Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Какие качества мешают модератору?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Какие качества мешают модератору?

Или "кому никогда не модерировать форум"?

Навскидку:

- обидчивость
- взрывной характер
- мстительность
- распи (извините) ство
- невнимательность
- большое самомнение
- безответственность
- способность работать спустя рукава
- отсутствие интереса к теме форума

- отсутствие интереса к теме форума
и отсутствие интереса к участникам сообщества
signature

Да, а также нежелание соответствовать их ожиданиям и помогать осуществлению их ожиданий от форума...

Модератору нужно прежде всего здравое отношение к людям и действительности. А всему остальному научится
(Нужные качества: здравомыслие и обучаемость)
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.

Согласна с sheller'ом.

А вообще форум может модерировать любой - поставил скрипт и сразу админ :)

Тому, кто использует модераторские полномочия как игрушку, как средство самоутверждения.
'Think like a prey and you'll be the prey... think like a hunter and you'll be the hunter.'

Цитата
Тому, кто использует модераторские полномочия как игрушку, как средство самоутверждения.
Да лишь бы не во вред! В смысле, не за счет других. А там - самоутверждайся по самое не могу.

Собственные комплексы мешают иногда.

Не знаю, на мой взгляд, если человек свои комплексы и проблемы решает за счет модераторской власти, за счет полномочий, то такого человека надо гнать.
Модерирование есть работа, и прежде всего работа с людьми. Комплексы одного человека не должны быть проблемой для других.
'Think like a prey and you'll be the prey... think like a hunter and you'll be the hunter.'

Вежливость, умение улаживать конфликты, прощать.
www.eurofan.ru

HunterLynx, принято. :) Хотя я имела в виду, что из-за комплексов человек не может вести себя твердо и непредвзято.

Умение прощать? Хм.. Не означает ли это личную вовлеченность в конфликт? Всегда думала, что модератор должен пытаться соблюдать некую отстраненность, иначе он скатится до одной из сторон конфликта. Или имеется в виду "не отыгрываться за наезды и шантаж"?

да, имел ввиду, что мдераторам тоже иногда достается
пока деньги за модерацию не платят говорить о проффессионализме не имеет смысла...
www.eurofan.ru

Имхо, помимо денег есть еще много условий.
Часто наблюдал картину, когда получающие деньги сотруники (никак не модераторы) - лезли в модерацию и вели себя богами.

Деньги возможно основное условие, но оно не отменяет требований к характеру/темпераменту и обучению. (может забыл - что там еще?)
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.

Гм... Вопрос. Откуда взять деньги? Если речь идет об оплате, то подразумевается какой-нибудь коммерческий сайт, разве нет?

У меня опыт общения только на общественных форумах, когда админом является энтузиаст. То есть там, видимо, идет доход за счет чего-то, иначе откуда взяться самому сайту, но прибыли отчетливо не наблюдается. Со-админы, со-модераторы, пополнение баз данных - все на общественных началах.

На моем форуме, кстати, владельцы очень четко отделяют себя от модераторов.

...
Или это уже, сорри за каламбур, тема отдельной темы? Я б вынесла, только вот вопрос никак сформулировать не удается.

Отсутствие интереса к теме форума не мешает успешно модерировать форум. Такие примеры у меня были (не в форуме, но в тематическом сообществе).
Если взрывной характер - это раздражительность и моральная неустойчивость, то соглашусь.
Очень сильно мешает отсутствие четкой системы убеждений, модераторской этики, когда одних поощряют, а других наказывают за то, что с одними модератор пьет пиво, а другие ему морду побили. Не должно быть никакого личного отношения. Модератор - это как робот с бесперебойно работающим ПО :) Но гибкость тоже нужна.

Цитата
Отсутствие интереса к теме форума не мешает успешно модерировать форум.
На
том месте хочется подробнее знать о функциях модератора

модератор - тот, кто мусор чистит, или тот, кто сообщество развивает?

Lisa, создайте отдельную тему, в которой будут обсуждаться функции модератора :) Там я вам отвечу

Тут где-то такая тема есть, а мне этот диалог не настолько важен, чтобы открывать новую тему ;)

ЗЫ. Я себе такие высказывания позволяю только дома.
Страницы: 1