Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Влияние непрофильных тем на сообщество

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Влияние непрофильных тем на сообщество
 
... только что сделал голосование непрофильное - "Что из своих "электронных друзей" Вы бы уничтожили в первую очередь?" (сайт не посвящен актам вандализма :)) )...

... как потенциально это повлияет на сообщество? ... с одной тсороны - чат не приживается (обычно чат используют для болтовни), с другой - все-таки живые люди ходят на тот сайт...
 
Алекс, а у вас встречи в реале уже были?
Обычно в чате общаются на маленькие несерьезные темы, а они появляются либо при плотных личных контактах в интернете, либо при реальных встречах
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Цитата
Алекс, а у вас встречи в реале уже были?

... были, ноне целевым образом, а просто встречи, и кто бы из стафистов не встречался на выставках - почти все - на сайте тусуются... :))


Цитата
Обычно в чате общаются на маленькие несерьезные темы, а они появляются либо при плотных личных контактах в интернете

... а специфика такова, что все стафисты - плотно общаются в Сети... их очень мало.... :))
 
Цитата
... а специфика такова, что все стафисты - плотно общаются в Сети... их очень мало.... :))
А где общаются? Может у них уже есть свои точки общения и не хотят еще и в чат идти?

зы. а вы попробуйте большую всеобщую сходку устроить :)
Мороки много, толку мало, но удовольствия будет еще на год работы...))))
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Цитата
.. как потенциально это повлияет на сообщество? ... с одной тсороны - чат не приживается (обычно чат используют для болтовни), с другой - все-таки живые люди ходят на тот сайт...
Я пришел к выводу, что по крайней мере пока сообщество не может быть без непрофильных тем. Человеку неудобно общаться в 20 сообществах сразу. В определенный промежуток времени его интересуют 1-3 основных темы. Но раз уж это "живой" человек ему действительно иногда хочется поболтать на левые темы. Поэтому следует держать "курилку" достаточно большого размера.
signature
 
Цитата
Может у них уже есть свои точки общения и не хотят еще и в чат идти?

... ну вот на моем форуме и общаются... :))

Цитата
а вы попробуйте большую всеобщую сходку устроить :)

... идея хорошая, но в Киеве нас мало... ну, человек 20 может быть... собирались уже... действительно - удовольствия море... :))
 
Цитата
Я пришел к выводу, что по крайней мере пока сообщество не может быть без непрофильных тем

... я больше скажу - наличие непрофильных тем, похоже, и есть признак улучшающегося собщества... :))

Цитата
Поэтому следует держать "курилку" достаточно большого размера.

... имхо, лучше не выделять ее вообще... и поменьше "модераторства", только от скандалистов защищаться и все...
 
Мне иногда кажется, что в результате объем просто общения становится больше, чем объем общения по теме. Особенно, если пошло расширение темы и "курилка" была структурирована.

А потом приходят новые люди, и вообще общаются только там, так и считая, что вот форум обо всем на свете.

Что с этим делать - пока не знаю.
 
Более жестко модерировать. Есть две стороны медали:
1 - цель сообщества
2 - хорошее отношение с участниками
Причем обе - обязательные для успеха сообщества.
И иногда приходится немного жертвовать одной, чтобы спасти другую.
signature
 
Цитата
2 - хорошее отношение с участниками

... а это и есть цель :))

... если, конечно, смотреть на сообщество, как на "среду обитания"... только в этом случае сообщество будет представлять какой-то коммерческий интерес для нишевого брендирования... :))
 
ну здесь наверное речь шла не только о брэндировании, а возможно о чем то еще
signature
 
Цитата
а это и есть цель :))
Ну да, все прочие цели, которые когда-либо ставились перед сообществом, уже либо решены, либо сняты с повестки дня :)

Модерировать - что именно? Проблема того, что условная курилка по объему становится больше профильных разделов - это не проблема нарушений правил. Это проблема идеологическая, а вот решения как раз и не видно.

Т.е. есть способы технические - не рекламировать непрофильные разделы, анонсироваль интересные обсуждания, просить открывать темы именно по сути форума, а не о чем попало. Но этого недостаточно.[/quote]
 
Цитата
Ну да, все прочие цели, которые когда-либо ставились перед сообществом, уже либо решены, либо сняты с повестки дня :)
тогда закрывайте сообщество. Или показывайте рекламу и пусть себе тусуются.

Раз вам нужны темы по сути форума, значит вы таки хотите чего-то достичь с помощью сообщества. Что именно?
Ответив на этот вопрос вы сможете не только понять, насколько эта цель для вас важна, но и увлечь ею участников. Тогда и флуда поменьше станет.
signature
 
YLinc
вы прикалываетесь по поводу показывайте рекламу? Максимум, который я могу заработать - это 5 центов/1000 показов за RLE Gold с учетом форумного CTR :)

А требований - выделенный сервер, ни один виртуальный хостинг ~30K по счетчику динамики не берет.

В данный момент я чувствую ответственность и не готова закрывать сообщество, которое кому-то нужно. Хотя, честно говоря, мысли такие порой возникают - когда люди начинают ругаться на пустом месте, требуя от меня выполнения совершенно не интересной мне роли арбитра.
 
а что за сообщество, можно поинтересоваться?
signature
 
Цитата
Модерировать - что именно? Проблема того, что условная курилка по объему становится больше профильных разделов - это не проблема нарушений правил. Это проблема идеологическая, а вот решения как раз и не видно.
Напоминать "зачем мы здесь сегодня собрались"? :)
Ведь если у вас в курилке будут сидеть эксперты именно по профилю сайта, то почему бы и нет?
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Не хотелось бы URL прописывать в явном виде (у меня не всегда вечер выходного дня начинается с получения писем от участников форума, что их незаслуженно обидели), на этом домене почтовый ящик, на который тут регистрация, вы как админ можете это увидеть :)

Тем более, что про аналогичные проблемы мне рассказывали как владельцы околоженских форумов, так и владельцы политических и литературных проектов. Если помимо форумной части на сайте есть часть "статейная", то она приносит прибыль, а форум - только головную боль, моральное уовлетворение и нагрузку на сервер :)
 
Цитата
Напоминать "зачем мы здесь сегодня собрались"? :)
В том-то и проблема, что не помогает. В какой-то момент я в модераторской даже написала, что черед неделю отрежу все непрофильные разделы на другой домен :)

Потом успокоилась, и поняла, что вот так вот по живому резать не могу.
 
Цитата
Если помимо форумной части на сайте есть часть "статейная", то она приносит прибыль, а форум - только головную боль, моральное уовлетворение и нагрузку на сервер :)
Ну во-первых я думаю, что статейная часть во-многом приносит доход благодаря форумной. Форум - то, что удерживает посетителей у вас на сайте.

Во-вторых, я конечно не специалист в ваших вопросах, но с первого взгляда - вроде все разделы тематические и вопросы по теме обсуждаются.

Другое дело - является ли реклама эффективным источником дохода для таких сообществ? Давайте новую тему начнем:
http://www.soobshestva.ru/forum/viewtopic.php?p=697#697
signature
 
YLinc
Про доход ушла туда :)

Нетематические обсуждения для меня - в принципе семейные отношения :) Именно что целый огромный раздел. Т.е. именно что отношения между людьми темой форума не являются, просто я с привычкой структурировать все - структурирую в том числе и офтопик. От этого он офтопиком быть не перестает.
Страницы: 1 2 След.