Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Как заработать на сообществах (Topic sponsor - Lisa)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Как заработать на сообществах (Topic sponsor - Lisa)
 
мне кажется - впар услуги или товара это работает, связи - нет, ибо проще обрасти ими на других сообществах, чем делать свое, куча людей любят и хотят власть, тольк оне признаются себе в этом, надо искать таких людей и под предлогом имиджевого хода предлагать им срздаие личного сообщества на заказ.
www.eurofan.ru
 
я тут придумал блоги на заказ писать. только никому это не надо будет :) так же как и личное сообщество. корпоративное - да, личное - нет.
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Дебаты на деньги можно замутить.
www.eurofan.ru
 
Прошу прощения за самопиар, но чтобы не переписывать из блога, даю ссылку:
http://users.livejournal.com/_yukko_/326051.html
в конце есть мысли :)
 
Рад приветствовать форумчан! надеюсь Вы тоже мне будете рады!

Я админ проекта bezdekana.com (не сочтите за рекламу). Это студенческое комьюнити. Нашел этот ресурс, когда задался вопросом из названия темы.

Вот что мы придумали:

доходы от рекламы (еще ни цента не получили)
доходы от продажи брендированной одежды - пока только кепки (то же самое)
доходы от вечеринок ( -350 уе после 3х вечеринок)

мы поняли что на самом комбюнити только в он-лайн реально заработать сложно и мы начали перемещаться в реал. тут начались проблемы с деканатом (одно название чего только стоит) нам подрезали крылья и поламали все планы, хотя проблемы рельно можно было предвидеть. очень долго у нас был сайт низкого уровня (это больше в соседнюю ветку про влияние сайта).

Из тех проблем, которые сейчас перед нами стоят - это прежде всего проблема понимания мотивации пользователя для участия в комьюнити, и проблема финансирования развития.
 
У студентов всегда было денег не много, чего с них брать-то?
www.eurofan.ru
 
Цитата
У студентов всегда было денег не много, чего с них брать-то?
они могут работать за пиво :)
signature
 
Цитата
У студентов всегда было денег не много, чего с них брать-то?
Вы наверное, давно не встречались со студентами в Киеве:). опрос у меня на форуме показал, что в среднем в месяц на карманные расходы (не считая жилья и одежды) люди тратят от 200 до 500$, зависит от возраста. ежедневно под моим факультетом на пары собирается добрых 150 автомобилей, большинство из которых новые и стоят от 20000$. так что, по крайней мере, в Киеве миф о бедных студентах авно развеян:)
 
Цитата
личная выгода, т.е. непосредственная ценность, которую куратор может получить от сообщества,например полезные связи
Конечно.
И еще не забывайте о том, что форум меняет ваш статус. К вам гораздо больше доверия - вы уже не "человек с улицы" - а сама Lisa, авторитетная хозяйка сообщества, которую знают и уважают.
С ней вполне могут подписать серьезный договор на поставку кпк и даже дать товар на реализацию, если разговаривать с поставщиками на одном языке.
Я, например, думая, что переработка отходов вообще и деревообработки в частности, очень перспективное дело, подписал договор с заводом по северо-западу РФ и в итоге появился этот бизнес:
http://briket.1-info.ru а толчком послужила эта тема на моем форуме: http://club.1-info.ru/topics.php?id=142686, потом родилась еще эта, как уже логическое развитие: http://club.1-info.ru/topics.php?id=143269
 
Ох, ну вот и дожил форум и сайт до того, что деньги стали жизненно необходимы. На работу техподдержки, в основном.

Что есть? Доход с Сапы, которого, конечно, не хватает. Что может быть еще?

1. Контекстная реклама. Пробовали adsense, за полгода заработали ровно 100 долларов. Можно, конечно, попробовать Бегун и Директ, но насколько я понимаю, партнерку нельзя просто поставить и забыть, надо экспериментировать с дизайном, размещением и прочим?.. Иначе так и будут те 100 долларов за полгода?

2. Партнерка с книжными магазинами (у нас литературный форум + каталог книг).. Озон нам ответил (через 2 года после того, как мы им на написали), но условия у них, во-первых, сомнительные (копейки получаются - процент с продажи одной книги), во-вторых, чтобы поставить их урлы, их надо вручную (!!!) к каждой книге добавлять. А у нас в каталоге 13000 произведений. Ну даже если из них 2/3 - это рассказы (на самом деле меньше), то все равно - проставить вручную 4300 урлов???

3. Баннерная реклама. Представляет какой-то интерес именно из-за нетрудоемкости работы. Но. Я не знаю, куда сунуться, а больше заниматься некому. Какие показатели нужно знать, чтоб идти на рынок? Посещаемость? Еще что-нибудь? Хорошо, допустим, я знаю, что у меня в среднем получается 2200 посетителей в сутки, какую за это дело брать цену? Где и как искать покупателей? Или может быть, идти в баннерообменные сети? А где их, опять же, искать?

4. Донаторство. Объявление в новостях написали, а как оценить отдачу? На что и как лучше просить?

Что-нибудь еще? Ужасно жаль терять положение из-за "презренного металла".. Может быть, проще найти какого-нибудь "менеджера по рекламе"? Но это должен быть волонтер, потому что зарплата не окупится, да и не можем мы себе позволить еще одну статью в расходы. И как тогда привлечь человека, с одной стороны, достаточно заинтересованного, с другой - такого, которому я могу доверить кошелек?..

В общем, надеюсь на вашу помощь...
 
