Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Отличия концепции профессиональных сайтов от развлекательных

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Отличия концепции профессиональных сайтов от развлекательных
 
Сразу приведу пример, не бойтесь не отрицательный, а наоборот положительный. В банкире.ру есть правило, что в Раздел разговорного жанра (отдыха типа и болтавни) может попасть пользователь, имеющий не менее 50 постов в проф. разделах (с цифрой могу ошибаться, т.к. давно не была). Совершенно правильно! Тем самым администрацией дается понять, дорогие мои, у нас профсайт, а не порнуха и развлечения. Профи, которые пишут в профтемах да, имеют право отвлечься от своих дел и поболтать, ну а иные, извините... У меня в форуме тоже ограничение есть, для попадания в раздел "Типовые документы". Пока нет 10 постов не попадешь. В этом-то на мой взгляд и отличие профсайтов от чисто развлекательных, а именно в их целевом назначении. А еще в том, что бы создать наиболее комфортные условия для общения профи. Для непрофи есть много других хороших сайтов. Я лично эти условия строго соблюдаю.
А в этом свете, как на ваш профессиональный взгляд, когда в профсайте не просто пользователь, а Модератор заводит тему типа "У меня давно не было секса, мужички, ау!" и все остальные (про проституток и иные больные похоже для нее темы) исключительно в том же духе. Аватарки себе меняет эротико-порнушные так сказать, одна "краше" другой. По меньшей мере так было целый год, сейчас не видела и говорить не буду.Сайт называть также не буду, как говорится догадайтесь с одного раза. Мне просто ваше мнение интересно. Мое же таково- не только из Модераторов гнать, по и банить по IP! А что же Админ cпрашивается? Да что вы, все в норме. Декларированная в Правилах тематика не соблюдается? Да что вы, это ерунда, главное человек хороший на его исключительно личный взгляд. Попыталась лично подсказать человеку, что сие неприлично, ну что вы, не нравится не кушайте, а нам дескать нравится, еще и не такое едят.
Итак, факты совершенно конкретные, как положительные, так и отрицательные. И кавово ваше просвещенное мнение, коллеги? Прошу объективности, а не очередного мужского шовинизма. Замечу, я уважаю любое мнение, даже отличное от моего (в отличие от некоторых).
Клуб банковских профессионалов
http://forum.ibankclub.com/
 
Цитата
И кавово ваше просвещенное мнение, коллеги?

Кавово? А тавово, что до вашего, Нада, здесь появления, сайт Сообщества.ру жил спокойной, размеренной жизнью. А теперь каждый день мексиканские сериалы разворачиваются.

Какое счастье, что это теперь не у нас происходит. :)
 
Цитата
А теперь каждый день мексиканские сериалы разворачиваются.
Ищите причину в себе. Можно подумать, что это я (а не Вы) завела тему с моим именем (что я к стати говоря не делаю). Собственно, я не Вам вопрос задала. Так что прошу не беспокоить (в очередной раз).
Цитата
Какое счастье, что это теперь не у нас происходит. :)
Какое счастье, что у меня в сайте на всех вас большой бан по IP стоит!
Клуб банковских профессионалов
http://forum.ibankclub.com/
 
Цитата
есть правило, что в Раздел разговорного жанра (отдыха типа и болтавни) может попасть пользователь, имеющий не менее 50 постов в проф. разделах (с цифрой могу ошибаться, т.к. давно не была).
не вижу смысла, если честно. Каким бы большим раздел "курилки" ни был, за пределы раздела темы не выплеснутся. Ну стыдно, что процент сообщений разный, так уберите из вывода количество постов в разделах на главной странице... И вообще все это зависит от конкретных настроек движка. Надо знать точно что, где и когда учитывается, тогда можно будет о плюсах и минусах поговорить, а 50 постов я за день в проф.разделах легко наклепаю.

Цитата
У меня в форуме тоже ограничение есть, для попадания в раздел "Типовые документы". Пока нет 10 постов не попадешь.
И опять же - вопрос: все ли посты считаются? 1-ые сообщения темы? Удаленные? Во всех ли разделах? Ну, вы меня поняли. :)
Цитата
В этом-то на мой взгляд и отличие профсайтов от чисто развлекательных, а именно в их целевом назначении. А еще в том, что бы создать наиболее комфортные условия для общения профи. Для непрофи есть много других хороших сайтов.
Сходите на forum.searchengines.ru и посмотрите, мешает ли курилка общению профи. ;) НО! Обратите внимание, что за посты в курилке пользователь не получает баллы в счетчик сообщений, по сообщениям в курилке нельзя получить баллы в репутацию. Вот это, на мой взгляд, разумное решение.

Цитата
А в этом свете, как на ваш профессиональный взгляд, когда в профсайте не просто пользователь, а Модератор заводит тему типа "У меня давно не было секса, мужички, ау!" и все остальные (про проституток и иные больные похоже для нее темы) исключительно в том же духе. Аватарки себе меняет эротико-порнушные так сказать, одна "краше" другой. По меньшей мере так было целый год, сейчас не видела и говорить не буду.
*пожимает плечами* Все взрослые люди, каждый решает сам. Если не нравится говорить на подобные темы, то зачем ходить в тот раздел? Другое дело, если порнография на форуме запрещена, тогда злостному нарушителю стыд и позор, но это надо правила смотреть.
 
