Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Мотивация модераторов

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
Мотивация модераторов
 
то что разница примерно таких размеров мне понятно. мне интересно не количество такой разницы а качество. тут два блока причин должны быть
когда я вырасту, я хочу спозаранку ходить по аду и орать каждому в ухо: "НЕ СПИ, ЗАМЕРЗНЕШЬ!!!" ©
 
А какие еще какие причины - когда делаешь с нуля и получаешь готовое? Я не понимаю, как объяснить это совершенно очевидную качественную разницу. Между Генри Фордом Первым и Ли Якоккой, например :)
 
ну просто мне хочется чтобы вы побольше слов сказали. про все эти ситуации. как будто вы ребенку объясняете совершенно очевидные вещи, а он все равно задает вопрос почему????
 
это я была )
когда я вырасту, я хочу спозаранку ходить по аду и орать каждому в ухо: "НЕ СПИ, ЗАМЕРЗНЕШЬ!!!" ©
 
Разница хотя бы в том, что в новом сообществе ты делаешь все с нуля, и ты – непререкаемый авторитет для пользователей (поскольку ты один из создателей).
когда ты приходишь в готовое сообщество, то:
а) нужно подстраиваться под его культуру ;
б) завоевывать авторитет среди пользователей;
в) выстраивать свою политику так, чтобы умело лавировать между тем, что уже слоилось в этом сообществе и твоими собственными представлениями о том, как это должно быть.

При этом очень важно, живы ли на этом сообществе админы.
В моем случае я пришла в сообщество, на которое админ практически забил, предпочтя оставить команду модераторов, и все.
Т.е., не было центральной власти, не было конечной, высшей инстанции, к которой можно апеллировать в случае сложных вопросов.

Впрочем, это уже тема для другой ветки (да простят мне мой оффтопик).
'Think like a prey and you'll be the prey... think like a hunter and you'll be the hunter.'
 
Цитата
как будто вы ребенку объясняете совершенно очевидные вещи, а он все равно задает вопрос почему????
Детям я в таких случаях говорю: "давай попробуем, ты тогда сама все увидишь" :)
 
Lisa
тоже верно )
я пробую как раз. и это формирует мое мнение. а мне нужны ваши )
HunterLynx все это хорошо, но не слова про мотивацию )
с нуля тут более ил менее понятно. твое сообщество, твой форум - тебе и модерить его. а вот если приходишь на ресурс и становишься модератором - то тут и могут быть интересные варианты.
хотя я так понимаю все уже все сказали, что имели сказать
когда я вырасту, я хочу спозаранку ходить по аду и орать каждому в ухо: "НЕ СПИ, ЗАМЕРЗНЕШЬ!!!" ©
 
afterglow
Про мотивацию я уже писала выше по теме, вряд ли я могу что-то прибавить к этому.
Мой последний пост про "интересные варианты", когда приходишь в уже сложившееся сообщество.
'Think like a prey and you'll be the prey... think like a hunter and you'll be the hunter.'
 
Цитата
Я в цивилизацию 10 лет играл!

Аналогично. Несколько лет назад подумал, что все. Ан нет - теперь с ребенком 8-летним режемся.
Страницы: Пред. 1 2