Полностью аналогичная ситуация с доходом от моего форума, правда этот доход никаким боком не стоит самоцелью.
Причем столкнулся с ситуацией, что увеличение траффика, например за счет поисковой оптимизации, ухудшает в итоге качество контента.
Появляется непропорционально много случайных людей, которые много мусорят и кому нужно найти что-то стоящее все труднее и они уходят не разобравшись.
Ни одной стоящей партнерки тоже так и не нашел.
Причем пробовал связаться с издательством "Питер" - там книги по бизнесу и партнерка на их сайте красиво расписана, - надоело напоминать о себе и уговаривать их "директоров по интернет маркетингу", которым "все некогда".
Пробовал связаться с softkey продавать некоторые программы - так и не получил ответа ни на один вопрос, там только назначают разнообразных "ответственных".
В итоге так все и осталось на месте, да и времени уговаривать разных бестолковых менеджеров нет.
Может у кого есть другой полезный опыт?
 
Ну, проблема с мусором как раз решаема: достаточно иметь активного модератора, который будет вычищать ненужное.

Жаль. Для нас доход с сайта сейчас жизненно необходим, если его не будет, не получится реконструкции, а без нее ресурс и дальше будет медленно тонуть...
 
Может у кого есть и другой опыт.
Я сегодня был в переходе в метро на гостином дворе в 9 утра и там сидел мужик с баяном и шляпой.
Мне сразу пришло на ум понятие "монетизировать трафик".
Играл он препротивно, но было очевидно, что главное в этом процессе - чтобы был трафик, а то подозреваю он бы там не сидел.
 
Цитата
2. Партнерка с книжными магазинами (у нас литературный форум + каталог книг).. Озон нам ответил (через 2 года после того, как мы им на написали), но условия у них, во-первых, сомнительные (копейки получаются - процент с продажи одной книги), во-вторых, чтобы поставить их урлы, их надо вручную (!!!) к каждой книге добавлять. А у нас в каталоге 13000 произведений. Ну даже если из них 2/3 - это рассказы (на самом деле меньше), то все равно - проставить вручную 4300 урлов???
А если программиста нанять?
да и 4300 урлов вручную вполне выполнимы..
доход небольшой, правда
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Дык я и говорю, больно уж кпд низкий..
 
Цитата
Что есть? Доход с Сапы, которого, конечно, не хватает. Что может быть еще?
Поднимать параметры и цены в сапе. На ней сейчас на расходы приличному сайту точно можно заработать

Цитата
Контекстная реклама. Пробовали adsense, за полгода заработали ровно 100 долларов. Можно, конечно, попробовать Бегун и Директ, но насколько я понимаю, партнерку нельзя просто поставить и забыть, надо экспериментировать с дизайном, размещением и прочим?.. Иначе так и будут те 100 долларов за полгода?
Коммерческая тематика в директе приносит в десятки раз больше, чем в адсенсе. Пробуйте :) Там и по дизайну вариантов куда больше

Цитата
. Партнерка с книжными магазинами (у нас литературный форум + каталог книг)..
Не тратьте время. На форумах не работают никакие варианты оплаты за действие, кк бы радужно вам не описывали перспективы.

Цитата
3. Баннерная реклама.
Пока не начнут приходить к вам - тоже не тратьте время.

Цитата
4. Донаторство.
Дайте людям возможность. Иногда помогают, но это больше моральная поддержка, чем действительно солидное подспорье по деньгам.
---
На что нужны деньги? Что именно с техподдержкой? Чтобы у солидного форума не хватало саповских доходов?
 
Lisa
Спасибо за ответ. Придется идти в Директ.. не хочется, если честно.. надо будет экспериментировать с кодом, дизайном... Лень, но тут уж ничего не поделаешь :)

Что касасается техподдержки, то накопилась куча всего, потому что несколько лет делались чисто косметические изменения, а на большие задания не было или денег, или времени. Поиск не работает, лички нет, у модераторов инструментов почти нет... Шнитцевский движок - это что-то (http://forum.snitz.com/) И, что самое веселое, не все более поздние версии совместимы с более ранними, а те, что к нашей подходят, не нужны, потому как программисты уже сами все давно дописали. Я не представляю, сколько там процентов оригинального кода осталось, думаю, что вряд ли больше половины. :)
 
Не знаю уж, чего вы надумали за прошедшие полгода, но вернусь к предложению плюнуть и переписать форум на стандартное решение :)
 
Мы пошли по пути от обратного.
Понимая, что от просто-сообщества, равно как от очередной тематической социальной сети при отсутствии мега-инвесторов выжать прибыль, адекватную затратам сил и времени, проблематично, а хотелось замахнуться очень высоко, в итоге реализовали сайт знакомств, позиционируя его как социальную сеть.

Сайты знакомств приносят в среднем примерно вчетверо больше прибыль, чем соц.сети при той же аудитории по одной простой причине. Люди не платят за то, чтобы разместить фотку белочки в более высоком качестве, но люди платят тогда, когда видят привлекательный объект противоположного пола.

Мамба приносит умопомрачительные деньги ФИНАМу именно за счет девочек, регулярно "поднимающих" свои анкеты в сети, и за счет мальчиков, дарящих девочкам виртуальные подарки.

К сожалению, Мамба, поделив с ЛавПланетом примерно 95% дейтинг рынка, не позволяет втиснуться на него новичкам, за спиной которых не стоит крупных корпораций. Поэтому мы свой ресурс "крутим" как соц.сеть, привлекаем народ в соц.сеть, а уже попав в него, пользователь обнаруживает наряду со стандартными сервисами соц.сети мощный дейтинг инструментарий.

Предполагается, что когда будут включены платные дейтинг-сервисы (сейчас работают раз в N часов), люди все-таки будут платить :)
Но пока что работаем в убыток, даже баннерную рекламу конвертируя в показы, а не в деньги.
Мой проект - http://aferisto.ru
Бой блог, информационная поддержка проекта - http://paladin.ariena.ru
 
Lisa, неа. Человеческий фактор, туды его в качель...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.