Цитата
50 постов я за день в проф.разделах легко наклепаю.
Согласна. Однако у них там сильный состав Модераторов-профи и они живо реагируют, когда у них не по теме пишут.Все трут и лепят плюсы. Три плюса-бан.
Цитата
Сходите на forum.searchengines.ru и посмотрите, мешает ли курилка общению профи.
Спасибо за ссылочку. будет время зайду обязательно.
Цитата
что за посты в курилке пользователь не получает баллы в счетчик сообщений,
Вообще роскошная идея.
Цитата
Другое дело
Вот я и не понимаю почему на проф. сайте такого запрета нет, а наоборот поощрение. Тоже считаю, что это отклонение от нормы.

Кстати, как Вам идея сделать на форуме День открытых дверей. Открою доступ всем, даже Гостям в свою гордость- раздел "Типовые". Сделаю объявление, что в такой-то день и час идите и берите что хотите. Хулиганам амнистия. Но вот незадача, Модераторы уперлись, говорят только на чтение, документы жалко, дескать риск есть. Но идея мне в голову запала... Как мыслите, а?.
Клуб банковских профессионалов
http://forum.ibankclub.com/
 
Цитата
Все трут и лепят плюсы. Три плюса-бан.
Так я ж про что и говорю, конкретику знать надо. На нашем движке, например, удаление поста не вычитывается из счетчика.
Цитата
Открою доступ всем, даже Гостям в свою гордость- раздел "Типовые". Сделаю объявление, что в такой-то день и час идите и берите что хотите. Хулиганам амнистия. Но вот незадача, Модераторы уперлись, говорят только на чтение, документы жалко, дескать риск есть. Но идея мне в голову запала... Как мыслите, а?.
Только бэкап сделать не забудьте. ;) Я не понимаю, что это значит - "открыть доступ". А обычно как? Документы в каком виде хранятся? Кто их может увидеть? Изменить? А в обычном порядке они как меняются? Там только сами документы? А обсудить где можно?
 
Цитата
Только бэкап сделать не забудьте
Хостер свой и он это делает регулярно. Я что боюсь, один раз меня поломали изрядно с полной потерей данных. Восстанавливала в поте лица.А тут я же не знаю нормальные придут, или идиоты.
Цитата
Я не понимаю, что это значит - "открыть доступ".
В Админ-панеле сниму ограничения для Гостей и всех, у кого нет 10 постов. Поставлю функцию "Только для чтения" (еще не решила), будут читать и брать документы. благодарные напишут "спасибо", неблагодарные возьмут и напишут какую-нибудь бяку.
Цитата
Документы в каком виде хранятся?
заархивированные файлы. Некоторые вставленным текстом. Каждый документ на вес золота, т.к. разрабатываются вслед изменяющемуся законодательству. У меня просто много друзей и мне присылают специально, а львиную долю конечно я сама разрабатываю (у меня такой профиль работы в банке). Приходите, я открою Вам лично и без 10 постов, хорошим людям не жалко.
Клуб банковских профессионалов
http://forum.ibankclub.com/
 
Цитата
А в этом свете, как на ваш профессиональный взгляд, когда в профсайте не просто пользователь, а Модератор заводит тему типа "У меня давно не было секса, мужички, ау!" и все остальные (про проституток и иные больные похоже для нее темы) исключительно в том же духе.
Если такая темка в разделе Болтовни, то почему бы и нет?

Цитата
Мое же таково- не только из Модераторов гнать, по и банить по IP!
И партбилет на стол за такое положить можно!
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Цитата
то почему бы и нет?
Уважаю любое мнение. Пусть и субъективное.
Цитата
И партбилет на стол за такое положить можно!
Наверное, дабы сохранить лицо проф. сайта
Клуб банковских профессионалов
http://forum.ibankclub.com/
 
Цитата
sheller писал(а):
И партбилет на стол за такое положить можно!

Наверное, дабы сохранить лицо проф. сайта
Мне кажется, вы слишком лезете в частную жизнь своих пользователей.
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Цитата
Мне кажется, вы слишком лезете в частную жизнь своих пользователей.
Ну что Вы! До наоборот! Как раз я считаю, что неприлично выставлять ее напоказ (как в приведенном примере) , да еще публично. Поймите, есть сайты знакомств, они созданы для обсуждения что и где у кого болит. И подобные объявления там к месту. Разве это не так? Мы же говорим о концепции развития и различиях проф. сайтов от развлекательных. К нам в Клуб регулярно залезают персоны с предложениями такого же толка "как бы подцепить банкирчика", или "познакомлюсь с банкиршей", которым могу вежливо, а могу и не очень показать им место, куда следует идти за этим. Разве я не права? Ну к примеру, в этот форум и в эту тему залезет Маня-Кланя-Лариса и начнет предлагать услуги понятного свойства, что Вы сделаете? Кстати, Вы так и не сказали в чем лично Вы в таком случае видите отличия проф. от непроф. сайтов. А мне Ваше мнение очень ценно. Плиз...
Клуб банковских профессионалов
http://forum.ibankclub.com/
 
Цитата
Ну что Вы! До наоборот! Как раз я считаю, что неприлично выставлять ее напоказ (как в приведенном примере) , да еще публично.
Да, но решать выставлять ее или нет - владельцу жизни, то есть юзеру.

