Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Выборы модераторов - кто использует?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
Выборы модераторов - кто использует?
 
Цитата
Дык где ж ее взять? У девочки либо нет времени, либо желания. Либо не вписывается в команду. У нас и команда, и форумное сообщество с богатой историей отношений... пребывание там плохо влияет на психику, девочки (и не только) через год ломаются.
А у меня была одна такая, которая смогла в подобной ситуации работать.
Конечно, в команду не влилась, общалась с пользователями, а в склоки внутри модераторов не вступала. Потом ушла - надоело ей.
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
самовыдвижение и выборы отличные социальные механизмы для сообщества, но нужно оставить админу "право отвода", т.к. демократия имеет известные побочные эффекты

оплата модераторам не имеет смысла, люди делают это за славу, респект или из коллективного альтруизма, любви к искусству, как угодно, только не за деньги

(это впрочем не исключает существование модераторов-наемников)
Социальный человек
 
пс: сам выборами не пользуюсь, выбираю либо из желающих, либо из активистов, которые доросли до этого уровня
Социальный человек
 
Я вот тоже использую выборы модераторов (http://napoleonik.listbb.ru) ... да и не только модераторов, а и парламента форума - это политическая система называется, очень хороший способ управления сообществом.[/url]
 
Цитата
sheller написал:
Я всегда был против, но один раз работал с выборным модером.
Не очень впечатления, если честно. Как вы относитесь к выборам?

Попробовал прикинуть плюсы и минусы, знаю только минусы )))))

Минусы:
1. Предвыборная гонка, вылазит самый беспринципный, самый наглый
2. Кандидаты выбираются не по степени подходимости характера и умений, а по степени известности в сообществе

Плюсы:
1. Модератор выбран сообществом, поэтому сообщество согласно больше терпеть от него и часто он заранее более уважаем, чем модер.

Добавляйте свои

Да, такие же впечатления. Этот метод работает только если за спиной у этого модератора есть принципиальный в отношении всех модератор. А таких пользователи не любят и не выбирут в большинстве случаев.

Минус: он пытается угождать пользователям чтобы не переизбрали. Например, "незамечать" их нарушений правил. Троллей будет бояться и скорее заключит с ними договор, чем будет бороться с ними.

Плюс: пользователи больше вовлечены в жизнь форума, генерируют идеи и чувствуют свою пользу на форуме.
Страницы: Пред. 1 2