Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Наказания за неуважительное отношение

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Наказания за неуважительное отношение

Как Вы обычно наказываете нарушителей за неуважительные высказывания по отношению к другим участникам? Не конкретное посылание нах, а просто неуважение.
signature

Это тоже оскорбление, только без мата.
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.

Как правило, такие люди срываются на оскорбления, за что и получают бан. Можно запретить правилами обсуждение друг друга, переход на личности.

Цитата
Можно запретить правилами обсуждение друг друга, переход на личности.
да, это сделано
а бан - по IP, или закрыть доступ. И навсегда или на время?
signature

Цитата
Как правило, такие люди срываются на оскорбления, за что и получают бан
Как хвастовство выглядит, но попробуйте меня сорвать в оскорбления с последующим баном ;) еще ни у кого пока не получалось :) хотя я на не своих форумах могу себя на грани фола вести, формально ничего не нарушая... просто перед веденим опасных дискуссий я перечитываю правила ;)

Цитата
Как Вы обычно наказываете нарушителей за неуважительные высказывания по отношению к другим участникам?
закрываю топик с последующей чисткой.

Цитата
а бан - по IP, или закрыть доступ. И навсегда или на время?
Никого не надо банить... банить только спамеров ;) Всех остальных жестко и молча чистить. Человек по природе ленив, если он видит, что его сообщения просто режутся нещадно, у него пропадает запал что-то писать. Самое главное быстро реагировать...

Цитата
Никого не надо банить... банить только спамеров ;) Всех остальных жестко и молча чистить. Человек по природе ленив, если он видит, что его сообщения просто режутся нещадно, у него пропадает запал что-то писать. Самое главное быстро реагировать...
Но это - большая куча работы
signature

Цитата
Как Вы обычно наказываете нарушителей за неуважительные высказывания по отношению к другим участникам?
Предупреждение, редактирование-удаление, предмодер временный, бан временный (тут по ситуации - что лучше) бан навсегда. До последнего не доходило - единственный случай, когда я уже была готова это сделать, закончился на временном бане - человек ушел сам.

Цитата
могу себя на грани фола вести, формально ничего не нарушая...
Я тоже могу, жаль даже, что большинство форумов, где можно было бы посмотреть примеры, уже закрыто :)
А у себя - я главнее правил.

Цитата
Вообще заниматься форумами - это большая куча работы :)

Цитата
и хороший, читаемый, полезный форум, лишенный бесполезного флейма ;)

Цитата
А у себя - я главнее правил.
+1 :) если администратор сам берет участие в жизни своего форума, то это самый лучший вариант.

У нас на форуме существует четко прописанная система правил и система штрафов за нарушение оных.
Оскорбление других участников форума, неуважительное отношение к форумному сообществу в целом (знаете, что везде есть люди, которым нравится прийти на форум и сказать, что вы здесь все дураки, и т.д.), а также излишне провокационное поведение на форуме также в правилах прописано, и за него выставляется штраф.

Но здесь все, разумеется, очень сильно зависит от личности модератора, его опыта и чувства меры. Были прецеденты, когда мои коллеги по форуму выставляли штрафы по принципу "шаг влево, шаг вправо - расстрел". Это тоже не выход, поскольку это душит сообщество. Хотя, разумеется, хамов наказывать нужно.
'Think like a prey and you'll be the prey... think like a hunter and you'll be the hunter.'

HunterLynx, если модераторы вменяемые, то у них в разделах и не возникает ничего ;)

YLinc, я полагаю, нужно все меры описать в правилах, от легких до жестких. и действовать согласно им. а так все правильно коллеги говорят, даже поспорить не с кем)

Цитата
HunterLynx, если модераторы вменяемые, то у них в разделах и не возникает ничего ;)
Совершенно не факт.
Вменяемость модератора никак не влияет на количество неадекватных личностей и их приток на форум.
Модератор может создать атмосферу нормального общения, от его вменяемости и опыта зависит то, насколько быстро он сумеет справиться с возникшей проблемой и пр.
Но это отнюдь не значит, что к такому человеку в раздел не попробует прийти какой-нибудь "буйный".
'Think like a prey and you'll be the prey... think like a hunter and you'll be the hunter.'

Предупреждаю.
Три предупреждения - бан на месяц.
В общем, примерно как в фидо.
Уютненький канал новостей на каждый день - https://vk.com/witchnews

А у меня сейчас бан за грубое обращение, оскорбление, мат.
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.

за оскорбление согласно правилам предупреждение, удаление поста. можно снача устное, если человек новый. пусть правила почитает, подумает лишний раз как себя вести. а если человек все прекрасно знает, то конечно звезда. и сразу браться за тему - чистить, следить за дальнейшим развитием.
когда я вырасту, я хочу спозаранку ходить по аду и орать каждому в ухо: "НЕ СПИ, ЗАМЕРЗНЕШЬ!!!" ©

Я думаю, нужно это 1) отразить в правилах, чтобы люди знали, что это не прихоть модера, а все по правилам
2) разобраться в ситуации (прочитать связанный пост) и наказать виновных. Не обязательно только того, кто сказал ****, но и провокатора, если есть за что.
Поднять стОящее сообщество - это адский труд.

Цитата
Как Вы обычно наказываете нарушителей за неуважительные высказывания по отношению к другим участникам? Не конкретное посылание нах, а просто неуважение.
имхо лучше сделать внушение прямо в ветке, типа "давайте жить дружно и уважать коллег" или "у нас новичков обижать не принято"

ну если до перепалки дойдет, то резать и красные карточки раздавать
Социальный человек
Страницы: 1