Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Блог или форум?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Блог или форум?
 
Поправьте меня, что блог - это форум, у которого возможности художественного оформления всех постов, кроме первого, зачем-то сделаны убогими и официально именуются комментариями.
 
Можно и так понимать ... можно - и иначе.
 
Если я хочу поставить блог именно на свой сайт - где взять скрипт?
 
Цитата
Поправьте меня, что блог - это форум, у которого возможности художественного оформления всех постов, кроме первого, зачем-то сделаны убогими и официально именуются комментариями.
да нет, есть блоги, в которых в коментах можно что-угодно вставлять
блог от форума отличается в основном порядком сортировки дискуссий. В блоге - хронологический, в форуме - по последней активности
signature
 
Цитата
блог от форума отличается в основном порядком сортировки дискуссий. В блоге - хронологический, в форуме - по последней активности
Это отличие. Правда не плохо было бы понять его, так сказать, значимость для сообщества...
А еще есть другие?
 
Цитата
А еще есть другие?
теоретически нет
практически - вопрос удобства и привычки

Обычно блоги удобнее для маленьких сообществ, а форумы - для средних и больших
signature
 
Блог - инициатор темы автор блога (или доверенное лицо, что редко).
Соответственно структура блога, направление обсуждений и проч. достаточно жестко задаются владельцем блога. Он "хозяин" , а блог - его дневник.


Форум - тему может создать любой зарегистрированый пользователь форума с соответствующими правами.
Структура и тематика очерчены "в общем", например тематически укрупненными разделами форума, в каждом из которых можно начать собственный топик-обсуждение.
---
 
Ну то есть ключевая разница наверно в том, что автор блога - полновластный хозяин в рамках своего пространства. У него нет больше никаких модераторов и т.п. (хотя это по большому счету тоже иллюзия).
С этой точчки зрения - понятие "корпоративный" блог - суть обман, как и весь прочий маркетинг, поскольку он ессно - модерируем свыше :)
А вообще - сильное наблюдение!
 
Цитата
понятие "корпоративный" блог - суть обман

"Корпоративный" блог - это скорее сообщество, что ближе к форуму. Но степень "заданности границ" в таком сообществе выше чем у обычного "среднестатистического" форума . imho.
---
 
Цитата
Блог - инициатор темы автор блога (или доверенное лицо, что редко).
тут (как я понимаю) речь скорее о многопользовательских блогах, где может создавать темы любой участник
signature
 
Цитата
yourich писал(а):
Блог - инициатор темы автор блога (или доверенное лицо, что редко).

тут (как я понимаю) речь скорее о многопользовательских блогах, где может создавать темы любой участник

А иначе это уже не блог, а просто собственный сайт.
 
Цитата
С этой точчки зрения - понятие "корпоративный" блог - суть обман, как и весь прочий маркетинг, поскольку он ессно - модерируем свыше :)
Корпоративный блог используется для связи с клиентами-партнерами + для выдачи информации в неформальной форме.
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Цитата
Корпоративный блог используется для связи с клиентами-партнерами + для выдачи информации в неформальной форме.
ну да.
Хотя информацию выдать главное - в понятной форме.
Я бы сказал - для формирования лояльности у потенциальных (и действующих) партнеров за счет открытости части карт в колоде в большей, чем у конкурентов, степени. И нетрадиционной.
Что собственно непривычно для повседневного испорченного восприятия и оттого притягивает :)
Хотя должно - и будет когда нибудь - нормой!
Где вы видели фирму, чтобы последний продаве мог задать вопрос директору и получить ответ? Или покупатель?
 
Цитата
Где вы видели фирму, чтобы последний продавец мог задать вопрос директору и получить ответ? Или покупатель?

Например http://forum.kasperskyclub.com/index.php?s=&showforum=1 раздел "Задай вопрос Касперскому" . Фирма известная, Касперский тоже :)
---
 
Офф лайн фирму?
Касперскому вообще сам бог велел.
 
Да блоги придумали и раскрутили чтобы рядовому пользомателю было удобней что-то писать, пуболиковаться, общаться, кастрированный сайт в один клик, да еще и объединенный в одну сеть.
ЖЖ богаче от огромного количества участников, они пишут, а сервис рекламу вставляют. Просто разновидность хостинга. И шум на всех углах подняли, чтобы к ним много народа пришло. Чем больше, тем они богаче.
А для фирмы или издательства нужен полноценный сайт. Вопрос и по почте можно задать, а ответ уже опубликовать при желании.
www.eurofan.ru
 
имхо форум лучше чем блог
filin_29@mail.ru
 
Я вообще с подозрением отношусь к таким нововведениям. В последний раз не особо зашло. Зато получилось как следует отдохнуть в приятной компании http://prostitutkimoskvygid.net
Страницы: 1