Американская школьница придумала способ «излечиться» от троллинга

2014-08-11

14-летняя жительница Чикаго Триша Прабху изобрела способ очистки интернета от многочисленных оскорбительных записей и комментариев, которые оставляют подростки. Ее проект вышел в финал школьного научного конкурса Google Science Fair.

Американская школьница придумала способ «излечиться» от троллинга

Агрессивное поведение школьников, называемое «троллингом», может привести его жертв к депрессии или самоубийству. Система Триши Парабху Rethink («Передумай») предлагает пользователю, который собирается оставить оскорбительный комментарий, еще раз подумать перед его отправкой.

Из-за того, что у подростков стремительно развивается префронтальная кора головного мозга, которая ответственна за контроль над эмоциями, тинейджеры становятся крайне импульсивными. Если предоставить этому импульсу время для того, чтобы затухнуть, а автору – чтобы подумать, оскорбление, скорее всего, не будет отправлено. Система Rethink в тестах предотвращает интернет-оскорбления с эффективностьюв 93,43%.

Проект Парабху может использоваться в соцсетях и в блоках комментариев на различных сайтах. С его помощью интернет может стать более спокойным и приятным пространством.

Со своим проектом школьница вышла в финал Google Science Fair наравне с другими 17 участниками. Кто стал победителем, будет известно только в сентябре. В случае победы, Триша сможет получить стипендию от Google в размере 50 000 долларов.

Источник: The Verge


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии