9 мая 2011: праздничные логотипы сайтов

2011-05-11

9 мая 2011 года пользователи Рунета могли вновь насладиться обилием праздничных логотипов на главных страницах крупнейших сайтов.

9 мая 2011: праздничные логотипы сайтов

  В отличие от дизайнерских решений прошлых лет в этом году георгиевская ленточка, ставшая традиционным символом Дня Великой Победы, уступила место звездам с офицерских погон, красным гвоздикам и изображениям вспышек салюта.

 Так, Яндекс, отказавшись от георгиевской ленточки сопроводил свой логотип короткой надписью «Спасибо» с изображением цветка гвоздики.

Лого_Яндекс-2011_.jpg

  Дизайнеры почтового сервиса Mail.ru предпочли украсить свой логотип строгими военными звездочками, по традиции воздержавшись от каких-либо поздравлений или праздничных лозунгов.

Логотип-Mail.ru 2011.jpg

  Создатели интеллектуальной поисковой системы Нигма «нарядили» свой логотип (зеленого паучка) в пилотку и «вручили» ему красные гвоздики и георгиевскую ленточку.

Лого_Нигма-2011_.jpg

  Для сравнения, в 2008 году логотип от Нигмы был куда более информативным: руководствуясь статусом интеллектуальной поисковой системы, для тех, кто мог случайно забыть, сколько времени прошло со Дня Победы, Нигма уточнила: «1945-2008».

Лого_Нигма-2008.jpg

  Что касается Google, то в 2011 году он снова обошел вниманием великий российский праздник. Практически с самого начала своего существования американский поисковик ввел в традицию изменять логотип в памятные дни, однако уже на протяжении нескольких лет 9 мая логотип Google остается обычным. Только в 2006 году логотип поисковика был украшен цветами и фейерверком.

Лого_Гугл-2006.gif

  Из неофициального источника в компании, нам стало известно, что Google практически никогда не меняет логотип на один и тот же «локальный» праздник дважды. Кроме того, Google не создаёт логотипов, связанных с войной. Такова политика компании. По мнению руководства, несмотря на то, что День победы – один из самых значимых праздников в России, этот день связан с военными событиями.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии