Аудитория Facebook перестала расширяться

2014-11-27

Опубликованы данные исследования темпов роста аудитории различных соцсетей. Из этих результатов очевидно, что в социальной сети Facebook уже нет такого стремительного набора новых пользователей

Аудитория Facebook перестала расширяться

Социальная сеть Facebook все еще лидирует по количеству своих активных пользователей. Их насчитывается свыше 1,35 миллиарда. Но, по данным Global Web Index можно судить, что темп роста ее аудитории сильно отстает от новых сервисов. За этот год активной аудитории Tumblr стало на 120% больше, в то время как у Facebook этот показатель подрос всего на 2%. В Pinterest количество зарегистрированных пользователей увеличилось на 57%, а у Facebook – всего на 6%. Даже сервис Google+ набрал больше популярности, чем Facebook.

Похожая ситуация происходит и среди мобильных приложений. Несмотря на то, что Facebook все еще остается самым популярным приложением, по темпам роста от достаточно сильно отстает от конкурентов. Snapchat и Instagram увеличили свою аудиторию более чем на 50%. Подобным ростом может похвастаться только Facebook Messenger, использование которого, по словам юзеров, «было навязано» им еще в начале 2014 года.

Эксперты считают, что главным фактором, который сдерживает рост соцсети, является запрет на ее использование в Китае. Доступа к Facebook не имеют свыше миллиарда людей, которые проживают в этой стране. Несмотря на это, социальная сеть Facebook находится далеко впереди своих конкурентов.

Источник: TechCrunch

Материалы по теме:

Цитировать Имя
Guest, 28.11 06:59
Графики, типа помянутого здесь, восхищают неимоверно. Что они показывают? Давайте нарисуем на нём социальную сеть "Планета Земля". У неё еще меньше рост будет.
 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии