Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Требование реального имени при регистрации

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Требование реального имени при регистрации
 
Вот вчера наткнулся на форум, где каждый регистрирующийся должен создать себе ник в формате "Имя Фамилия". И все. Иначе - смерть.
Конечно, можно ввести что-то типа "Вася Пупкин", но зачем это делается? Человек может хочет создать новую индивидуальность сети, а не (всего лишь) сетевое представление своей реальной натуры. И одним из способов выразить себя является ник.
Интересно, а какие преимущества такого подхода?
signature
 
.... имхо, если это не какой-то специализированный ресурс (безопасность, etc.), то никаких...

... еще, правда, может быть требование антуража, но для очень извращенных умов... :)
 
Кажется у Экслера было подобное...
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Цитата
Кажется у Экслера было подобное...
В смысле?

Я создавал одно сообщество и тоже сделал там:
1 - обязательную регистрацию для просмотра
2 - обязательное предоставление реального имени

И хотя я был увлечен темой и довольно живенько развел аватарную дискусию, сообщество так и не стартовало. Люди регистрировались, но ничего не писали.
signature
 
Цитата
И хотя я был увлечен темой и довольно живенько развел аватарную дискусию, сообщество так и не стартовало. Люди регистрировались, но ничего не писали.

... о, а вот это - интересно... можно адресок сайта или побольше выдержек с форкма? ... если сайт жив до сих пор - может, и стартовать его удастся?....
 
Нет, я ошибся - у Экслера ники...
Но где-то я регился под реальным ФИО.
о! может в Екзекутив?
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Цитата
... о, а вот это - интересно... можно адресок сайта или побольше выдержек с форкма? ... если сайт жив до сих пор - может, и стартовать его удастся?....
К сожалению уже мертв. Я в расстроенных чувствах его удалил. К тому же он был на английском. Смысл там был создать сообщество представителей малого бизнеса. Очень уж мне нравится малый бизнес и не нравится большой. Все еще не оставляю идею создать такое же сообщество на русском.

Цитата
о! может в Екзекутив?
Кстати да. Вот наверно Executive - как раз тот случай, когда реальные имена - в тему. Ну и Мой Круг - тоже получается.
signature
 
Цитата
Смысл там был создать сообщество представителей малого бизнеса. К тому же он был на английском.

... имхо, заранее провальная тема - слишком большая и разнородная группа, да и привыкли эти люди (мы :)) ) больше консультироваться/читать аналитику, чем активно спрашивать, это точно...

... если уж очень хочется ( :)) ) - то, имхо, нужно делать консультационный проект, скажем, только для России... но должны работать специалисты - консультанты очень высокого класса - большинство вопросов будет применительно к конкретным случаям, а "дьявол кроется в деталях", если я не переврал фразу... :))
 
Ну я так в общем сказал - для малого бизнеса. На самом деле тема довольно специализированная: "IT для малого бизнеса". Пока еще это не разнородная группа
signature
 
Цитата
"IT для малого бизнеса""IT для малого бизнеса"

... из формурировки неясно :) - это малый IT-бизнес, или потребление IT в малом бизнесе? :))

... хотя, и то, и другое - очень обширные группы...

если IT-малый бизнес, то основное - поставщики, что б маржу набирать приличную, объемы продаж выполнять... тогда, имхо, это - специализированная площадка-каталог с ценами по региональному признаку... очень большая и муторная работа...

... если потребление IT в малом бизнесе... ну, насколько IT для малого бизнеса отличается от IT для среднего... в общем - все очень размыто и тем очень мало... :)) имхо, конечно... очень много прессы, сетевых источников для справок/консультаций, сами понимаете...

... если хочется поднять что-то вроде http://www.hotline.ua/ - ну, тогда хотлайн - это образец, имхо... берите и делайте... :)) только это долго и муторно... :))

... я думаю, есть смысл в таких вещах специализироваться - т.е., например, есть тот же хотлайн... там настолько много всего, но юзеру надо что-то конкретное, например, видеокамеры... он идет в видеокамеры и видит ( :)) ), что камер много (предположим, но какой надо штат иметь, чтобы было много всего, не только видеокамер!!!).... да, цены есть, но описаний ответственных, качественных - нет...

