Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

Терминология

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
Терминология
 
Цитата
Оценка текста «спрятана» в словах:
Пора перестать ходить коровьими тропами. Вместо обрамления существующих процессов кремнием и программным обеспечением необходимо уничтожить их и начать заново. Нам следует подвергнуть наши компании "реинжинирингу": воспользоваться мощью современных информационных технологий, чтобы радикально перестроить наши бизнес-процессы и достичь значительного повышения их производительности. ( Майкл Хаммер )
Это удивительная способность – находить цитату на нужную тебе мысль!
Я рад, что имею возможность обсудить с Вами разные мысли.
Цитируемую Вами статью (и смежные) я вынужден прочесть чуть позднее.
А сейчас мое предположение (правильно ли я понял Вашу оценку?)
- Любая попытка «сломать» накатанные традиции – полезна? Подтвердите (опровергните) мою догадку?

Цитата
А зачем голосовать? Кого обсуждаемый вопрос не интересует, тот сам откажется принимать участие в его обсуждении и реализации принятого решения. Это ему не нужно, так зачем его заставлять? Меня никто не может заставить делать что-либо или оценивать что-либо, если это меня не интересует
Я абсолютно согласен – никого заставлять голосовать НЕ надо! Дело в том, что я убежден: Если мы хотим сформировать УСТОЙЧИВОЕ сообщество (в том числе, в особенности, виртуальное сообщество) – мы ОБЯЗАНЫ предоставить механизм, который будет учитывать мнение его членов. Обычное «голосование» работает НЕудовлетворительно. Совместное обсуждение часто превращается в хаотичное переругивание. Общий тон, часто задают самые «напористые», однако далеко НЕ всегда самые значимые для сообщества.
Предлагаются механизмы, позволяющие сформировать принципиально новую «виртуальную демократию».
Если данная тема интересна – продолжим ее ВНЕ рамок «Терминология»
Юрий завел для этого тему «Сообщества – проекты» (название условно, и возможно изменится) Милости просим –
присоединяйтесь!


По поводу «правила концентрических кругов»

Цитата
КОНЦЕНТРИЧЕСКИЙ, имеющий с чем-либо общий центр

Это просто великолепно!! Увидеть в этой фразе нечто большее, чем просто геометрическое понятие – здорово!
Великолепно подходит для мировоззренческих концепций, направленных на наличие ОБЩИХ интересов.
Менять имя, на мой взгляд, категорически НЕ надо!
Страницы: Пред. 1 2