Новости сообщества

87% сообщений в Фейсбуке игнорируются брендами
25.06.2015
Казалось бы, популярнейшая в мире социальная сеть для брендов — едва ли не лучшее место для обратной связи с клиентами. Но последние исследования показывают, что компании не слишком-то спешат использовать возможности этого канала коммуникации.
Facebook готовит новые форматы мобильной рекламы
23.06.2015
Фейсбук нацелился на консервативные бренды и компании, привыкшие знакомить покупателя со своим продуктом с экрана телевизора. Цукерберг и компания, похоже, придумали, как переманить этих щедрых рекламодателей в свою социальную сеть.
Поиск профилей в социальных сетях
23.06.2015
Работодатели изучают профили соискателей в социальных сетях перед тем, как пригласить их на работу или на собеседование.
Twitter запустил автопроигрывание видео и gif
18.06.2015
В Твиттере появилось автоматическое воспроизведение медиафайлов. Видеозаписи, ролики vine и гифки теперь можно смотреть непосредственно в ленте. Маркетологам новшество сулит рост рейтингов промо-видео и высокую эффективность рекламных кампаний.
Facebook опять обвинен в слежке за пользователями
16.06.2015
Власти Бельгии подали в суд на Facebook за нарушения европейского законодательства в сфере защиты пользовательских данных. Судебными разбирательствами компании грозит и израильский Кнессет, если та не проявит должного внимания к ивритоязычным пользователям.
Facebook и Shopify объединяют усилия
11.06.2015
Крупнейшая социальная сеть и популярная торговая платформа возвращаются к идее покупок непосредственно через Facebook. К тестированию экспериментальной кнопки «Купить» пригласили широкий круг продавцов, чьи магазины работают в системе Shopify.
Baltic Digital Days 2015: 13 и 14 августа, Калининград
11.06.2015
Август на Балтийском море - это не только отдых, но и возможность принять участие в одной из сильнеших конференций в России. По промо-коду FORUM - всего 6500 рублей!
18 июня появится приложение Ello для iPhone
10.06.2015
Несмотря на общий скептицизм, социальная сеть Ello продолжает развиваться и рассказывать о далеко идущих планах.
Мобильный трафик Вконтакте за год вырос вдвое
09.06.2015
Соцсеть ВКонтакте похвасталась очередным рекордом посещаемости, а также опубликовала результаты теста продвижения постов сообществ в пользовательских лентах и объявила, что вскоре этот рекламный формат заработает на полную силу.
МойКруг объединили с Brainstorage
09.06.2015
Свою вторую социальную сеть Яндекс не закрыл, а передал владельцам Хабра.
Instagram и  Pinterest форсированно монетизируются
05.06.2015
Оба социальных гиганта в одночасье пришли к идее продаж непосредственно в пользовательских лентах. Пока Instagram доводит до ума предложение для рекламодателей, Pinterest уже раскрыл объятия торговым площадкам, создав кнопку "Buy it".
Google+ умер?
02.06.2015
Со вчерашнего дня на главной странице поисковика больше не доступна активная ссылка на профиль пользователя в +Google. Её нет и на страницах других сервисов Google. Что может значить загадочное исчезновение линка соцсети с самой популярной интернет-страницы мира?
Видео вконтакте: предпросмотр и возможность подписаться
30.05.2015
В конце мая вконтакте улучшил работу с видеороликами.
Твиттер открывает рекламодателям пользовательские данные
28.05.2015
Новый инструмент предоставит маркетологам доступ к аналитическим данным о фолловерах, а также информации о пользовательской активности вокруг органических твитов. Нововведение призвано помочь рекламодателям лучше понять свою аудиторию.
ВКонтакте запускает собственный инстаграм
26.05.2015
Синхронизированное со ВКонтакте фотоприложение планируют запустить уже этим летом. Обещают продвинутую цветокоррекцию, обмен собственноручно созданными фильтрами и возможность загружать фото с разрешением 1080х1080 пикселей.
Sociate унифицирует комиссию с Вконтакте и запускает рекламу в Инстаграме
22.05.2015
С 1 июля сервис рекламы в социальных сетях Sociate изменяет комиссию на такую же, как в официальной рекламной биржей Вконтакте.
Layout от Instagram — теперь и на Android
21.05.2015
Два месяца понадобилось разработчикам, чтобы дать возможность создавать качественные фотоколлажи также и пользователям мобильных устройств на базе ОС Android.
Twitter обновил веб-поиск
19.05.2015
Новый поиск для десктопной версии Twitter - более глубокое нововведение, нежели просто смена дизайна панели поиска. Зарегистрированные пользователи соцсети смогут применять целый ряд фильтров, которые ранее были недоступны.
Sociate ввел двухфакторную авторизацию
15.05.2015
Желающие дополнительно защитить свой аккаунт могут включить опцию защиты с помощью Google Authentificator или заранее сгенерированных кодов.
«Карусель» появилась в мобильном приложении Facebook
14.05.2015
Запущенный в прошлом году формат рекламных объявлений с горизонтальной прокруткой, который дает возможностью разместить в одном рекламном блоке сразу несколько изображений и ссылок, теперь доступен и в мобильном приложении соцсети.


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии