Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Как заработать на сообществах (Topic sponsor - Lisa)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Как заработать на сообществах (Topic sponsor - Lisa)
 
Цель этой темы - собрать и упорядочить информацию о способах получения дохода с интернет-сообщества. Для детального обсуждения способов прошу создавать новые темы.

С кого брать деньги?
- Участники сообщества
- Поставщики (рекламодатели)

За что брать деньги?
- Контекстная реклама типа Adsense
- Баннерная реклама и спонсорство
- Продажа реальных товаров и услуг участникам (например продажа книг в сообществе читателей, платные консультации)
- Продажа виртуальных товаров и услуг участникам (например оплата за размещение фотки на главной странице, оплата за виртуальные подарки другим участникам)
- Оплата за участие (в закрытом сообществе. кстати, могу показать такое)
- Продажа услуг поставщикам (например маркетинговые исследования)
- Создание сообществ под заказ (например для поддержки брэнда)

Какие технологии понадобятся?
- Баннерокрутилки и провайдеры контекстной рекламы
- Виртуальные сервисы
- Интернет-магазины + провайдеры электронной коммерции
- Партнерские программы
- Интернет-деньги

У кого есть идеи и дополнения?
signature
 
Деньги брать с заинтересованных их платить :)
 
Цитата
Деньги брать с заинтересованных их платить :)
можно конкретнее?
signature
 
Предложить все услуги из раздела
Цитата
За что брать деньги?
И продвигать эти предложения как в сообществе, так и во вне.
 
Если делать упор на посетителей, то есть на свое сообщество.
Какие предложения мы можем им сделать?
Причем уникальное предложение (фото на главной) скорее всего не подойдет - нужна массовость.

В целом то проблема как взять деньги уже отходит на второй план (с оговорками) и появляется проблема - что же можно массово предложить потребителю?

Хотя можно и немассово, я не настаиваю. Вот пришла идея сделать конкурс. Берем Смскопилку, открываем конкурс - пришли смс-ку с номер и выиграй приз. (немассово)
Либо пришли и получи бонус (уже массово)
Та же проблема - что предложить в качестве бонуса?
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Цитата
Причем уникальное предложение (фото на главной) скорее всего не подойдет - нужна массовость.
mamba.ru именно на этом зарабатывает

Цитата
Вот пришла идея сделать конкурс
или турнир по какой-нибудь игре. С призовым фондом. Но за участие нужно заплатить. А владелец сообщества получит комиссионные.

Или например, как в киевском метро проводят конкурсы красоты. Голосовать за участниц конкурса можно смс-ками. За смс-ку человек платит, а владелец сообщества получает процент.
signature
 
Цитата
mamba.ru именно на этом зарабатывает
Думаешь подловил?)) Нет, у Мамбы фотка для каждого города своя. И фотка ведет на анкету, а анкету есть насущная потребность рекламировать - чтобы больше человек тебе написало

Цитата
или турнир по какой-нибудь игре. С призовым фондом. Но за участие нужно заплатить. А владелец сообщества получит комиссионные.
Турнир? Сложно в организации и будет мало желающих.
У нас были предложения провести турнир по езде на картах - до сих пор организуем.

Цитата
Или например, как в киевском метро проводят конкурсы красоты. Голосовать за участниц конкурса можно смс-ками. За смс-ку человек платит, а владелец сообщества получает процент.
Это как? Висят плакатики с фото девушек и номера телефонов для смс?
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Цитата
Это как? Висят плакатики с фото девушек и номера телефонов для смс?
почти. там телевизиры в поездах есть. по ним фотки показывают. моя знакомая принимала участие, но не выиграла :(
signature
 
Я буду про это делать доклад на КИБе:
"Интернет-сообщества: организация и бизнес"

20 апреля, 16:00, секция A2
http://c-ib.ru/content.php?txt=7
 
Выкладывай здесь свой доклад, чтоб мы подготовились :)
signature
 
Итак, сегодня на КИБе под руководством Себранта всем залом решили, что принципиально есть 3 способа заработка на сообществах:
- реклама поставщиков (в множестве проявлений)
- платные сервисы для участников и поставщиков
- посредничество между участниками и поставщиками

Потом еще постебались, что можно просто зарабатывать на выдуривании денег с инвесторов под это дело.

Леха еще предложил такую штуку, как личная выгода, т.е. непосредственная ценность, которую куратор может получить от сообщества (например полезные связи). Ну это уже из области Нетократии.
signature
 
Мне кстати кажется, что разница между деньгами с сообществ и деньгами с просто сайтов это ровно разница между рекламой и пиар. Т.е. если традиционная реклама это средство для получения известности то продвижение через сообщества это возможность сформировать репутацию. Понятно что второе вообще-то имеет больше КПД чем первое. Проблема в том что прямая торговля репутацией не возможно потому что засирает экологию сообщетсва. Т.е. чтобы получить выгоду от своей репутации нельзя просто отдать кому-то денег и стрич потом капусту. Надо еще что-то из себя представлять и время на это тратить.
А то что Леха сказал подразумевает что выгоду от сообщества получают участники сообщества. Из этого кстати есть два частных следствия:
Чтобы владелец ресурса извлекал из ресурса специфическую для сообществ выгоду он должен восприниматься как участник собственного ресурса
Чтобы рекламодатель получил выгоду он тоже должен стать членом сообщества -- т.е. обаготить его экологию собой, встроится в "пищевую цепочку" биогеоценоза.
----
А мамба мастдай. Она торгует заметностью ровно в силу отстутвия нормальных экологичные механизмов поиска.
 
Цитата
- реклама поставщиков (в множестве проявлений)
Угу. Мне тут вчера от одного такого поставщика РА стучалось. Что хотят разместить рекламу при условии, что с форума будут удаляться негативные о них отзывы. Предварительно устроили на форуме активную себе PR-компанию, только IP-шники забыли сменить, когда пользователей меняли. Тем самым вынудив опубликовать отзыв человека, который вообще его публично выкладывать не собирался (и не выкладывал не один год).
Я, конечно, очень хочу зарабатывать на сайте. Но не ценой его существования в принципе.

Я на полном серьезе готова размещать рекламу на форуме вообще бесплатно - в качестве бонуса к чему-то, на мой взгляд, вполне эффективному и тоже не сильно дорогому. Это никому не нужно.

Цитата
Леха еще предложил такую штуку, как личная выгода, т.е. непосредственная ценность, которую куратор может получить от сообщества (например полезные связи).
А вот это, как раз, реально, работает, живет, действует :)
Я бы сказала - единственное, что реально, а не только теоретически возможно.
 
Цитата
Т.е. если традиционная реклама это средство для получения известности то продвижение через сообщества это возможность сформировать репутацию.
ну почему только это? в сообществах можно отлично продавать товары

Цитата
Проблема в том что прямая торговля репутацией не возможно потому что засирает экологию сообщетсва.
сейчас придет Леха и расскажет про добрых экспертов и экологически чистую рекламу :)

Цитата
А мамба мастдай
Если б мамба маст дай, она бы уже дай, но почему-то пока наоборот

Цитата
Угу. Мне тут вчера от одного такого поставщика РА стучалось. Что хотят разместить рекламу при условии, что с форума будут удаляться негативные о них отзывы.
Таких нужно просто банить.

Цитата
Я на полном серьезе готова размещать рекламу на форуме вообще бесплатно - в качестве бонуса к чему-то, на мой взгляд, вполне эффективному и тоже не сильно дорогому.
не надо этого пока делать (пока). ато вы испортите бизнес многим хорошим людям
signature
 
Цитата
не надо этого пока делать (пока). ато вы испортите бизнес многим хорошим людям
Я бы рада, да не могу в связи с ПОЛНЫМ отсутствием спроса. Людям с бизнесом - весьма завидую. Я уже, по-моему, везде написала о том, что отдам половину тому, кто заработает хоть что-то (БУКВАЛЬНО! меня $50 в месяц обрадуют очень сильно) на моем форуме. Лишь бы это моим принципам не противоречило.
 
Lisa, Вы зря нам завидуете - у нас куча своих проблем. Вы мне только что рассказали, почему я не должен пытаться зарабатывать что-то на Вашем форуме - в связи с полным отсутствием спроса. Когда спроса нет, заработать ну никак не получицца! :)
ЗЫ. Не знаю, что за форум - может быть, его и можно заставить зарабатывать $50 в месяц - только нужно ли?
 
Сорри, не представился - meatreach.livejournal.com
 
Значит, никаким образом мое решение публично объявить о том, что теперь баннеры я буду раздавать бесплатно, ни на чей бизнес не повлияет? :)

Цитата
ЗЫ. Не знаю, что за форум - может быть, его и можно заставить зарабатывать $50 в месяц - только нужно ли?
Судя по тому, что огромное количество народу вокруг считают, что на форуме я зарабатываю столько, что удивительно, что я вообще чем-то еще занимаюсь...
 
Цитата
Значит, никаким образом мое решение публично объявить о том, что теперь баннеры я буду раздавать бесплатно, ни на чей бизнес не повлияет? :)
повлияет-повлияет.
Лиза, реально на вашем форуме можно зарабатывать суммы в 100 раз больше названой. Я вам обязательно предложу пару вариантов скоро.
signature
 
Я надеюсь после майских уже переехать (сейчас сервер настраивается под мои экзотические временами пожелания), тогда буду открыта к любым предложениям и идеям :)
Страницы: 1 2 3 След.