Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Шантаж со стороны пользователей

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Шантаж со стороны пользователей
 
В каждом сообществе есть ключевые участники-старички, заводилы, лидеры. Терять их не хочется конечно.

Но вот часто случаются случаи типа такого:
Старичек неполадил с кем то из новых пользователей, "обменялся любезностями", потом приходит и говорит мне "прошу удалить этого пользователя из сообщества, иначе я ухожу"

Были у когонить такие случаи и как вы их решали?
signature
 
YLinc, не сталкивалась. Наоборот, "старички" люди с юмором и рады подшутить над кем-то из новеньких. Т.е. используют естественный приток новичков для получения удовольствия :)
 
Я сталкивалась только с ситуацией, когда админ забанил одного пользователя, который был неформальный лидер и когда его не разбанили, несмотря на протестующие темки - ушла целая группировка. Правда ее место тут же заняла другая, скажем так "лояльная" политике админа.
Я только была этому свидетель, как пользователь.
Модератор модератору не модератор.
 
Manyaka, за дело забанили? Вся группировка была неадекватной и мешающей? Или наоборот - разрушили костяк дискуссионеров?
 
Цитата
за дело забанили? Вся группировка была неадекватной и мешающей? Или наоборот - разрушили костяк дискуссионеров?
Можно сказать, группировка была "старичков", которые думали что им все можно. Особенно флудить везде и не по делу. Сначала админ все спускал, потом конечно он возник, но дело зашло уже слишком далеко.
Модератор модератору не модератор.
 
Цитата
Старичек неполадил с кем то из новых пользователей, "обменялся любезностями", потом приходит и говорит мне "прошу удалить этого пользователя из сообщества, иначе я ухожу"
Вон! Все равны, хотя некоторым и можно прощать мягкие провинности - в больших все равны.

Цитата
Я сталкивалась только с ситуацией, когда админ забанил одного пользователя, который был неформальный лидер и когда его не разбанили, несмотря на протестующие темки - ушла целая группировка. Правда ее место тут же заняла другая, скажем так "лояльная" политике админа.
Я только была этому свидетель, как пользователь.
это не у нас? :)
Было аналогичное, обида старичков, уход большой группы игроков.
Потом, возврат собственно тех, кто инициировали уход.


p.s. А у нас недавно был шантаж со стороны пользователей, правда я его пропустил немного :(

Но в целом - люди вместо того, чтобы договариваться с админами легче идут на форумные демонстрации.
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
sheller нет, это было уже давно и не у вас :))
Модератор модератору не модератор.
 
Было.
Удавалось найти общий язык т.к со всеми старичками я был знаком.
Администратор http://Tochek.net
 
Цитата
Старичек неполадил с кем то из новых пользователей, "обменялся любезностями", потом приходит и говорит мне "прошу удалить этого пользователя из сообщества, иначе я ухожу"
Не представляю. "Удаление пользователя из сообщества" - сверхмера. Которая проводится единичное количество раз, обсуждается и навязывать мне решение - все равно что навязывать, как мне с клиентами общаться или семью строить.
 
Тоже не могу такого себе представить. Наоборот было, да. Были "разборки" старичков. А вот сшантажом именно такого рода никогда не сталкивалась.
 
меня, как новичка сильно оскорблял один старичок.
Мне особо форум не нравился, поэтому ради эксперимента попросил публиччно наложить на него временный бан или же выдать предупреждение , сказал что уйду иначе. В итоге ушел. Сам почти не жалею. Приятно было почитать сокрушение некоторых участников по поводу моего ухода:)
www.eurofan.ru
 
У меня был один участник, который уходил с форума 3 или 4 раза :) - шумно, красиво, хлопая дверями. Причем участник очень полезный. Был и другой, тоже полезный, но повреднее - тот уходил по-моему один раз. Уходили пару раз и такие, с которыми форум ничего не теряет. Я в таких случаях ничего не делаю, тем самым предоставив участникам нести ответственность за свои действия самостоятельно. Наказание и поощрение только в рамках правил. Если новичок нарушил правила (у меня запрещены мат и оскорбления) - получит награду. Если старичок тоже нарушил - получат оба. :)
 
Цитата
Старичек неполадил с кем то из новых пользователей, "обменялся любезностями", потом приходит и говорит мне "прошу удалить этого пользователя из сообщества, иначе я ухожу"

Надо сделать предупреждение и тому, и другому. И если "старик" будет продолжать наезды, занять сторону новичка. Правила, увы, одни для всех. Порой приходится жертвовать авторитетными посетителями, чтобы избежать анархии на форуме.
 
