Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Конфликтный посетитель: что делать админу?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Конфликтный посетитель: что делать админу?

Добрый день!

Имеем следующую ситуацию. Есть ресурс Soobshestva.ru, есть его посетитель (назовем его условно Nada), который чуть ли не в каждом сообщении склоняет один вполне уважаемый интернет-портал.

Вопрос, что делать в этом случае админу? Вроде бы матом не ругается, национальную рознь не разжигает - придраться не к чему. С другой стороны, выглядит это все достаточно грязно и не вписывается в концепцию вполне дружелюбного сайта.

Вопрос, что делать админу?

Проблема заметна. Лично я внимания не обращаю на серый пиар вашего ресурса.

Но!

Предлагаю рассказать свою позицию, обрисовать достижения в сфере создания-развития сообществ. Мы уважаем дела, а не слухи ;)
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.

Цитата
Предлагаю рассказать свою позицию, обрисовать достижения в сфере создания-развития сообществ.

Да нет каких-либо выдающихся достижений. Запустили 2,5 года назад сайт, сейчас его посещаемость порядка 25 тысяч человек в день. Изначально там даже форум не предполагался, но поняли, что без него скучно. Сделали. Сейчас у нас 22.000 зарегистрированных пользователей, активных, конечно же, меньше. Это про достижения.

Теперь позиции. У нас очень либеральный форум. На нем практически отсутствует модерация. Удаляем или редактируем сообщения мы в исключительных случаях - когда дискуссия накаляется или идут уже переходы на личности. Таких случаев бывает 1-2 в месяц, даже меньше. Плюс режем мат. Всё. А так форум живет своей жизнью.

Я также, как и sheller, уверен, что никакие формальные правила форуму не нужны. Если есть костяк сообщества, то он сам их задает. Очень интересно наблюдать миграцию посетителей - сначала они общаются на профессиональные темы, задавая вопросы, далее сами консультируют, а потом, устав от банковской темы, переходят во флуд. А их место занимают вчерашние новички. Забавно... Сейчас думаем сделать для посетителей блоги, чтобы им было комфортнее, и была возможность кучковаться по интересам.

Что касается конфликтов, то они очень редки, хотя, как и в обычной жизни, без них не обойтись. Сам я человек бесконфликтный, и форум такой же. За 2 года было лишь 3 случая публичного ухода людей с сайта, Nada один из них. Она что-то по-женски не поделила с другой нашей посетительницей и начались разборки. А так как шумела в основном Nada, то я встал в конфликте не на ее сторону. Теперь вот читаю о себе забавные высказывания в Рунете.

Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Спасибо за хорошее объяснение. Ваши достижения очень весомы )))

Цитата
Теперь позиции. У нас очень либеральный форум. На нем практически отсутствует модерация. Удаляем или редактируем сообщения мы в исключительных случаях - когда дискуссия накаляется или идут уже переходы на личности.
Умницы!

Цитата
Если есть костяк сообщества, то он сам их задает. Очень интересно наблюдать миграцию посетителей - сначала они общаются на профессиональные темы, задавая вопросы, далее сами консультируют, а потом, устав от банковской темы, переходят во флуд. А их место занимают вчерашние новички. Забавно...
Старые юзеры новичков не давят? Или от профессионального уровня зависит?

Цитата
Что касается конфликтов, то они очень редки,
Конфликты постоянны и нормальные люди уходят. В подтверждение этого достаточно зайти в соответствующий раздел и почитать темы людей, которые громно хлопнули дверью. А также заодно почитать, как лично Админ их оскоблял.
Цитата
Она что-то по-женски не поделила
Невозможность и нежелание разбираться и ссылаться на такой глупый аспект, является очередным изъяном деятельности Ника Редактор (раз уж себе позволил меня назвать открыто). Кстати, Модераторы там (за исклю
чением одной личности) внолне приличные. Ну а что касается лобирования интересов личности на проф. сайте, не имеющей никакого отношения к банкам, то это тоже влечет за собой определенный вывод.
Цитата
Ваши достижения очень весомы )))
А вот это уже похоже на чисто мужской шовинизм.
Цитата
один вполне уважаемый интернет-портал
Хорошая самореклама!
Цитата
который чуть ли не в каждом
Много чести. Я обсуждаю не только Ваш сайт, но и многие другие, как с положительной, так и с отрицательной точки зрения с предоставлением фактов (в отличие от Вас). Никто не запрещает Вам делать тоже. Уверена, что таких ошибок у меня Вы не найдете.
P.S. Само создание этой темы смешно по сути, т.к. его автору возразить явно нечем, а обратить на себя внимание очень хочется. На этом сайте упоминать сайт банки.ру более не собираюсь, т.к. он сам себя уже прорекламировал в негативном смысле и добавить к этому мне нечего.
Клуб банковских профессионалов
http://forum.ibankclub.com/

Цитата
А также заодно почитать, как лично Админ их оскоблял.

