Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Недостаточная модерация

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Недостаточная модерация
 
Раньше здесь обсуждались топики о произволе модераторов и в основном говорилось о том, что людям нужно давать свободу общаться как они хотят.

На днях столкнулся с другой стороной медали на одном из популярных форумов. Коменты к моему посту содержали информацию примерно равную формуле КГ/АМ (с молчаливого согласия модератора). Естественно, после такого возвращаться на форум желания не возникает.

Кстати, видимо на каждом форуме возникают кланы лидеров мнений, которые считают себя хозяевами, чье мнение является единственным правильным. Модератор, опасаясь банить ОСНОВНЫХ участников форума тем самым позволяет им отпугивать новичков.
signature
 
Цитата
(с молчаливого согласия модератора).
Примерно равно "произволу модератора"

Но случай известный, у нас на форуме есть такие участники, которых и банить жалко и нарушают по черному. Выход пока - предупредительные баны и тп
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Цитата
и банить жалко и нарушают по черному
Это все равно как милиции будет жалко сажать в тюрьму преступников. Прикинь, насколько пригодными для жизни будут наши города.
signature
 
Возникает вопрос: модератор - это только техническая функция или же единомышленник хозяина форума?
Вообще хотелось бы узнать от хозяев пробвинутых форумов об особенностей их работы с модераторами. Интересует буквально все: от способов привлечения до технологии взаимоотношений.
 
Цитата
Это все равно как милиции будет жалко сажать в тюрьму преступников. Прикинь, насколько пригодными для жизни будут наши города.
Мошенника, обманувшего народ на представлении с помощью мастерства рук? :) Помимо нарушительной части они занимаются еще и развлекательной. Но вообще вопрос тяжелый...

Цитата
Возникает вопрос: модератор - это только техническая функция или же единомышленник хозяина форума?
А что значит техническая функция? модератор прежде всего человек, активный участник форума (если это возможно)
 
А как Вы относитесь к кнопке "Пожаловаться на сообщение Модератору"?
Помогают в модерировании "стуки" юзеров?
 
Цитата
Пожаловаться на сообщение Модератору
полезная вещь, хотя в моем случае, я уверен, модератор итак все видел
signature
 
Цитата
Модератор, опасаясь банить ОСНОВНЫХ участников форума тем самым позволяет им отпугивать новичков.
Да, основной участник - полезнее новичка. Ему можно что-то простить, даже если он не прав.

Правда, радо или поздно схлестывается он не с новичком, тогда и получает по полной за все :)
 
Цитата
Правда, радо или поздно схлестывается он не с новичком, тогда и получает по полной за все :)
Истинно так!

Впрочем, бывает веселее... Когда "старичок" давит молодого и необстрелянного модератора.. Такие страсти, пух и перья во все стороны! Интересно, есть по такой ситуации советы?
 
ДА, знаю один форум, который в тройке по мега популярному запросу.
2 конкурента - отличные форумы. Этот же, изза отсутствия модерации подвержен разборкам флуду и почти всем болезням форумов. Текучкалюдей жуткая. Общаться сложно и не интересно. Лидеры всегда уходят.
www.eurofan.ru
 
Цитата
Когда "старичок" давит молодого и необстрелянного модератора.. Такие страсти, пух и перья во все стороны! Интересно, есть по такой ситуации советы?
Модератора кто назначил? Админ. Значит, админ и должен защищать назначенного. Т.е. раз назначил, значит, считает его более ценным, чем обычного старичка. Впривате можно со старичком пообщаться и взять ответственность за действия необстрелянного модератора на себя - пусть попробует подавить.
 
Мой произвол всегда регулируется правилами :) Равно как и произвол участников.
Страницы: 1