... это все я к чему - в условиях ограниченных ресурсов (ну, затрат на персонал и инфраструктуру начинающего бизнеса) необходимо уходить в ниши, но сделав нишевой проект, сделать его качественным - если это видеокамеры - то там все:

модели,
их описания подробные,
с комментариями спецов крутых,
с обсуждениями простых юзеров,
с поставщиками,
с акксессуарами,
с приемами съемки,
с софтом,
с приемами использования софта,
с персональными рабочими местами для постоянных топтунов этого проекта,
etc.
etc., etc.

в общем - ВСЕ :))

... конечно, идеальный вариант, когда в этом всем хорошо разбираетесь (или по крайней мере, очень любите видеосъемку) :))

... ну, и такой подходит тем, что для его старта можно обойтись малым - собой, своим компьютером, сделанным собой сайтом (много для этого не надо, при случае - я помогу всегда :)) ), и самое главное - недорогой и эффективной стратегией продвижения - персональных приглашений :)) ... тут даже о SEO можно забыть, главное - присутствовать на других аналогичных ресурсах - тянуть народ оттуда...

... развитие - 18 месяцев, результат (по этой теме, навскидку) - около 2000 хостов в сутки, 10 страниц на юзера в среднем, зарегистрированных юзеров - 2000, недельное ядро - 800-900...

... результаты могут быть гораздо лучше, если будет видеотека с видео зарегистрированных юзеров ( ! ), сейчас это уже модно: у меня за две недели какой-то совсем никакой ролик с малозаметного события стянули 600 раз... :)))))))

... читаю все это и думаю: зачем я, Буренка, тебя отдаю... такая скотина нужна самому.... :))))))))))

но нет - я не такой фанат видео, что б всем этим заниматься...... :))))))
 
ок, еще сужаю тему:
Программное обеспечение для Малого бизнеса. Сообщество поставщиков и потребителей.
(Железо сейчас - ничего не решает)

Я искал в инете и в рунете. Ничего подобного нет. И тема вполне узкая. Технологии для малого бизнеса отличаются от технологий для большого.

И вроде как спрос должен быть. Насколько я знаю в малом бизнесе не используется и 10% технологических возможностей, которые можно найти и внедрить на шару.

Цитата
... конечно, идеальный вариант, когда в этом всем хорошо разбираетесь (или по крайней мере, очень любите видеосъемку) :))
Согласен на все 100%. Особенно важно любить. Если тема тебе не интересна, не теряй времени - ничего не выйдет.
signature
 
По теме , те кто хочет сами ввидут своё реальное имя. А так тоже самое что строго-обязательно вводить возвраст , не которых это тоже отпугивает.
Администратор http://Tochek.net
 
Цитата
Насколько я знаю в малом бизнесе не используется и 10% технологических возможностей, которые можно найти и внедрить на шару.

... ключевое слово - "на шару"... таким образом, я бы сказал - "open source для малого бизнеса"... ну, и решения, конечно, эксперты и пр... тут уже легче становится немного :)))
 
если подходить к имени (а ник - 2е имя) как к бренду, то на некоторых форумах это действительно важно. например, форум маркетологов. некоторые из них устраиваются на работу по рекоммендации - тут важно, что бы как можно больше народу знало твое имя...ну и так талее по теории брендинга.
но ставить специально не вижу смысла. если человек хочет назваться своим реальным именем, то он и так назовется а нет, так его и метлой не загонишь на форум...
 
Цитата
И одним из способов выразить себя является ник.
вот-вот, реальное имя в качестве ника выбирают люди совсем без фантазии

Цитата
Интересно, а какие преимущества такого подхода?
более официальная среда получается имхо + больше ответственности за сказанное, т.к. рискуешь своим именем

мне такой подход не нравится, демократичность общения пропадает
Социальный человек
 
Если форум ориентирован на пиплов,
страдающих словесным поносом (демократическим общением),
то необходим ник, да бы не изгадить свою рожу.
На деловом форуме следует применять способ регистрации через WM сервис.
Страницы: 1