Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Форум вообще без модераторов

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Форум вообще без модераторов

А что если форум будет совсем без модераторов?
саморегулируется, я слышал?
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.

если маленький - то запросто
signature

Это сильно зависит от того, что это за форум, - какая на нем аудитория и сколько на нем пользователей.
Вообще говоря, чем больше количество пользователей и чем ниже, скажем так, входной барьер на форум, - тем больше нужны на форуме модераторы.

Под входным барьером на форум я понимаю уровень интеллекта, необходимый для того, чтобы в нем участвовать.
Если это форум узкопрофессиональный и, чтобы писать в нем что-то вразумительное, у человека должно быть определенное количество мозгов в голове, - вероятность того, что такие люди будут вести себя хорошо и без модераторского присмотра, достаточно велика.
И обратно.
'Think like a prey and you'll be the prey... think like a hunter and you'll be the hunter.'

HunterLynx, у нас форум с игроками, молодежью и полупрофессиональными критиками. Похоже этот вариант - без модеров, не подходит.

sheller
Спам-то кто чистить будет? Наезды разбирать? Т.е. труд уборщицы никто не отменит, к сожалению.

у меня форум без модерации, и он самоурегулировался (у нас флуд оффтоп приветствуются). хотя он маленький. согласен с Lisa, труд уборщицы присутствует

Давным давно я общался с участницей форума по тематике формулы 1
У них как раз был такой форум. Спам наверное кто-то убирает, но на мат и ругань точно запрета нет - она говорила.

Но вот тех, кто ругался, выгоняли сами члены сообщества.

sheller
Форум или лист рассылки? На форуме, в отличие от листа, все остается. И выгнав одного ругателя, не убрав за ним, ты получишь десяток тех, кто решит, что так тут можно. Есть люди, которых трудно выгнать, обладая техническими возможностями админа, а уж без них...

Сообщество само выгоняет - поэтому в темах остаются посты не только одного хама, но и людей, которые его успокаивали. По таким темам в будущем новички узнают правила поведения.

Вот мне и интересно - что надо, чтобы получилось такое саморегулирующееся сообщество?

надо посмотреть на http://bugtraq.ru/ на форумах. Дмитрий когда-то очень интересно писал о том, как там оно у него устроено.

Но какие-то права пользователям были даны на ликвидацию последствий жизнедеятельности :)

Саморегизируемые листы (фидошные конференции) - видела. Годами жили себе без модератора, если народ подбирался соответствующий. Разовых спаммеров игнорировали, постоянных неадекватных товарищей выгоняли. Но вот на форуме - нет, не представляю. Именно потому, что все остается и доступно в два клика. Т.е. удалить один раз - эффективнее общих увещеваний. Лично мне, как пользователю, было бы жаль времени. Собственно, так оно неоднократно случалось. И я либо брала метлу, либо уходила.

Цитата
надо посмотреть на http://bugtraq.ru/ на форумах.
Но какие-то права пользователям были даны на ликвидацию последствий жизнедеятельности :)
Там технически было закреплено - рейтинги постов, кажется.
Я же говорю именно про общественную часть - пользователи только через общение вынуждают уходить людей, не вписывающихся в сообщество.

fido7.mo.job.talk на рубеже веков. Большинство народу писало из интернета, модератора не было, читать было интересно

Про http://2ch.ru/ слышала, то не модерируется совсем, но точно порядков не знаю. Пыталась читать, но не люблю неструктурированный бедлам, поэтому быстро слиняла, даже при том, что попадались интересные лично мне темы.

Есть такой сайт www.mosur.ru если не ошибаюсь, так там наоборот приветствуются мягко говоря неординарные формы общения. Темы также такие порой, что волосы шевелятся. А во главе очень симпатичный не слишком уж и молодой парень, юрист и форум в принципе юридический. Он сам и Модераторы мотерятся изрядно, поощряют это даже и все всем довольны. Года 2 назад он ко мне в форум завалился и написал пару постов в свойственной манере, что у нас все на уши встали. Ну думаю что делать, надо как-то похитрее...Написала ему дескать давай нейтралитет блюсти, в гости типа и без слов желательно. Понял, спокойно теперь на форуме. А Модераторы= это ведь те же пользователи, у меня все профи, ну при власти что ли. Им приятно, я и рада! А так конечно сама бы обошлась, не барыня.
Клуб банковских профессионалов
http://forum.ibankclub.com/

Цитата
Есть такой сайт www.mosur.ru, если не ошибаюсь
Наверное, ошибаетесь, потому что ссылка битая. :(

Да, действительно...Я точно помню его Ник Mosur (от слова "мусор" или "московский юрист", что-то в этом роде). Я еще повспоминаю, а может и прикрылся уже...А еще есть сайт Александра Федорова, он так и называется "Конференция Александра Федорова". Вот пример для подражания- без Модераторов, Саша сам справляется и все очень профессионально и со вкусом. Мы с ним делимся информацией и вообще сотрудничаем. Он чудо-человек и большой профи своего дела. А произрос кстати из юр. клуба.ру, как я из банкира.ру.

А вот и ссылочку нашла. Полюбуйтесь, если кто не верит, что такое вообще возможно в наше время-

mosur
Продвинутый Админ - Фаворит(падонок) думаю о новом партале!
участник # 3
Смотрящий-ХРАНИТЕЛЬ- общека форума,ни один цент, просто так, не будет патрачен.
ВИЦЕ-президент официяльного движения падонов.(с дипломом)
new МОС ЮР-П О Р Т А Л
http://vstyle10.valuehost.ru/mosur/forums.php
Клуб банковских профессионалов
http://forum.ibankclub.com/

Если на форуме не будет хотя бы одного модератора, то будет полный бардак, это факт. Я видела форумы которые не модерируются и на них полный бардак
Страницы: 1