», то у вас появляется гарантия, что листовка будет висеть до тех пор, пока ее не снимут пьяные студенты :) . Так же можно обойти и все школы – старшеклассникам тоже будет интересна информация о вашем форуме.

4. Другие виды рекламы
- Реклама в транспорте. В каждом городе есть агентства, которые занимаются размещением рекламы в городском транспорте. Это те же листовки, которые приклеиваются на стекла троллейбусов, автобусов и маршрутных такси. Опять же, если заказать длительное размещение таких листовок, то они очень хорошо сработают. Каждый день масса людей пользуется общественным транспортом. Чем заняты люди в нем? Пустыми глазами смотрят по сторонам, ибо ехать жутко скучно. Чтобы хоть как-то себя развлечь, они читают все, что имеется в транспорте. Когда я ездил в транспорте, знал почти наизусть все рекламные слоганы крупных городских фирм. А фраза «выдавить шнур, выдернуть стекло», думаю, снится всем пользователям общественного транспорта :) ). И читают они их изо дня в день. И, в конечном итоге, как и в случае с рекламой в СМИ, информация о вашем форуме намертво застревает в мозгу читавшего. И если человек полезет в интернет, он обязательно зайдет на ваш форум.

- Реклама на транспорте. Похожа на предыдущий пункт, только круче и в разы дороже. Берете самый популярный маршрут, к примеру, троллейбуса в вашем городе, делаете эскиз своей рекламы, и борта троллейбуса становятся рекламой вашего форума. Такой вид рекламы самый запоминающийся, и очень помогает поднятию имиджа и узнаваемости вашего ресурса.

- Реклама на городских рекламных щитах.
Вообще, вся внешняя реклама такого типа – рекламные щиты и реклама на транспорте, - очень хорошие инструменты оффлайн-рекламы. Они за очень короткое время проинформируют горожан о вашем ресурсе и сразу сделают его модным и популярным.

- Информационная поддержка крупных городских событий и мероприятий.
В любом городе постоянно происходят какие-то общественные события: спортивные соревнования, выступления творческих коллективов, крупные фирмы организуют пиар-акции, широко празднуется день города и многое другое. Вспомните, что написано на плакатах, которые расклеиваются накануне события? Кроме анонса самого события, всегда указываются спонсоры мероприятия. Спонсорами могут стать те, кто финансирует событие, и те, кто рассказывает о нем – т.е. информационные спонсоры. Выступая в качестве информационного спонсора, вы делаете себе очень мощную рекламу. Организаторы события, как правило, широко его пиарят, указывая при этом всех спонсоров, которые помогают акции. Накануне события крутится реклама на ТВ, радио и в городских СМИ. Вот и представьте, что всего лишь за то, что ваш форум станет информационной интернет-площадкой грядущего события, о вас расскажут всему городу. Разумеется, чтобы участвовать в таких мероприятиях, нужно стать по-настоящему серьезным посещаемым проектом : только тогда, когда в городе ваш форум будет широко известен, вам будут предлагать выступить в качестве информационного спонсора. А пока вы только находитесь в стадии развития, вам придется самим бегать за организаторами, платить им деньги (по сути, выступать спонсором финансовым), чтобы на всех афишах города был адрес вашего форума.
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Договориться с провайдером. Пусть он дает рекламу при подключении аккаунта.

Искать неформальные тусовки - пусть они перевдут общение в интернет. Например, я общаюсь с туристами в городском форуме.

Провести конкурс в местных школах. Школьникам нужно общение - повалят на форум. Правда общение, с точки зрения стариков, будет не очень качественным.
Мой блог http://sm100.ru
 
Сделать фотосессию девушек на улицах города и давать им визитки форума, на котором будут выложены их фотографии.
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Прикольно
чтоб раскрутить форум подать рекламу на тв, на транспорте ))))
а если у вас миллион долларов, то можно хоть где
 
sheller - голова!
Цитата
Сделать фотосессию девушек на улицах города и давать им визитки форума, на котором будут выложены их фотографии.
а ципачки будут всем рассылать и в блогах постить ссылки на наш форум
Социальный человек
 
Цитата
sheller - голова!

sheller писал(а):Сделать фотосессию девушек на улицах города и давать им визитки форума, на котором будут выложены их фотографии.

а ципачки будут всем рассылать и в блогах постить ссылки на наш форум

sheller - голова!!!!!! это точно

прикольно это мне пригодиться для моего будущего сообщества
на пару часиков выходить на улицу и фоткать... затем выкладывать трафик сразу пойдет на сайт.... круто... еще написать типа регайтесь и выкладывайте еще фото....

есть у кого еще идеи ?
serovweb.ru - мой сайт
forum.serovweb.ru - мое сообщество
Страницы: 1