ссылочку можно? дабы не быть голословными. Обещаю, что я ничего не удалял.

Цитата
На этом сайте упоминать сайт банки.ру более не собираюсь, т.к. он сам себя уже прорекламировал в негативном смысле и добавить к этому мне нечего.

низкий поклон.

Цитата
Старые юзеры новичков не давят? Или от профессионального уровня зависит?

Вроде бы нет. Не замечал, чтобы кто-то бравировал тем, что у него постов больше. Есть на сайте определенная группа сторожилов, к которым относятся с большИм уважением, но не более того.

sheller, напиши мне, плиз, на aleksei_borisov@mail.ru - хочу вопрос задать.

Цитата
ссылочку можно? дабы не быть голословными
Да пожалуйста. Хотя и делаю ЭТО в ущерб своего законного обеда. Это помимо того, что потерто и вообще, помимо ВСЕГО (и касающихся лично меня оскорблений со стороны защищаемой Вами персоны). Кстати, практически все уходы других людей были связаны именно с ее именем, что само по себе вызывает определенные мысли. Кстати, я 2 раза уходила с этого сайта, но вынуждена была возвратиться, 1 раз- передо мной публично извинялись и просили вернуться. Второй раз- опять все из-за той же персоны я ушла, но люди создали тему "Где Nada?" и меня опять просили вернуться. А сейчас меня нет там полгода по тем же причинам, но мне продолжают писать и приходят ко мне в сайт люди со своими вопросами и просьбами и я им поясняю, что общаюсь с ними только на моей территории (ухмыляющийся смайлик прилагается)-

РедакторАдминистратор Всего сообщений:1280Дата регистрации:03.03.2005 Создано: 28.06.2007 19:47
Александр-ХМАО, вы просто бредите. Хотите встретиться в суде - вперед. Посмотрим, кто из нас там будет мямлить. Не хотите - тогда в сад. Идите своей дорогой.

РедакторАдминистратор Всего сообщений:1280Дата регистрации:03.03.2005 Создано: 19.05.2007 11:07
Александр-ХМАО, шел бы ты лесом. Не тебе мне морали читать.

РедакторАдминистратор Всего сообщений:1281Дата регистрации:03.03.2005 Создано: 28.01.2007 10:54
28_888, спасибо. Больной человек...

Бедный-бедный, Александр-ХМАО. Негодяй Редактор на него набросился. Поясняю. Человек писал под разными никами (активно поддерживал в дискуссиях сам себя), а в последнее время впал в полный неадекват.

И не надо, Nada, выдергивать из контекста. Бросили бы ссылки целиком. Если кому интересно, можете покопаться в этой помойке, хотя ничего интересного там нет.

http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=10&TID=2511&PAGEN_1=45

http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=10&TID=2511&PAGEN_1=47

Цитата
А вот это уже похоже на чисто мужской шовинизм.
Банки.ру писал(а):
один вполне уважаемый интернет-портал

Хорошая самореклама!Банки.ру писал(а):
который чуть ли не в каждом

Много чести. Я обсуждаю не только Ваш сайт, но и многие другие, как с положительной, так и с отрицательной точки зрения с предоставлением фактов (в отличие от Вас). Никто не запрещает Вам делать тоже. Уверена, что таких ошибок у меня Вы не найдете.
P.S. Само создание этой темы смешно по сути, т.к. его автору возразить явно нечем, а обратить на себя внимание очень хочется. На этом сайте упоминать сайт банки.ру более не собираюсь, т.к. он сам себя уже прорекламировал в негативном смысле и добавить к этому мне нечего.
Не вдаваясь в предысторию, рассматриваю все "как есть", могу сделать вывод, что ваша эмоциональность, Nada, выше, чем у Алексея. То есть вы чаще делаете агрессивные выпады в его сторону.

А по беглом прочтении топика вообще ничего не могу сказать.
Так что пока "мужской шовинизм" выигрывает ))

Ой, тут голосование?
А то у меня тоже выиграл мужской шовинизм :D

Банки.ру
ИМХО, тут уже вступает в игру интернет-политика.
Лично я считаю, что подобные высказывания надо убирать. Потому как это может негативно сказаться на взаимодействиях с другими порталами.

