Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Подскажите полезные ссылки

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Подскажите полезные ссылки
 
Искала тут недавно какие-то русскоязычные ресурсы по развитию и управлению сообществами, но либо их очень мало, либо поисковики о них не знают.

Не подскажет ли многоуважаемый All такие места в сети? Где можно обменяться опытом и почитать что-нибудь полезное по теме.

Спасибо.
Уютненький канал новостей на каждый день - https://vk.com/witchnews
 
я тоже искала и действительно не так, чтобы было чем похвастать....
когда я вырасту, я хочу спозаранку ходить по аду и орать каждому в ухо: "НЕ СПИ, ЗАМЕРЗНЕШЬ!!!" ©
 
только здесь
www.eurofan.ru
 
Дама, еще есть ресурс http://silentsmart.ru/
там для модераторов
форум состоит на 80% из модераторов игрового сайта. забыл название, там понятно будет какого.
и еще там есть не только модераторы, но и простые юзеры, а это не так интересно
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Дама с метлой, тоже искал, нашел только этот ресурс

несмотря на отсутствие пользовательской активности, интересных материалов более чем
Социальный человек
 
Похоже, за 2 года ситуация не изменилась :)
Этот сайт единственный в Рунете, посвященный сообществам.
Появилось много модераторских сайтов, на которых предлагают платные услуги, но они никакого отношения к развитию сообществ не имеют.

Наверное, это смежная область - с социологией, психологией и, может быть, рекламой и маркетингом, PR.
Уютненький канал новостей на каждый день - https://vk.com/witchnews
 
Дама с метлой, и при этом наплыва народа не наблюдается, хотя казалось бы... )))
 
Вот и мне любопытно, с чем это связано... может быть с тем, что модераторов еще не признали как специализацию - обычно это люди, совмещающие обязанности администратора сайта, программиста, редактора или еще кого-нибудь.
Уютненький канал новостей на каждый день - https://vk.com/witchnews
 
Вероятно... Я никогда не имела дела с профессиональными модераторами-наемниками. Мне представляется, что данную область можно разбить на 2 сегмента: коммерческий и некоммерческий.

Некоммерческих форумов полно: хобби владельца сайта или инициативной группы, или что-то еще.. они разные бывают. И если в модераторах активные юзвери, то очень маленький процент из них захочет тратить личное время на общение по теме - форум бы разгрести...

Успешные коммерческие форумы или сообщества, очевидно, есть, но я на них почти никогда не была (или думала, что они некоммерческие?). Вот, к примеру, приходит заказчик к веб-разработчику и говорит: "Хочу сайт про мою фирму и при нем форум". А разработчик ему отвечает: "Право же, не стоит. Вам придется развивать сообщество и держать как минимум одного модератора, хотя бы для того, чтобы у вас не было спама". И, разумеется, заказчик слушает (и, замечу, в 90% случаев правильно делает), потому что он, в общем-то, сам не знает, зачем ему форум.

Если прибыль от сообщества сложно посчитать, а расходы очевидны, кто будет вкладывать деньги в его развитие? Таким образом, имхо, рынок пока не сформирован (что, кстати, подтверждается вашими же наблюдениями в соседней теме про вакансии и требования к должности)... В идеале, крайне полезно было бы объяснять людям, как можно использовать сообщества, что с ними делать, как считать рентабельность и прочее. Я видела статьи на эту тему, но там были только общие слова, которые никакого желания углубляться в вопрос не вызывали.

Поправьте меня, если ошибаюсь... Я действительно не владею данными, поэтому выводы могут быть и неправильными. ))
 
Да, как ни странно, за 2 года ничего не изменилось. 2 года назад приходила почитать и снова пришла, но нового мало. Общения никакого практически. Почему? Админы и модеры общаются в рамках своих форумов и соц.сетей?
Все, что здесь можно найти, хорошо, понятно и интересно. Но мало на сегодняшний день, к сожалению...

Цитата
Если прибыль от сообщества сложно посчитать, а расходы очевидны, кто будет вкладывать деньги в его развитие? Таким образом, имхо, рынок пока не сформирован (что, кстати, подтверждается вашими же наблюдениями в соседней теме про вакансии и требования к должности)... В идеале, крайне полезно было бы объяснять людям, как можно использовать сообщества, что с ними делать, как считать рентабельность и прочее. Я видела статьи на эту тему, но там были только общие слова, которые никакого желания углубляться в вопрос не вызывали.

Так задайте вопрос отдельной темой, нет? Может найдуться те, кто углубится.
 
Сердечная недостаточность, не буду. :) То есть если будет тема, вероятно, поучаствую, а сама - нет, потому что для меня это чисто академический интерес и никаких планов на этот счет нет.
 
А я вот думаю, что углублюсь :)
И кто захочет, возьму с собой.
Уютненький канал новостей на каждый день - https://vk.com/witchnews
 
copiny.com - первый сервис по созданию сообществ .. вообще странно что про него здесь еще не знают =) сайт умирает что-ли?
Страницы: 1