Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

большие посты - кто их читает?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
большие посты - кто их читает?
 
вот собсно вопрос
следует ли ограничивать? модерить?
 
ну жестко ограничивать, думаю не надо. Можно только попросить писать покороче. Потому что действительно, в наше время переизбытка инфорации большие статьи в форумах никто читать не будет. Иначе теряется весь смысл сообщества - если нужно много информации - воспользуйся яндексом
signature
 
ну статьи еще ладно
но вот желание читать одно сообщение размером с целую статью, да когда еще можно уложится в заметно меньший обьем, очен быстро отпадает
 
Никто и не читает. Но не вижу смысла что-то с этим делать :)
 
мне кажется это мусор
и его надо бы чистить
 
надо бы - зачем?
Я серьезно спрашиваю :)
Иногда длинные постинги все-таки оказываются интересными кому-то.
 
Цитата
Иногда длинные постинги все-таки оказываются интересными кому-то.
кому-то интересными, а у кого-то отнимут время и внимание
signature
 
Я действительно на понимаю, в чем смысл тратить время на то, что не мешает.

То есть есть постинги полезные, бесполезные, и вредные.

Если в чем-то виден вред, то с этим нужно бороться. Если в чем-то польза - поддержать. А если нет ни вреда, ни пользы - то нужно ничего не делать :)
 
Ну например читаю я тему. Читаю-читаю. И тут натыкаюсь на длинный пост, который определяет ход дальнейшей дискуссии.

У меня 2 выбора. Либо сразу бросить читать тему и уйти (не получив никакой пользы за потраченное на тему время), либо сидеть читать этот пост (рискуя потерять еще больше времени и внимания).

Я специально вывесил сейчас в блоге статью про внимание. Внимание - ценнее времени и ценнее денег.

Возможно, скоро длинные сообщения будут считаться спамом просто из-за размера.
signature
 
Есть третий. Пропустить этот пост и читать дальше, если тема интересна :)

Вообще же в дисукуссии длинные посты получаются, когда человек отвечает на каждое предложение, поцитатно. Удобство чтения такого поста - вопрос оформления и понимания автором того, что он сказать хотел. Я скорее тут говорила про большие посты в начале обсуждения, когда человек долго рассказывает какую-то ситуацию или теорию.
 
Цитата
Есть третий. Пропустить этот пост и читать дальше, если тема интересна :)
Вот-вот. Все интересные мысли оттуда выдернут в цитатах собеседники.
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Статьи лучше выкладывать в отдельную рубрику. Иницировать обсуждение, как мне кажеться, можно собрав цитаты из статьи и откомментировав их.
Страницы: 1