А вы можете запретить на профессиональном сайте общаться на непрофессиональные темы.

Мне кажется, что та скользкая тема дает представление пользователям о специалисте, который ее создал. То есть, кто-то может уже решил пригласить человека на работу, а теперь передумает. Или наоборот, увидит, что этот человек не только профи, но и чувство юмора имеется.
То есть это как плюс от той темы.

Цитата
Кстати, Вы так и не сказали в чем лично Вы в таком случае видите отличия проф. от непроф. сайтов. А мне Ваше мнение очень ценно. Плиз...
Спасибо, но я чисто интуитивно - в профессиональных есть общение на специализированные темы.
А в развлекательных общение обо всем.

Запрещать ли на профессиональном общаться "в курилке"? Думаю, нет..
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Цитата
Да, но решать выставлять ее или нет - владельцу жизни, то есть юзеру.
Согласна.
Цитата
То есть, кто-то может уже решил пригласить человека на работу, а теперь передумает
Согласна. Вы так здорово все доходчиво объясняете, что даже я не могу не согласиться.
Цитата
А вы можете запретить на профессиональном сайте общаться на непрофессиональные темы.
Это точно. Однако я считаю, что что бы проф. сайт смотрелся прилично, то и темы болтавни тоже должны быть приличными. У меня есть Раздел "Разговоры в обед", где говорим про встречи, показываем фото, а темы разносторонние, скорее информационные, завожу я чаще других. Почему? Пишут у нас мало, а читают много. Почему? Банкиры народ занятый и несколько скрытный. Поэтому им проще прочитать, чем написать. Например, про леди Диану я создам тему, а про секс нет. Поскольку для этой темы есть соответствующие сайту. Надо, пойди и почитай там. К тому же, банкиров, кто сутками сидят на других сайтах, и банкирами не назовешь. Я лично пишу в ущерб своему обеду и личному времени дома. Такая уж участь. Каждый выбирает свое пепси.
Цитата
Запрещать ли на профессиональном общаться "в курилке"? Думаю, нет..
Запрещать вообще конечно нет. Но вот поменьше секса и знакомств, это да. Проф. сайт должен смотреться прилично, а при изобилии указанных тематик превращается в "клубничку". Впрочем, видимо определенного типу сайт-разработчиков это как раз и надо. Тут уже со вкусом проблемы. Со стороны смешно, да и непрофессионально смотрится. А наше дело на чужих ошибках учиться, благо их много и хватит на всех!
Еще раз спасибо за качественный ответ. Я поняла, что просто бывает разное воспитание и исходя из этого разные вкусы. Значит буду и дальше стараться прививать хороший вкус у своих посетителей.
Клуб банковских профессионалов
http://forum.ibankclub.com/
 
Цитата
Еще раз спасибо за качественный ответ.
А я понял вашу позицию, и понял как это сформулировать: Общение в курилке не должно быть чересчур вульгарным.

Спасибо!
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Цитата
Общение в курилке не должно быть чересчур вульгарным
Вот молодец! А я никак не могла сообразить как выразить мысль. К тому же хочу заметить, что я не признаю вульгарность вообще ни в каких проявлениях, особенно в женщинах, цепенею просто. По моим наблюдениям указанное качество развивается в женщинах не востребованных до 30 лет, оно у них уже в агрессивное качество переходит. Однако многим мужчинам это увы нравится. Почему не понимаю.
Клуб банковских профессионалов
http://forum.ibankclub.com/
 
Поддерживаю нежных и хрупких женщин )
Далее офтопик для этого форума)
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Навеяло разговором про вульгарность... Было очень приятно, когда одного юзера, оставившего вульгарный анекдот в теме "Лучшие полуприличные анекдоты" одёрнуло сразу несколько человек, причем достаточно вежливо.
 
Цитата
Сходите на forum.searchengines.ru и посмотрите, мешает ли курилка общению профи. ;)
Кстати, это вызывает огромное количество нареканий от других профи ;)

Которым курилка мешает.

А третьи профи - отключают ее и не видят.

Но - да, старичков, которые, если их мотивировать, могут очень много и по делу сказать, удерживает именно тусовка. Так как другой мотивации оставаться на форуме, к которому нет вопросов - нет.
 
Lisa
Цитата
Кстати, это вызывает огромное количество нареканий от других профи ;)
А нарекания там же или в других разделах? В тех 3-4 разделах, где постоянно бываю, не натыкалась, а в остальные заглядываю эпизодически.
 
Цитата
А нарекания там же или в других разделах?
В разделе о форуме, в блогах, в личном общении.

Вопрос "о чем у нас вообще форум - об оптимизации или это приложение к курилке поднимается постоянно.
Страницы: 1 2 След.