Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Автонаполняемые пользователями сайты.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Автонаполняемые пользователями сайты.
 
Уже более 2 лет гремят блоги, кто не знает:) http://www.livejournal.com
Невероятный успех имеет "Викопедия" (энциклопедия, где каждый может откомментировать и даже откорректировать некое понятие и определение). Затем стали появляться автонаполняемые клиентами сайты, типа http://shkolazhizni.ru (школа жизни) в рунете,
http://newsland.ru ( новости) . Наконец "Ответы майл ру".
Вопрос: до каких пределов будет развиваться эта танденция, какой порог входа на данный рынок, кто победит в конкурентной борьбе: стандартные новостные сайты, или же автонаполняемые?
Пока порог входа не велик и я, лично вижу в этом золотую жилу: вложил немного денег в рекламу проекта и знай себе модерируй. Например, в "школе жизни" более 30 сотрудников (неоправдано много, имхо) и 6 с половиной тысяч $ дохода с рекламы.
Фактически данная идея - это своего рода сайт-форум, где администратор площадки имеет все сливки, а посетители просто самовыражатся, участвуют в конкурсах, приятно проводят вермя.

Кроме того я лично вижу угрозу всему старому форум-движению, поскольку этиноваые проекты пользуются бешеной популярностью и заменяют старые добрые форумы.
www.eurofan.ru
 
Цитата
Пока порог входа не велик и я, лично вижу в этом золотую жилу
Уже велик. Золотая жила была года 4 назад. теперь нужно несколько килотон денег.

Цитата
Кроме того я лично вижу угрозу всему старому форум-движению, поскольку этиноваые проекты пользуются бешеной популярностью и заменяют старые добрые форумы.
Это логично. Зачем ездить на запорожце, когда можно на мерседесе.
Кроме того, появляются серийные движки социальных сетей - устанавливай себе как форум и развивай
signature
 
php nuke, вроде бы для этого движок.
4 года назад? что-то Вы загнули. Тогда и блогов-то еще не было.
несколько килотон денег - это не много. Просто нужна фишка, идея.
Мне вот не понятно откуда возникают цифры, где гворят что надо 150 лямов баксов на созданиенового проекта в сети.
www.eurofan.ru
 
Цитата
php nuke, вроде бы для этого движок.
php-нюка это довольно отстойная система управления контентом. для социальной сети она не подходит

Цитата
4 года назад? что-то Вы загнули. Тогда и блогов-то еще не было.
да ну. ЖЖ появился в конце 90-х

Цитата
Мне вот не понятно откуда возникают цифры
(количество программистов + количество маркетологов) х ЗП х количество месяцев + затраты на офис + затраты на раскрутку
Примерно так
signature
 
движок дешев относительно; маркетинг, вообще лженаука, имхо, на БМВ, например в неком крупном подразделении вообще нет маркетоглогов, причем они занимаются, в том числе и сбытом, это не шутка - в глянц. журнале прочел, там все маркетологи. Т.е. есть испытанные методы, а в процессе каждый, пусть уборщица или рабочий приносит идею, и ему премию крутую, если все ок. Они даже на выходных в частном порядке, некоторые, маркетингом занимаются.

Нанять фрилансеров, без офиса. Мне кажется здесь цена состоит из программистов, авторов, рекламы. Хотя все равно не понимают,откуда полтораста лямов долларов???
www.eurofan.ru
 
нормальных движков для социальных сетей пока нет, в любом случае в нем нужно разбираться и дорабатывать

на счет маркетинга - да, без него можно обойтись, если есть гениальная-супер-идея проекта.

фриланс - как правило - затягивает длительность разработки и ухудшает качество. хотя это не правило.

Вот когда нет супер-пупер идеи и не хочется рисковать с фрилансом, и набегает сумма
signature
 
Цитата
Кроме того я лично вижу угрозу всему старому форум-движению, поскольку этиноваые проекты пользуются бешеной популярностью и заменяют старые добрые форумы.
предел развития - это предел развития интеренета. а это предсказать невозможно :)
 
Цитата
Вопрос: до каких пределов будет развиваться эта танденция, какой порог входа на данный рынок, кто победит в конкурентной борьбе: стандартные новостные сайты, или же автонаполняемые?
О пределах и порогах не скажу, а вот насчет победителей... Сложно сказать. Думаю, одно другому не мешает, останутся как автонаполняемые, так и стандартные. Но сам этот социальный подход мне очень нравится на самом деле. Думаю, всё постепенно будет идти к этому, в том числе и стандартные новостники. То есть не все предоставят возможность читателям стать писателями, но вот наличие оценочного социального фактора - это уже почти обязательный признак.
 
Вопрос в другом, как создать нечто, что будет конкурировать с википедией?
 
Цитата
Вопрос в другом, как создать нечто, что будет конкурировать с википедией?
а зачем с ней конкурировать?
Социальный человек
 
Не можешь победить - подстраивайся :)
Уже сколько времени прошло, а старые-добрые форумы и поныне там!
Я студент БарГУ
Страницы: 1