Слухи и планы

LinkedIn меняет дизайн десктопной версии и презентует проект LinkedIn Learning
29.09.2016
Десктопная версия LinkedIn будет глобально переработана внешне. Этот секрет раскрыли журналистам руководители компании, которые также заявили о запуске LinkedIn Learning - проекта, посвященного обучению во всех его проявлениях.
Марк Цукерберг: Для доступа к Safety Check всех пользователей Facebook не хватает сознательности сообщества
31.08.2016
Функционал Safety Check для всех пользователей Facebook – откроют ли доступ к этой опции разработчики социальной сети? Марк Цукерберг не против, но для полноценной работы функционала требуется, чтобы его использовало сознательное сообщество и строго по назначению.
Страницы с постоянными ссылками на видеоконтент: Twitter дорабатывает Live-видео
26.08.2016
Twitter тестирует сервис создания страниц, на которых будут размещены постоянные ссылки на прямые трансляции. Новый функционал позиционируется как среда, удобная для просмотра Live-видео. Разработчики сервиса микроблогов работают на удобство пользователей и поставщиков контента.
Instagram Stories против Snapchat
03.08.2016
Социальная сеть Instagram «перешла дорогу» известному за рубежом мессенджеру «Снэпчат». До этого считалось, что системы не могут конкурировать, потому что у них разная целевая аудитория. Как видно, Instagram решил перестраховаться.
Reddit позволит брендам продвигать посты обычных пользователей
28.07.2016
Это совершенно инновационный подход — утверждает гендиректор компании Reddit. Новый рекламный формат даст возможность брендам спонсировать выгодный для них органичный контент, созданный обычными пользователями социальной платформы.
Заказать билеты через Facebook: новый функционал соцсети
14.07.2016
Facebook станет еще более удобным для пользователей, часто посещающих развлекательные и культурные мероприятия. Скоро билет на интересное событие можно будет приобрести прямо через социальную сеть, зайдя в специальное приложение.
Twitter Engage — приложение для аналитики вовлечения
22.06.2016
Новый продукт компании предназначается популярным авторам — звездам, влиятельным пользователям, а также маркетологам. Приложение будет отображать актуальную статистику и, как ожидается, поможет удерживать и наращивать аудиторию.
Ретаргетинг в Pinterest
15.06.2016
Последние представленные Пинтерестом рекламные инструменты — не новость в мире крупных социальных платформ. Но привлекательность именно этой платформы для рекламодателей — в ее пользователях, большинство из которых ориентированы на покупки.
Бизнес-профиль и рекламные публикации в Instagram
01.06.2016
Новые инструменты для соцсети Instagram предназначены для ведения бизнеса. Теперь фотосервис предоставляет возможность открыть коммерческие профили, статистику которых можно специально отслеживать, а публикации превращать в рекламную информацию.
Ретаргетинг в Instagram для туристического бизнеса
12.05.2016
Функция Dynamic Ads вскоре будет доступна рекламодателям не только в самом Фейсбуке, но и в Инстаграме. Кроме того, использовать этот рекламный продукт смогут не только ритейлеры, как раньше, но и представители туристического бизнеса.
Одноклассники запустили мобильный мессенджер
27.04.2016
Приложение «ОК.Сообщения» для мобильных устройств на Android и iOS синхронизируется со списком друзей из соцсети, а также телефонной книгой смартфона. Доступны как индивидуальные, так и групповые чаты. Рабочая версия ожидается в июне.
Цукерберг рассказал, что ждет Facebook в ближайшем будущем
13.04.2016
В своем традиционном выступлении на ежегодной конференции F8 основатель и СЕО компании Facebook Марк Цукерберг рассказал о долгосрочной стратегии развития своего детища, а также поведал о ближайших нововведениях, ожидающих пользователей соцсети.
Лента Facebook будет формироваться специальными людьми
12.01.2016
Соцсеть больше не полагается на автоматизированные алгоритмы формирования ленты новостей пользователей. Теперь в этом процессе по всему миру будут задействованы живые сотрудники — специально подобранные оценщики релевантности постов.
Больше рекламных возможностей в Facebook Instant Articles
10.12.2015
Instant Articles ограничивают возможности для заработка, заявили Цукербергу издатели, после чего в платформу для публикации новостей непосредственно в соцсети были внесены изменения, расширяющие возможности для размещения рекламы.
Счетчика репостов на кнопке Твиттера больше не будет?
29.11.2015
Счетчик шейров возле иконки "Поделиться в Твиттере" исчез в прошлую пятницу на всех сайтах, использующих кнопки соцсетей. Twitter объяснил это неточностью подсчета, но после завершения работ статистика на большинство сайтов так и не вернулась.
Google проиндексирует приложения Facebook
17.11.2015
Социальная сеть Facebook позволила поисковой системе Google сканировать и индексировать свои мобильные приложения, тем самым оказав неожиданную поддержку своим конкурентам. Теперь пользователи, которые ищут информацию в Сети со своего смартфона на ОС Андроид, смогут увидеть в выдаче Google приложения из Facebook.
Фейсбук избавляется от папки Другие в сообщениях
28.10.2015
О существовании папки Другие в личных сообщениях многие пользователи Фейсбука даже не догадываются, тогда как в нее нередко попадают действительно важные письма. Теперь сообщения от людей, не входящих в список друзей, больше не останутся незамеченными.
Переписка пользователей «ВКонтакте» под угрозой хакеров
19.10.2015
Аналитик консалтинговой фирмы в сфере информационной безопасности HeadLight Security Михаил Фирстов сообщил о вирусной атаке, перехватывающей личные переписки пользователей популярной социальной сети «ВКонтакте». Под угрозой оказались владельцы смартфонов с операционными системами Android и iOS.
Snapchat не будет делать собственный контент
13.10.2015
Запущенный менее года назад проект Snap Channel, в рамках которого Snapchat выпускал различные собственные видео, рассказы и шоу, объявлен закрытым. В дальнейшем многомиллионную аудиторию приложения будут развлекать контентом, созданным партнерами.
Facebook ищет альтернативу кнопке Like. И это не Dislike
17.09.2015
Вчера все мировые СМИ облетела новость о тестировании Фейсбуком кнопки Dislike. Появление кнопки для выражения неравнодушного отношения к событиям, которым нецелесообразно ставить лайки, анонсировал Макр Цукерберг, подчеркнув, что о дислайках речь не идет.
Facebook тестирует М — Siri-подобный ассистент для Messenger
27.08.2015
Новый голосовой сервис, получивший название "М", будет использовать обучаемый и контролируемый человеком искусственный интеллект. Интегрированный в Messenger персональный ассистент составит конкуренцию Siri, Google Now и Cortana.
Фейсбук делает новостное приложение для победы над Твиттером
20.08.2015
Такое конкурентное преимущество Twitter, как возможность отслеживать горячие новости в режиме реального времени, не дает спокойно спать Марку Цукербергу. Facebook разрабатывает собственное новостное приложение, аналогичное Твиттеру.
ВКонтакте тестирует рекламу поверх видеороликов
12.08.2015
Рекламные плашки, которые накладываются на видео и закрываются кликом по крестику в правом верхнем углу, аналогичные используемым в YouTube, вскоре появятся и в видеороликах ВКонтакте. Новый функционал на данный момент находится в стадии тестирования.


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии