Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Закон главнее модератора.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Закон главнее модератора.

Во первых, убежден, что глубокая ошибка грузить новичка сводом правил, порого заставлять его врать, что он "прочел и согласен".
Но закон должен быть, обязательно. причем закон должен стоять ваше воли модераторов и даже создателя сообщества. не нравится чье-то поведение - пробуй изменить закон, но до его изменение ничего нельзя делать против нарушителя.
Примером может выступить христианское сообщество, которое имело наиболее стремительный рост в доинформационную эру. Там закон был во главе, велись споры о законе. Там были конечно авторитеты, но любой мог, если видел показать что аппостол, например, нарушает и ведет себя недостойно - и лидеры замолкали.
Мне кажется это очень важно.
www.eurofan.ru

По большому счету да, конечно. А на деле без исключений не получается - все мы люди.

Как вам вариант: необходимый минимум при регистрации + большой-большой кодекс где-нибудь в тени? Так сказать, Конституция + УК?

При регистрации лучше вообще завлекающее приветствие, представление форума, его лучших сторон, изюмиок. Правила - непосредственно на самом форуме, кому надо - прочитает.
www.eurofan.ru

Цитата
Правила - непосредственно на самом форуме, кому надо - прочитает.
согласна. процедура регистрации простая, но человек должен понимать, что становясь участником он подписывается под правила форума, даже не читая их. незнание закона не освобождает от ответственности. это дополнительная раьота для модератора, но иначе думаю не получится. если человеку сделают пару предупреждений с указанием правила, который он нарушит, то ему все-таки должна прийти мысль, что он не в адеквате в этом сообществе и должен почитать правила. часто большую часть из них опытные пользователи знают и так, но есть своя специфика, с которой надо знакомится. тут все зависит от ответственности юзера, все как в реальной жизни.
тема правил просто для меня очень актуальна сейчас. на форуме, где я обитаю как раз создаются новые правила и выбираются новые модераторы.
когда я вырасту, я хочу спозаранку ходить по аду и орать каждому в ухо: "НЕ СПИ, ЗАМЕРЗНЕШЬ!!!" ©

Цитата
ему все-таки должна прийти мысль, что он не в адеквате в этом сообществе и должен почитать правила.
пользователей бесчисленное множество
эх, бывают и такие, которым мысль о том, что они неадекватны просто в голову придти не может. хотя на самом деле они еще как неадекватно себя ведут!))
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.

2 sheller вот поэтому закон без модератора ничто
когда я вырасту, я хочу спозаранку ходить по аду и орать каждому в ухо: "НЕ СПИ, ЗАМЕРЗНЕШЬ!!!" ©

Однозначно админ стоит над законом. Модератор - наравне. Если мнение модератора не совпадает с мнением правил - решает админ. После решения админа - изменяются правила.

Правила - не более, чем формализация моего представления о том, как полагается вести себя у меня в гостях. И мое представление - важнее формализации, я вот гостям не напоминаю, что плевать на ковер не надо, то есть правила накого у меня на дверях не написано, но это не значит, что плевать на ковер - можно. Все записаные правила сначала были неписаными :)

При этом у Вас в гостях в Вашем доме всегда главнее Вас закон. Вы не можете оскорбялть гостя присвидетеля, унижать, воздействовать физически - весь УК РФ.
Это в реале. В нете админ зачастую бог, и это не правильно.
Если же речь идет о неких спец. сообществах, а таких большинство, то и там должны быть правила во главе угла. Если это спец ообщесттво в честь меня любимоо, то и тут должны быть правила главнее.
Естествено приятней и удобней чувствоваать себя выше других и делать что угодно, но это вредит сообществу.
Т.е. я в тее хотел сказать не "как надо делать" вообще, а как надо делать, для успешного развития. Вот о чем речь.
www.eurofan.ru

Цитата
При этом у Вас в гостях в Вашем доме всегда главнее Вас закон. Вы не можете оскорбялть гостя присвидетеля, унижать, воздействовать физически - весь УК РФ.
Могу - выгнать. И этого достаточно ;)

Цитата
Естествено приятней и удобней чувствоваать себя выше других и делать что угодно, но это вредит сообществу.
Начинаем меряться? Количеством и размером м-м-м сообществ?

Цитата
Начинаем меряться? Количеством и размером м-м-м сообществ?
этого не понял[/quote]
www.eurofan.ru

Цитата
Но закон должен быть, обязательно. причем закон должен стоять ваше воли модераторов и даже создателя сообщества. не нравится чье-то поведение - пробуй изменить закон, но до его изменение ничего нельзя делать против нарушителя.
Подписываюсь.
И в течение всего своего почти 5-летнего модерирования стараюсь следовать этой позиции.

В течение своего более чем пятилетнего модерирования следую позиции ровно противоположной ;)
Страницы: 1