Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Подростковое Интернет-сообщество

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Подростковое Интернет-сообщество
 
Наше Интернет-сообщество CHUVASH.org хотело бы помочь создаться чувашскому подростковому Интернет-сообществу в Интернет-пространстве г. Чебоксары.
Как Вы думаете, какие веб-сервисы более всего будут интересны для школьников и студентов младших курсов? Какие дополнительные веб-сервисы надо предусмотреть?
Насколько интересны для подростков веб-сервисы «социальная сеть» (напр., как у «Мой круг» или Friendster) и «вики» (напр. Mediawiki)? Может их можно адаптировать под интересы подростков? Если да, то что надо предусмотреть?
 
Цитата
Как Вы думаете, какие веб-сервисы более всего будут интересны для школьников и студентов младших курсов? Какие дополнительные веб-сервисы надо предусмотреть?
Я думаю, сейчас эти ребята и составляют большинство "жителей" социальных сетей.
Блоги. Фотоальбомы. Знакомства. Игры.
signature
 
Нужна "изюминка" для того, чтобы выиграть у конкурентов за внимание подростков и чтобы было не только простое времяпровождение и трата денег родителей...

Вопрос ставлю по-другому. Надо чтобы сами родители захотели, чтобы их дети были включены/участвовали именно в сетевой деятельности сообщества, которому мы и хотим помочь возникнуть.
 
Цитата
Вопрос ставлю по-другому. Надо чтобы сами родители захотели, чтобы их дети были включены/участвовали именно в сетевой деятельности сообщества
Igruk, в этом возрасте молодой человек или девушка скорее поступят прямо противоположно желанию родителей
signature
 
А почему собственно сервисы должны отличатся? По-моему, тинейджеры будут и потребляют тоже, что и adults. Ну разве что проблема может быть с онлайн коммерцией без папиной кредитки:) и ответственностью за транзакции.
Хотя тема в целом интересная - можно пообсуждать и поспорить....
 
Цитата
Igruk, в этом возрасте молодой человек или девушка скорее поступят прямо противоположно желанию родителей
Неее, надо чтобы родители были не против, что их дети на этом сайте, т.е. чтобы "родители сами захотели"....
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Цитата
чтобы "родители сами захотели"....
Куда родители хотят и любят ходить, детей лучше не пускать:)

Может немного офф топик, но вот мы тут за онлайн сообщества, они же комьюнити, все время говорим. А кроме как профессиональных и молодежных собществ, куда еще можно приложить вектор сообщества?
Скажем так, вариант раз - чтобы я сделал, если бы у меня было сообщество на пару десятков тысяч?
Вариант два - а вокруг чего же мне сделать сообщество на пару десятков (ну или может сотен:) тысяч?

Ну-ка, кто глобально мыслить умеет? Или может у кого уже есть?

П.С. L e x a может не отвечать:) хотя если очень захотса....

П.П.С. Если что, можно отдельной веткой кинуть...
 
Цитата
А кроме как профессиональных и молодежных собществ, куда еще можно приложить вектор сообщества?
Вот здесь пытались с этим разобраться:
http://www.soobshestva.ru/forum/viewtopic.php?t=44
signature
 
Цитата
П.С. L e x a может не отвечать:) хотя если очень захотса....

Да уж, я в последее время все чаще отвечаю на вопросы противоположного характера :) То есть -

1) У человека уже есть сообщество на десяток и более тысяч, и он даже знает, что хочет с этим сделать - но не знает КАК это сделать в тех условиях, которые уже сложились в процессе роста сообщества (внутренняя система отношений, ограничения используемой CMS, стереотипы рекламного бизнеса и т.д.)

2) Человек знает, вокруг чего организовать сообщество. Он действительно видит интересную аудиторию и объединяющую тему, но его представление об организации сообщества совершенно оторвано от реальности. На днях, к примеру, одни чел предлагал мне идею молодежного сообщества. И он думает, что это можно организовать за пару месяцев на одной только "общей идее", а затем иметь с этого определенный "продукт" в виде контента. То есть чел изначально неправильно понимает механизмы.

