Бизнес-профиль и рекламные публикации в Instagram

2016-06-01

Новые инструменты для соцсети Instagram предназначены для ведения бизнеса. Теперь фотосервис предоставляет возможность открыть коммерческие профили, статистику которых можно специально отслеживать, а публикации превращать в рекламную информацию.

Бизнес-профиль и рекламные публикации в Instagram
Опробовать эти функции в момент запуска смогут компании из Австралии, Новой Зеландии и США, где сервис обновит профили уже через несколько месяцев, пользователи других государств вынуждены будут ждать до конца текущего года.

Чтобы обзавестись бизнес-профилем в Instagram, нужно иметь паблик в Facebook.

Преимущества, которые дает новый профиль, направлены в основном на более удобную коммуникацию с клиентами. Теперь через «Инстаграм» можно будет позвонить, отправить email или личное сообщение, либо получить инструкцию о том, как найти офис компании.

Важно: в аккаунте можно отслеживать эффективность продвижения публикаций, а также получать данные о составе аудитории, следящей за компанией в соцсети. Чтобы пользователи-бизнесмены лучше представляли портрет своей целевой аудитории, сервис будет предоставлять данные о том, в каких регионах проживают подписчики, кто они по полу, какого возраста и насколько активно ведут себя в Instagram.

Получать новых подписчиков компании смогут, размещая продвигаемые посты. Для показа этих публикаций можно заказать целевую аудиторию и добавить в них CTA-кнопки.

Сложно сказать, какие нововведения больше всего оценят менеджеры как инструменты для эффективного продвижения в фотосервисе, но им, безусловно, будет интересна возможность узнать больше статистических данных по аккаунту и подписчикам. В свою очередь, это поможет, ориентируясь на предпочтения последователей, публиковать такие материалы, которые будут интересны широкому кругу завсегдатаев социальной сети.

Напомним, Instagram дозировано выкладывает информацию о том, какие новые функции тестируются в системе, а также сообщает о том, когда все эти разработки станут доступны для пользователей фотосервиса. Ранее мы рассказывали про ретаргетинг для туристического бизнеса и карусельную рекламу.

Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии