Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

А у меня на форуме вообще правил нет ;) хвалюсь

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
А у меня на форуме вообще правил нет ;) хвалюсь

Как думаете, выдержим? там модераторы объясняют без правил как должно быть.
То есть призывают вести себя как в "приличном обществе".

Я сознаю, что это эксперимент...
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.

Цитата
Как думаете, выдержим?
Нет, но в любой игре должны быть правила (хотя был фильм такой "Игра без правил"). Ну хотя бы приоритеты форума расставить, а то ведь люди могут не понять зачем они пришли и что тут можно, а что табу. У меня лично одно табу- ругаться. Остальное все можно. А с другой стороны, а кто их читает-то?
Клуб банковских профессионалов
http://forum.ibankclub.com/

Цитата
Нет, но в любой игре должны быть правила (хотя был фильм такой "Игра без правил"). Ну хотя бы приоритеты форума расставить, а то ведь люди могут не понять зачем они пришли и что тут можно, а что табу.
Это модераторы вертятся объясняют. Я пытаюсь сделать так, чтобы юзеры сами знали и друг другу говорили о том, как себя вести

Цитата
А с другой стороны, а кто их читает-то?
Читают только те, кто хочет докапаться к букве правил )

А посмотреть можно? Или хотя бы поподробнее расскажите про тематику, что ли... )))

На дваче вон модерация тоже как класс отсутствует, весьма специфическое место, как я понимаю. :)

Это сайт бренда компании FMCG. Там общение обо всем и в то же время ни о чем. Молодежь, в основном.

А что такое ДВАЧ?

http://2ch.ru/ - калька с иностранного проекта, кажется, японского, кажется, изначально про картинки и аниме. Сама туда заглядывала пару раз, но в ужасе убегала. Мне говорили, что там нет архива, т.е. темы, не "апнутые" в течение какого-то времени, автоматически удаляются. И, емнип, там есть свои кланы/группировки.

С молодежью, наверное, даже проще. Нет за плечами сетевых баталий, нет рядом крутых фидошников... )) Будет интересно последить.

Цитата
Как думаете, выдержим? там модераторы объясняют без правил как должно быть.
То есть призывают вести себя как в "приличном обществе".

Конечно, выдержите. Правила это формальность. Меня тоже призывают обновить правила на форуме, а я объясняю, что дело не в этих 10 или 20 пунктах. Есть правила человеческого общежития, которые и надо соблюдать (= "приличное общество"). И потом, на все случаи жизни правила не напишешь.

Здесь очень много зависит от владельца форума - каким он хочет его видеть, таким, скорее всего, он и будет.

Я вчера был на ДВАЧе. Это замечательный образчик сетевой культуры. Кибер панк ;)

Как-то перекликается в лепрозорием на дерти.ру, только темы больше анимешные. Плюс больше анонимности.

>Это замечательный образчик сетевого безкультурия
fxd

Так, погодите. Я, кажется, что-то упустила.

Что значит "нет правил"? Нет правил ВООБЩЕ или нет правил фиксированных? Наш форум тоже года 4 без правил жил (а кое в чем и до сих пор), в том смысле, что они нигде не были записаны формально. Но при этом у команды модераторов (и у ядра пользователей, я бы сказала) есть четкий и согласованный свод понятий, о том, что и как должно быть, соответственно, все, что сильно его нарушает, стараются привести его в общепринятый вид.

И совсем другое дело, когда такой прием, как "резка", "бан" и подобные способы воздейсвия отсутствуют в принципе, а вместо этого - только убеждение. Разумеется, такой вариант гораздо интереснее... НО. Как можно убеждать кого-то в чем-то, не имея ясного представления об этом чем-то?

sheller, продолжите потом рассказывать, как и что, ладно? Правда же, эксперимент весьма любопытен! ))

Цитата
Что значит "нет правил"? Нет правил ВООБЩЕ или нет правил фиксированных?
Нет фиксированных правил, как у вас 4 года было.

А потом что случилось? появились правила?

Цитата
И совсем другое дело, когда такой прием, как "резка", "бан" и подобные способы воздейсвия отсутствуют в принципе, а вместо этого - только убеждение.
Когда-то на убеждении в другом форуме пробовали работать модераторы - ничего не получается. Это, наверное, только лидерам и ораторам высокого класса доступно.. ))

Потом все-таки написали правила, ага. Несколько основых пунктов, как обычно в соглашении при регистрации, а оставшиеся 90% по-прежнему, не в общем доступе, а для модераторов. :( Вообще, вся эта история с правилами для нашего форума больная и очень долгая. Можете на меня рассчитывать в любой дискуссии по правилам общения. ;)

Боюсь, что и лидерам недоступно. Не знаю, может, неправильно меня воспитали, но мне странно читать разборки модераторов и юзверей в общем доступе. С одной стороны, любопытно, конечно, как может быть любопытен скандал, ну и повод для гордости, дескать, а у нас такого не бывает. С другой стороны, мне-юзверю неприятно натыкаться на такого рода грязное белье. Способность удержать острый разговор в рамках без резки для меня - признак высшего пилотажа. Острые разговоры без наездов - признак высокой культуры сообщества, что сразу вызывает уважение к участникам и организаторам.

Я всегда, еще со времен Фидо, был сторонником минимальных, но четко прописанных, правил. Т.е. отсутствие правил вообще - это плохо, ибо провоцирует несознательных личностей на всякую фигню, но и слишком подробные и тщательно сформулированные правила, где расписан каждый чих - это тоже плохо, т.к. порождает постоянные разборки на предмет соответствия решений модераторов этим правилам. А несоответствия случаются постоянно, да и хитрый флеймер всегда дыру найдет - не будешь же постоянно правила переделывать. Поэтому прописываем базовые принципы, а остальное отдаем на откуп здравому смыслу модераторов (за которыми все равно постоянно присматриваем).

В итоге, наши правила выглядят вот так:
http://www.budo-forums.ru/viewtopic.php?t=8

Цитата
Не знаю, может, неправильно меня воспитали, но мне странно читать разборки модераторов и юзверей в общем доступе.
Разборки в личке тогда уж. Пока до разборок не доходило, просто небольшая переписка в форуме (ему месяца 4 пока еще)

Цитата
Поэтому прописываем базовые принципы, а остальное отдаем на откуп здравому смыслу модераторов (за которыми все равно постоянно присматриваем).
Да, хороший вариант, я его и хотел осуществить.

Приятно общаться с умными людьми)

El
Доброго времени суток, коллега :)

sheller
Насколько большой форум? В плане количества юзеров.

Одно дело - когда там общается пара десятков человек, которые друг друга знают, а другое - когда несколько тысяч.

В первом случае можно какое-то время обойтись без правил. Но потом... Не надо забывать о том, что не все, кто посещает интернет, люди сознательные и "взрослые" (я не про возраст, а про мозги). И, как показывает практика, "несознательных" достаточно много. Эдакие отморозки, которые получают удовольствие от того, чтобы нахамить кому-либо (дорвался до инета, где есть возможность это сделать безнаказанно), или похулиганить в свое удовольствие (чтобы было чем похвастаться перед друзьями).
Отступить иногда полезно.

Цитата
Это модераторы вертятся объясняют. Я пытаюсь сделать так, чтобы юзеры сами знали и друг другу говорили о том, как себя вести
Отличный подход! Именно так и должно быть в хорошем сообществе.

Тьфу, тьфу, активное ядро помогать начало

Таких хамов можно просто отлучить от форума - без ссылки на какие-либо пункты правил. Есть общие правила поведения, которых надо придерживаться при общении.

Угу, и получить с полдесятка клонов...

Цитата
Угу, и получить с полдесятка клонов...
У меня вот вообще форум для всей страны, по айпи банить не дает руководство.

Поэтому просто клоны стираются без уведомления.
Тьфу,тьфу в массовом порядке их не было.
Страницы: 1 2 След.