Ahrefs разработала анализатор самой актуальной и значимой информации в соцсетях

2015-03-12

Команда Ahrefs, известная своими разработками инструментов для анализа эффективности работы сайтов, сделала неожиданный подарок широкому кругу пользователей в виде функционала, анализирующего самые упоминаемые в режиме реального времени темы в социальных сетях.

Ahrefs разработала анализатор самой актуальной и значимой информации в соцсетях

Инструмент называется Content Explorer и размещен он на сайте разработчиков. Полезны функции Content Explorer будут seo-оптимизаторам, smm-специалистам, маркетологам и обычным пользователям, которые смогут использовать данные анализа для того, чтобы узнать, какие темы наиболее обсуждаемы в сообществах Facebook, Twitter, Google+, Pinterest и так далее чтобы поджелиться с фолловерами актуальной и значимой информации.

Обновлять данные анализа можно путем обновления страницы сервиса, на которой единовременно выведено всего 10 материалов, обсуждаемых в социальных сетях по всему миру, то есть по сути – сведений, которые в течение короткого промежутка времени получили наибольшее количество репостов.

Content Explorer работает на поиск актуальной информации и для прошедшего периода времени: чтобы узнать, какие темы владели умами членов популярных интернет-сообществ в определенный день, нужно установить соответствующий фильтр по дате.

К удивлению постоянных пользователей Ahrefs, разработчики специально не презентовали Content Explorer в своем блоге, а о запуске нового инструментария для исследования соцсетей сообщили в рассылке своим постоянным подписчикам.

Как можно использовать Content Explorer, понятно сразу. Впрочем, задачи, поставленные анализатору данных, будут обозначены в соответствии с целями того человека, который использует поиск самой популярной информации в социальных сетях. Простые пользователи, возможно, ограничатся исследованием каналов с интересным контентом, которые имеют сотни тысяч фолловеров. Маркетологи и специалисты в области исследования SMM-технологий смогут получить от Content Explorer больше пользы. Это и исследование продвигаемого бренда, и анализ показателей продвижения в соцсетях конкурентов, и нахождение выгодных каналов для последующего продвижения.


Материалы по теме:

Цитировать Имя
Николай, 05.04 14:13
Хотелось бы видеть то интересуется темой денег и их превлечения в свою жизнь
 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии