Форум переехал на новый движок. Пароли вы можете запросить на почту, с которой регистрировались.

2+2=4 ?? Всегда? Верим ли мы в Синергию сообществ?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
2+2=4 ?? Всегда? Верим ли мы в Синергию сообществ?
 
Цитата
Синергия — это единение частей в целое, способное породить новое качество, новые возможности, большие, чем просто арифметическая сумма частей.
Синергия — это совместное использование знаний и усилий нескольких человек таким образом, чтобы они взаимно усиливались. Приблизительно об этом же говорит и второе понятие cверхаддитивный эффект — это положение вещей, обычно передаваемое фразой «целое больше суммы отдельных частей» (например, 1+1=4).
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Формируя сообщество (практически любой тематики) мы, чаще всего, рассчитываем на то, что найдем своих ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ.
Найдем друзей, которые СООБЩА сумеют решить наши собственные проблемы.
Если главная проблема – поиск общения – мы надеемся, что сообщество в которое мы входим (или которое пытаемся создать) сумеет решить проблему общения.
Если главная проблема – поиск нужной информации (как правило, прикладного характера) – мы надеемся, что сообщество сумеет предоставить эту информацию.
Если главная проблема – потребность интеллектуальной среды, в рамках которой могут сформироваться НОВЫЕ знания – мы надеемся, что нашли Сообщество Практики.
Т.е. мы надеемся на «синергию» сообщества! Что вы думаете по этому поводу?
Лично я убежден, что в реальности достичь синергии весьма НЕ просто. Именно поэтому у меня возникли идеи построения специфического виртуального сообщества
А вы верите в синергию?
 
dirty как раз об этом и говорит - они думали, что это просто коллективный блог, а оказалось, что это нечто больше...
Мой блог: Подарки с улыбкой.
Моя работа: Студия SMOpro - продвижение в соцсетях и блогах.
 
Да, верю. Усилий на этапе формирования нужно приложить немало, но когда сообщество сформировано - оно дает и общение, и ответы на вопросы, и среду.

Проблема только в том, что сначала нужно самому отвечать на все вопросы, общаться со всеми загланувшими и становиться этой средой для тех, кто мог бы остаться. А это сложно, требует сил и времени.
 
Вообще о чем вы?
filin_29@mail.ru
Страницы: 1