А вообще-то сообщество можно организовать вокруг очень многих вещей. Главная фишка тут, на мой взгляд - это создание отношений "малого мира" (такой общности, в которой люди связаны через менее чем шесть "рукопожатий").

Именно эта сокращенная цепочка "рукопожатий" и является основным преимуществом сообществ перед более крупными общностями. Скажем, возникшее в мае прошлого года сообщество праворульных автовладельцев России - это очень активная тусовка взаимопомощи, по сравнению с "автомобилистами вообще". Именно за счет того, что есть неразмытое понятие "своих".

Тот же принцип работает в этнических группах - мы вот сейчас регулярно обедаем в кафешке вьетнамской общины в Москве, и очень хорошо заметно, как им помогает "короткая связь". Еда дешевая и при этом качественная - потому что для "своих". Едва ли такое отношение можно получить в более размытой общности под названием "русские", к которой мы сами относимся :)

В общем-то, до недавнего времени такими "малыми мирами" являлись именно этнические сообщества. С развитием средств связи к ним добавились профессиональные и хобби-сообщества (от математиков до джазовых музыкантов).

Но с появлением Интернета спектр "малых миров" стал гораздо шире. Главное тут - это
1) правильный выбор "коммуникативного идола"
2) организация сервиса вокруг него (чтобы мир сообщества действительно оставался "достаточно малым", но при этом и не схлопывался до одной кухонной тусовки).

Второе (организация сервиса) на самом деле гораздо важней: потому что интересные тренды ("идолы") отследить несложно. Но человек не пойдет в сообщество только потому, что там висит знакомая вывеска. Есть множество сайтов тех же автолюбителей - но есть и явные лидеры, которые правильно работают с людьми, а не просто "застолбили тему".

Еще кое-что про это у меня в отдельной статье:
http://www.fuga.ru/articles/2002/06/social-net.htm
 
L e x a

Да уж, статейка как на 2002 год достаточно пргрессивная...

Ну, а как насчет синдикации "малых миров" под одной крышей? Или каждому свой дом и место?
 
Одна крыша имеет и плюсы, и минусы.

Плюс конечно в том, что если хорошо выстроить микро-архитектуру (то есть начальный набор сервисов), можно сразу для многих сообществ решить проблему. Думаю, что для достаточно простых и массовых (потребительских типа) сообществ это как раз то что нужно.

Другое дело, что надо хорошо подумать над этой самой "клеточной архитектурой". К примеру, изучить, каким образом из стволовых клеток образуются любые другие ткани организма - ну и применить тот же принцип в Интернете. Блог с "отростками" в другие блоги, или некий веб-паспорт с выходами в форумы (как на Еве) - это вот прообразы таких стволовых клеток Интернета. А самый первый прообраз - это конечно был email account.

Ну а минус "общей крыши" - это то, что под одной крышей всех может вырубить один вирус. Типа как Microsoft нам все время подбрасывает всякие такие плюхи. Поэтому для более узких, специфических сообществ конечно нужны свои сервисы (ну, по аналогии с разнообразными "диссидентами", процент которых в популяции всегда мал - но они играют полезную роль "запасных решений")
 
Оформить деньги очень просто от 1.000 до 2000000 руб.
Заполните форму и мы подберем кредит
от банков и компаний, готовых выдать Вам деньги
Возраст: От 18 до 70 лет https://intercreditl.ru/offers/potrebitelskij-kredit/

Подбор микрозайм, кредитов, кредитных карт
Размер: от 1.000 до 4.000.000 руб
Срок: От 7 дней до 5 лет
Время рассмотрения: от 7 минут
Получение денег: Банковский перевод, наличными или через платежные системы
Возраст: От 18 до 70 лет https://intercreditl.ru/offers/mikrozajmy/

https://intercreditl.ru/banki/ Банки России

Кредитные карты по паспорту Кредитные карты с плохой кредитной историей Кредитные карты с плохой кредитной историей 12_87fd
https://beru-vse.online/kaspi Объявления в Каспи
Страницы: 1