Да, мы тут выгнали (т.е. забанили) одного старичка за постоянные наезды. Достаточно спокойно все разрулилось. Хорошо, когда администрацию уважают. Мне приходилось работать в обратной ситуации - это зло.
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Цитата
Порой приходится жертвовать авторитетными посетителями
Никогда. Да и на вопрос кому остаться, а кому уйти считаю не должно влиять "старичок" это, или "новичок". Все дело в полезности форуму. Если вижу, что мне полезен этот человек, то мне все равно как он себя ведет (в рамках разумного конечно), главное что отвечает на задаваемые вопросы и ведет обсуждения. Правда за такими наблюдение повышенное должно быть.
Цитата
Да, мы тут выгнали (т.е. забанили) одного старичка за постоянные наезды
на банкире.ру такого никогда бы не сделали, там все для "старичков", может и правильно это, не берусь судить, т.к. Админ там очень грамотный и опытный.
Цитата
Хорошо, когда администрацию уважают.
Если бы хоть от кого-то своих ребят почувствовала бы неуважение, то тут же бросила бы все. Как раз именно их благодарность и уважение заставляет меня тянуть все это самой.
Клуб банковских профессионалов
http://forum.ibankclub.com/
 
Цитата
Все дело в полезности форуму. Если вижу, что мне полезен этот человек, то мне все равно как он себя ведет

Это тупиковый путь. Вседозволенность еще никому не помогала. Форум - прежде всего общение, которое должно приносить удовольствие.
 
Цитата
которое должно приносить удовольствие.
На развлекательном форуме да, согласна. На профессиональном, нет и только нет. Только польза! И повторяю, я лично согласна кого угодно терпеть лишь бы была польза для дела. Знаете, наши с Вами форумы- это наши дети, но воспитываем мы их с Вами по разному. Я- за жесткое воспитание, а Вы- так себе, делая ставки на совершенно никчемных и бесполезных людей. Пользы из этого не будет никакой. Вот увидите.
Клуб банковских профессионалов
http://forum.ibankclub.com/
 
Цитата
наши с Вами форумы- это наши дети, но воспитываем мы их с Вами по разному. Я- за жесткое воспитание, а Вы- так себе, делая ставки на совершенно никчемных и бесполезных людей. Пользы из этого не будет никакой. Вот увидите.


А как мы сравнивать их будем? По посещаемости? :)
 
Цитата
А как мы сравнивать их будем? По посещаемости? :)
Не дай Бог! 90 % Ваших пользователей это пустомели и бездельники, целыми днями обсуждающие свои сексуальные и иные личные проблемы под руководством Вами обожаемого Модератора.
* Посмотрите какой Раздел у Вас самый объемный? А темы, заведенные исключительно одним Модератором, позорные на мой взгляд спрошь про проблемы проституции и где подцепить мужика (дословно)- это разве не позор для проф. сайта?!
*А может будем судить по проф. качествам сайта, где нет профи, а которые есть сидят в разговорных жанрах, а вопросы людей без ответов?! А Вам доверили, пришли к Вам, а у Вас некому ответить, это вы считаете почетом?! Мне написала одна Ваша пользовательница. Я ей помогла конечно и сначала хотела рекомендовать ей написать у Вас там, что дескать никому до нее дела нет, а Нада сразу все объяснила и дала нужный документ, хотя сначала очень хотела поставить ей это условие. Впрочем она и так все поняла и уверена больше к Вам не придет.
* А может быть показатели другие-
** за 5 лет существования сайта никто не хлопнул дверью и не ушел
** ни одного скандала
** спокойная дружеская обстановка, я бы сказала ласковая и нежная для всех моих друзей
** встречаемся очно регулярно (см. альбом)
** для всех сделана типовая база документов, содержащая не считала точно, но не менее 3 000 типовых документов (договоры, инструкции, положения, образцы исковых и многое другое), для практического использования, которых нет даже в банкире.ру!
** посмотрите наш фотоальбом, не то что Ваш, где фотографии практически только с нашей с вами первой встречи, которую организовала как ни странно вам именно я (если забыли в ресторане "Механо банско"). А больше ведь нет! Выводы делайте сами, кого больше любят наши "дети", Вас или меня (усмехающийся смайл прилагается).
Мне жаль нормальных оставшихся у Вас людей. Уверена, что умные из них со временем перетекут ко мне, а глупые мне не нужны.
Клуб банковских профессионалов
http://forum.ibankclub.com/
 
К последнему посту: а вы озорные ;)

Цитата
Если вижу, что мне полезен этот человек, то мне все равно как он себя ведет (в рамках разумного конечно), главное что отвечает на задаваемые вопросы и ведет обсуждения. Правда за такими наблюдение повышенное должно быть.
Общую атмосферу разрушает. Когда юзеры видят, что кому-то все позволено, они негодуют.

Цитата
На развлекательном форуме да, согласна. На профессиональном, нет и только нет. Только польза! И повторяю, я лично согласна кого угодно терпеть лишь бы была польза для дела. Знаете, наши с Вами форумы- это наши дети, но воспитываем мы их с Вами по разному. Я- за жесткое воспитание, а Вы- так себе, делая ставки на совершенно никчемных и бесполезных людей. Пользы из этого не будет никакой. Вот увидите.
а. Вспомнил Гитлера и идею фашизма
б. На самом деле, Nada, нельзя ради дела терпеть профессионалов.
Да, чем выше уровень профи, тем хуже его морально волевые качества, тем хуже он как человек. Просто его личностные качества не развивались, все время он понтратил на профессиональные навыки. Конечно, бывают исключения. И это золотые люди, один из них Ашманов, в частности.

Продолжу. Был у нас один спец. Мастер золотые руки. Все мог сделать по своей работе. А на форуме общался в такой форме, что обижались не только его оппоненты, но и его друзья.

Негатив тянется за ним до сих пор.
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
Страницы: 1 2 След.