Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Автомодерация рекламных сообщений и офтопиков

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Автомодерация рекламных сообщений и офтопиков

Всем привет,

коллеги, модераторы, хотелось бы обсудить с вами возможность автомодерирования некоторых сообщений на форумах и блогах.

Как вы думаете нужна ли вообще такая система?

Будет ли удобно вам модераторам, если рекламный спам и оскорбления будут автоматически запрещаться к публикации?

Для пользователей думаю такая система будет плюсом хотя бы в том, что позволит делать посты без капчи, т.к. фильтрация спама будет заботой автомодератора.

Интересуюсь этой темой, т.к. сейчас запускаю как раз такой сервис, делаю его под конкретного заказчика, но думаю что можно будет его опубликовать для всех желающих.

Вообщем буду рад любым мнениям на эту тему :)

Самый известный антиспам-плагин к вордпрессу, aksimet - именно так и делает.

Сталкивалась с соответствующим модом для vb - который автоматически скрывает сообщения, с его точки зрения похожие на спам.

Для invision был мод, который не давал определенным группам начинающих пользователей оставлять ссылки.

То есть возможность есть, она реализована, многие пользуются, удобно, на 100% исключить ручной труд пока никому не удалось :)

Lisa, спасибо за ссылки на аналогичные проекты.

Из них aksimet с похожей идей - онлайн сервис фильтрации сообщения, значит идея жизнеспособна.

У меня готов прототип-бета версия сервиса, ниже ссылка на него, желаюище воспользоваться велкам :)

http://cleantalk.ru

Очень не хватает объяснения - как именно работает сервис.

Скажем, подключим мы посещаемый форум - что получится? А не зависнет ли ваш сервис? В какой момент происходит проверка?

Ок, могу пояснить.

На случай зависания Клинтолка на уровне клиента надо сделать ожидание ответа в течении ограниченного времени, допустим если Клинтолк не ответил за 2е секунды, то сообщение обрабатывать по тому алгоритму что сейчас у вас работает.

Но я постараюсь сделать так, что Клинтолк 99,999% времени был онлайн, к счастью уже есть опыт написания и использования высоконагруженных проиложении критичных к простоям.

Проверку можно делать на разных этапах публикации сообщения, зависит от того, какую политику вы выбирите. Могу предложить проверять, до публикации, т.е. использовать премодерирование.

Надеюсь ответил на ваши вопросы, буду рад новым.

Не, на столько мне, сколько на сайте у вас :)

Я по психологическим причинам не люблю сервисы, если можно пользоваться не сервисом, а установить программку или попросить человека :)

Lisa, но насколько я понял, вы пользуетесь тем же askimet. Он вас чем-то не устраивает в качестве сервиса?

Для пользователей у сервиса есть преимущество по сравнению с автономными программами, в том, что он оперативнее реагирует на изменение обстановки. К примеру, на появление новой разновидности спам-бота.

Я им пользуюсь на блогах, для отсечения совсем уж явного спама, на который жаль тратить времени при просмотре списка на премодерацию.

На форумах такого рода спам отсекается обязательной регистрацией, к сожалению, ситуация сейчас такая, что без обязательной регистрации (или логина при помощи какой-то из сервисов) форум живет достаточно проблемно, да и для комментариев уже приходится отказываться от возможности комментировать без регистрации.

Понятно, в таком случаи советую всетаки обратить внимание на Клинтолк, он как раз предназначен для написания постов без регистрации/капчи/доп. вопросов с одной стороны и для фильтрации спама с другой.

В идеале хотелось бы получить ситуацию, когда модератор нужен только для направления обсуждений в нужное русло - объединить/удалить/переместить темы, задать новый вопрос для обсужденя и т.д.

Как успехи в развитии сервиса за эти два года? :)

Автомодерация с "отстрелом" спама очень помогает. Иногда спама бывает по 20-30 сообщений в день и не хотелось бы тратить время на его вычистку.

Был случай, когда спамеры обманули робота. Они записали песню-спам где-то у себя в китайском общежитии и выложили её в форум. Изобретатели :)
Страницы: 1