Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Они приходят и уходят, а мы остаёмся.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Они приходят и уходят, а мы остаёмся.
 
Или тема о "старичках". Иногда сообщество кажется похожим на моду в одежде - каждый "сезон" вспоминается как проявление активности нескольких пользователей. Вот летом были жаркие дискуссии таких-то, а теперь - этих.

Как задержать "старичков" на форуме, чтобы не вспоминать потом о них, а постоянно видеть их сообщения? Я нашла в материалах только возможность "закрытого" форума. От себя могу предложить награды - некий статус прожжёного и знающего человека, который будет греть душу пользователю, долго живущему в сообществе. Что-нибудь ещё для мотивации?
 
Задержать "старичков" невозможно в принципе, потому что человеку свойственно утрачивать со временем интерес к чему-то. Хотя "старички" иногда возвращаются :)
Модератор модератору не модератор.
 
Цитата
Задержать "старичков" невозможно в принципе, потому что человеку свойственно утрачивать со временем интерес к чему-то. Хотя "старички" иногда возвращаются :)
вот именно. Да, они говорят "я устал. я ухожу"
но потом возвращаются как Иосиф Кобзон :)

А вообще - да, рейтинг + закрытый форум.
В недалеком будущем - получение дохода за экспертный совет
signature
 
YLinc, какими-нибудь Яндекс.деньгами, по доллару за длинное сообщение? Любопытно...
 
Цитата
какими-нибудь Яндекс.деньгами, по доллару за длинное сообщение? Любопытно...
или смсками
signature
 
Видел на одном форуме такое, оплата за 100 сообщений 1 цент, кажется. Не знаю насколько эффективно.

Задержать старичков? Хм, у нас идет постоянное обновление, но некоторые уже по три года не отрываясь...

Я не знаю как хорошо сработает идея закрытого форума, но у меня была мысль о том, что надолго остается тот, кто занят каким нибудь общественно полезным делом в нашем сообществе (онлайн игра)

То есть, если человек делает газету - то у него появляется смысл жизни. Аналогично другое - если ему надоела газета - то он уходит :(
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
sheller, т.е. разрешить только "старичкам" активно включиться в жизнь форума? А что, если некоторым дать права модератора, но не удалять, скажем, а скрывать сообщения? И помощь, и контроль за ними...

А за счет чего "некоторые уже по три года"? Как вы думаете?
 
Цитата
sheller, т.е. разрешить только "старичкам" активно включиться в жизнь форума?
Да нет, же. Пока они новички - надо их привлекать к общественно полезной работе. Они втянутся - и не уйдут, когда станут старичками.
Но с каждым штучно придется работать



Цитата
А что, если некоторым дать права модератора, но не удалять, скажем, а скрывать сообщения? И помощь, и контроль за ними...
Не знаю. А смысл? Корректных модераторов у нас всегда не хватает, так что этот шаг я рассматривать не стал бы.

Хотя нет - я давал права модера старичкам в флудерских разделах, все равно уходят - времени нет. У них просто не привита любовь к модерированию, имхо


Цитата
А за счет чего "некоторые уже по три года"? Как вы думаете?
Так из-за общения, появились друзья, враги, просто темы, которые они хотят осветить, высказать свое мнение.

Вот у нас есть барышня, которая пять раз бросала. А так как она очень критично относится ко всему, в том числе к нашей работе - каждый ее уход становится кардебалетом для нас ))
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Самое мерзкое, что я боюсь услышать: "реал заел". Ничего не сделаешь. Или это как раз и относится к утрате интереса?

Цитата
от у нас есть барышня, которая пять раз бросала. А так как она очень критично относится ко всему, в том числе к нашей работе - каждый ее уход становится кардебалетом для нас ))
Хихикс! Сама такая. Подтверждаю. При соответствующем отношении - действо захватывающее. ))
 
А можно ли заинтересовать старичка, найдя ему рекламодателей. Он - старик, пишет интересно, у него повышенное внимание. Найти ему правильную партнерку или доверить представлять интересы и продажи некой фирмы, занимающейся схожими тематике форума услугами?
www.eurofan.ru
 
klod, да, это, думаю, может сработать. Но а) отнимает много времени, б) будет ли это на самом форуме?
 
Затраченное время сильно зависит от тематики и искусства поиска.
Да, предлагаю именнона самом форуме.
Тема, достойная отдельной темы, мне кажется.
www.eurofan.ru
 
Бр-р

Поредлагается человеку, который общается для души, пиарить какого-то рекламодателя, когда просто общаться ему становится скучно? Причем находить и предлигить такого рекламодателя должна администрация форума?

А зачем вообще удерживать человека, у которого появились другие интересы? Да еще и путем ухудшения качества форума... Авторитетный человек будет писать не то, что думает, а то, за что заплатили... Бе.
 
Все-таки зависит от тематики форума. :) У меня (вы уж извините, если выглядит навязчиво, я просто не знаю, на чем еще можно приводить примеры, как не на своем родном сообществе) общественный форум, посвященный фантастике и фэнтези, туда ходят читатели и писатели. Предположим, старичку предложат написать рецензию на книгу, взять интервью или представлять интересы ресурса на каком-нибудь конвенте. Другое дело, что администрации оно все-таки остается времязатратным, особенно если есть проблемы с умением вдохновлять людей.
 
Цитата
Предположим, старичку предложат написать рецензию на книгу, взять интервью или представлять интересы ресурса на каком-нибудь конвенте.
Это совсем не то же самое, что "найти рекламодателя"

Естественно, писать статьи, обрабатывать материалы, если есть желание - выступать он имени сайта где-то "вовне" - предлагается и это происходит.
 
пока люди удовлетворяют свои потребности на форуме, они будут туда приходить

конечно потребности могут со временем менятся, но тут уж ничего не поделаешь

дружеские отношения с участниками хорошая привязка к сообществу, для этого хороши регулярные встречи в реале
Социальный человек
 
А вот, кстати, вопрос:

Socioman, сколько, по-вашему, можно встречаться в реале?

У нас за 4 года состав сменился где-то... примерно на 3/4, наверное (это я именно про встречи в реале говорю). "Иных уж нет, а те далече". Есть ли какие-нибудь общие закономерности в жизни форумов?
 
Цитата
Socioman, сколько, по-вашему, можно встречаться в реале?

сколько лет? или как часто?

я думаю регулярные встречи в реале неотъемлимая часть тусовки в сети, одна встреча = 1000 сообщений, если перефразировать известную китайскую поговорку

континген реальных встреч обновляется вместе с форумским, это нормальный и необходимый процесс, причем приток должен быть больше оттока есессно

у нас большие встречи случаются 2 раза в год, на НГ и ДР форума + пара менее значительных событий, в среднем раз в квартал в итоге
Социальный человек
 
Сколько лет.

Как часто - зависит от организаторов, традиции.. В общем, легко управляемый процесс. А вот как долго это будет длиться - действительно интересно понаблюдать.
 
кстати частота встреч процесс условно управляемый, четко можно заметить когда сообщество созрело-соскучилось по реальной встрече

более того, "сообщники" сами организуют встречи, когда тусовка созрела и все начинают галдеть "да! давайте уже встретимся, как я по всем соскучилсо", выходит один и грит "ок, я организую"

я конечно страраюсь направить в нужное русло этот поток, но не питаю особых иллюзий, что я им управляю :)
Социальный человек
Страницы: 1 2 След.