Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Влияние непрофильных тем на сообщество

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2
Влияние непрофильных тем на сообщество

Ну и зачем? пусть будет офтоп на вашем форуме, режьте иногда, главное что люди помнят что их сюда привело..
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.

Вопрос количества :)

Вот только что эксперимент же провели - зашел человек посторонний, и не понял, что именно является темой форума.

И это - при том, что постоянно пытаемся что-то с этим сделать именно что путем направления, а не запрета :(

Да уж :) Управление сообществом совсем не похоже на оптимизацию сайта. Это вопрос человеческих отношений.
Что тут посоветовать? Почитать книги по лидерству?
signature

Юр, я ведь как-то довела до сегодняшнего дня это (и, прямо скажем, не только это ;)) сообщество. На днях 4 года форуму отметили, а история началась еще раньше.

Чтение книг по лидерству тут не помогает, точто так же как чтение книг про бизнес мало помогает при ведении этого самого бизнеса, ну и так далее в любой теме, где нужно действовать :)

Для меня это именно вопрос - насколько отношения должны оставаться человеческими. До какой степени администрация должна входить в положение и понимать желания участников в ущерб своим собственным.

Цитата
Чтение книг по лидерству тут не помогает, точто так же как чтение книг про бизнес мало помогает при ведении этого самого бизнеса, ну и так далее в любой теме, где нужно действовать :)
книги разные бывают. у меня например есть книжка. я ее наверно раз 10 почитал. и все равно перед новым проектом - перечитаю некоторые главы - и становлюсь другим человеком. и действовать намного лучше выходит.

Цитата
Для меня это именно вопрос - насколько отношения должны оставаться человеческими. До какой степени администрация должна входить в положение и понимать желания участников в ущерб своим собственным.
А какой может быть ответ на этот вопрос? До 60% - устроит?
Ваша роль как админа должна сводиться к поиску лидеров, способных увлечь людей в нужном направлении (и среди модераторов и среди участников). Посмотрите, наверняка все эти непрофильные течения кем-то активизируются и поддерживаются. Найдите этих людей и "продайте" им свою идею, свою цель. Или договоритесь как-то по другому.
signature

Про книги, наверное, тоже стоит отдельно говорить :)

Цитата
А какой может быть ответ на этот вопрос? До 60% - устроит?
Ответа со стороны быть не может. Это мысли вслух :) В некоторых случаях я вынуждена действовать жестко. Или дать разрешение кому-то на жесткие действия - конечное решение все равно мое.

Тут в какой-то теме модераторов классифицировали :) Так вот, я как раз очень долго пытаюсь объяснять, чтобы люди сами поняли. Не люблю придумывать технические ограничения. Бан участника для меня был личной трагедией, на полном серьезе, я не смогла донести свое понимание до живого и неглупого человека и это трагедия.

Так что тут можно наблюдать не более чем трепыхания перед тем, как необходимо сделать что-то, по-человечески мне неприятное :)

ЗЫ. Ну и надежда на то, что есть красивое, но неизвестное мне решение, оставалась, конечно. Но взгляд со стороны уж больно показательный. Изнутри не так задевала смена темы :)

Вообще обязательно нужна какая-то флудилка, курилка, потому что иначе люди будут уходить на другие форумы, в другие сообщества, чтобы поделиться оффтопиком. Потом, многим хочется одномоментно пофлудить, для чего бывает целесообразно создать бессмысленную тему, а через пару дней, когда она уйдет на вторую страницу и о ней забудут, стереть ее. Или другой способ - автоматически удалять все темы из курилки через месяц после создания. Т.е. если что-то интересное будет, это автоматически напишут в тематический раздел, чтобы не потерять.
Страницы: Пред. 1 2