Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Городские информационные порталы (сообщества)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
Городские информационные порталы (сообщества)
 
Завотите конечно! Я пока хочу разобратся с городскими порталами нашей страны...

Интересно, во всех городах-миллионниках есть хорошо функционирующие порталы?
 
>И фирме принадлежит портал? если так, то энтузиасты на зряплате.

По вашему что же получается: или энтузиаст на свои деньги без прибыли - или фирма нанимает сотрудников на ставку? Мне кажется, что крайние точки зрения не полностью описывают картину:)

Да, сотрудники на зарплате, но без их энтузиазма не было бы этого портала. А потом будет прибыль - будет и масло на хлеб...

>городской портал не может себя окупить?

И как правило - окупает себя. Ростов.ру начал окупаться примерно в 2001 году. К примеру.
 
>Интересно, во всех городах-миллионниках есть хорошо функционирующие порталы?

Как правило - да
 
Цитата
А чем привлек? Старый rostov.ru пожалуй и был лучшим в ростове.
А http://webrostov.ru/ определенно метит на его место. По функциональности он точно лучший в Ростове.
А разве это не одно и то же? вебростов и старый ростов делает одна команда, кажется.


Цитата
punto
Пунто, да я не против :) Просто идея в начале была такая, что именно энтузиасты, именно без зарплаты. Если случился какой-то компромисс, то и слава богу, просто гипотеза не подверждается...
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Цитата
И как правило - окупает себя. Ростов.ру начал окупаться примерно в 2001 году. К примеру.

и какой у него уровень капитализации?

когда один единственный баннер окупает стоимость хостига - это тоже окупаемость.
 
Цитата
А разве это не одно и то же? вебростов и старый ростов делает одна команда, кажется.

Новый Ростов.ру делает совсем другая команда и по другим правилам. Старая частично перешла в вебростов.ру, да.

Цитата
Пунто, да я не против :) Просто идея в начале была такая, что именно энтузиасты, именно без зарплаты. Если случился какой-то компромисс, то и слава богу, просто гипотеза не подверждается...
Да я понимаю :)
Просто по мне - так есть энтузиасты, а есть не энтузиасты. А на зарплате ли они или нет - дело десятое.
 
Цитата
и какой у него уровень капитализации? когда один единственный баннер окупает стоимость хостига - это тоже окупаемость
Ну это понятно, конечно :)
Смотрите сами: в 2002 году Ростов.ру был оценен в 50 000 долларов. Я думаю, что капитализация к 2005 году увеличилась вдвое. Сейчас упала, тоже наверное вдвое...
 
что было оценено в 50.000$?
cms, контент, коммьюнити?

у меня практический вопрос, какова ориентировочная стоимость форума с 10.000-20.000 юзерами (например БВФ http://www.u-antona.vrn.ru)?
 
Цитата
что было оценено в 50.000$?
cms, контент, коммьюнити?
Это вам к Лавренко :) Но имхо совокупность всего.
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
ну вообще вбухивать в интернет деньги дело не хитрое,
можно и в 50.000 и в 100.000 порталы оценивать

вопрос, как вернуть вложенное от туда?

:)
 
Перепродать за 110тысяч 8)
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
здесь жаловались, что на каких то форумах сообщения рекламные трут...

А в славном городе Владивостоке на портале http://www.vl.ru просто банят по IP и всё...
 
Цитата
просто банят по IP и всё...
Спамят обычно через прокси. А некоторые энтузиасты еще и с диалапа с динамическим IP
 
Цитата
здесь жаловались, что на каких то форумах сообщения рекламные трут...
во-во, наша доброта не знает границ

Цитата
Спамят обычно через прокси. А некоторые энтузиасты еще и с диалапа с динамическим IP
Есть подобия социальных сервисов, которые подряжают под это дело реальных людей, платят какие-то копейки, порядка 1 цента за сообщение...
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
вот интересный портал по регионам http://moyaokruga.ru
Страницы: Пред. 1 2