Пример из реальной жизни. У нашей компании есть конкуренты. Между собой мы можем обзывать друг друга как угодно. Но когда идет статью в прессу и журналисты задают прямые вопросы относительно того, как мы сосуществуем на нашем рынке, ни мы, ни наши конкуренты, не говорят друг о друге ничего плохого. Вообще умалчиваем или отделываемся общими фразами. Типа такого "пакта о ненападении".

Если модератор оставляет подобные оскорбительные высказывания в отношении другого интернет-ресурса, то это может быть рассмотрено как поощрение такого поведения.
Отступить иногда полезно.

А такие топики вписываются в концепцию вполне дружелюбного сайта?

Цитата
Пример из реальной жизни. У нашей компании есть конкуренты. Между собой мы можем обзывать друг друга как угодно. Но когда идет статью в прессу и журналисты задают прямые вопросы относительно того, как мы сосуществуем на нашем рынке, ни мы, ни наши конкуренты, не говорят друг о друге ничего плохого. Вообще умалчиваем или отделываемся общими фразами. Типа такого "пакта о ненападении".
Аналог из модерации крупного форума:
в модерском корпусе могут быть дрязги, ссоры и недопонимания, но на форуме все должно выглять безупречно: команда слитная и неделимая.

Цитата
А такие топики вписываются в концепцию вполне дружелюбного сайта?
По мнению его автора да. Включая выражения Админа в адрес пользователя "бредите" , "больной человек" и тыкание незнакомого человека. Для меня лично это совершенно неприемлемо, так же как и двойные стандарты, царящие на том сайте. Кстати, насчет якобы отсутствия модерации, то это очередное вранье. Наоборот, есть очень жесткая модерация, причем самая подлая, какую можно придумать. В частности, есть неприкасаемые (я уже говорила о некоторых персонах), которым позволено говорить все, оскорблять в том числе. В худшем случае их оскорблению трутся, дабы другой человек не смог ничего доказать и остался в дураках. Самый низменный способ общения. А есть прочие, чьи посты нещадно трутся без указания причин. И ушло оттуда не 3 чел, а думаю 30 и значительно больше! Чего им в дальнейшем желаю! А эмоциональная я, да. Хамам и любой несправедливости всегда даю бой. Кстати, еще нигде не читала, что бы эмоциональность была причислена к негативным качествам. Скорее наоборот. Человек без эмоций- "живой труп".

Цитата
Наоборот, есть очень жесткая модерация, причем самая подлая, какую можно придумать
эээ...разве не вы сейчас называете тех людей подлыми и хамами? ))

Цитата
эээ...разве не вы сейчас называете тех людей подлыми и хамами? ))
Увы, но это всего лишь Ваша трактовка и вывод, а у меня иные слова и четкая констатация факта, которые Вы не увидели. А не проще ли отбросить в сторону субьективизм и посмотреть в глаза фактам?! А то, знаете, получается как бы разговор глухого со слепым- каждый слышит и видит только то, что хочет, а не что есть на самом деле. Думаю такой подход не служит делу качественного развития Интернет сообществ, а ведет к их разрушению. Если желаете разговор на эту тему прекращаю. Только ОЧЕНЬ некрасиво все это выглядит и видно и невооруженным глазом. Я остаюсь на позиции справедливости и объективности, ну а вы к сожалению стоите сугубо на позиции субъективизма. По крайней мере в отношениим автора этой темы. Да уж...

Цитата
Только ОЧЕНЬ некрасиво все это выглядит и видно и невооруженным глазом. Я остаюсь на позиции справедливости и объективности, ну а вы к сожалению стоите сугубо на позиции субъективизма. По крайней мере в отношениим автора этой темы.
А почему это такой вывод? я абсолютно не знаком ни с вами, ни с вашим оппонентом. Поэтому сужу нейтрально.

Цитата
Поэтому сужу нейтрально.
Совсем не похоже. Вы приняли голословные доводы другой стороны без доказательств и поддержали, а когда мною были приведены доказательства обратного, то просто не захотели обратить на них внимание. Думаю этого достаточно. Я здесь гость, а посему далее доказывать, что белое есть белое, а черное так и будет черным, более не буду. Надеюсь это увидели другие читающие. Ваш сайт для того и создан я так поняла, что бы обсуждать проблемы сообществ. В данном случае, поднятые мною проблемы сайта www.banki.ru так и останутся для них проблемами. Надо сказать только на пользу моему сайту! А хотела ведь помочь что-то исправить.

Цитата
Вы приняли голословные доводы другой стороны без доказательств и поддержали, а когда мною были приведены доказательства обратного, то просто не захотели обратить на них внимание
Я сужу исключительно по манере общения. У вас более агрессивная. Удачи!
Страницы: 1 2 След.