Благотворительность в один клик: Фейсбук поможет некоммерческим организациям собирать пожертвования

2015-08-26

Социальная сеть Facebook объявила об упрощении процесса сбора пожертвования пользователями за счет кнопки Donate Now, право на размещение которой на своих страницах, в рекламных объявлениях и в постах получат некоторые благотворительные организации.

Благотворительность в один клик: Фейсбук поможет некоммерческим организациям собирать пожертвования
Администрация Фейсбука ввела новую опцию – кнопку «Сделать пожертвование». Право добавить такую функцию на свою страницу или в объявление о конкретной акции получат не все пользователи, а исключительно некоммерческие организации. Такие компании получат шанс стать ближе к своей целевой аудитории и получать финансирование непосредственно от других пользователей социальной сети.

Желающим сделать взнос даже не придется покидать страницу, переходить на веб-ресурс соответствующего получателя и искать реквизиты, чтобы перечислить деньги на счет благотворительной организации. При переходе по этой кнопке они автоматически будут переадресованы на осуществление денежного перевода со своей банковской карты в адрес соответствующей компании через защищенный платежный сервис.

На сегодня доступна возможность разместить кнопку Donate Now далеко не всем аккаунтам некоммерческих проектов, а только ограниченному их количеству, из числа тех, кто не относится к партнерам Facebook по проведению определенной кампании.

Пример прямого сотрудничества по сбору средств соцсеть продемонстрировала в прошлом году, запустив серию флеш-мобов Ice Bucket Challenge. Сейчас же компаниям самим предлагается организовывать получение пожертвований от подписчиков и читателей с учетом вновь появившейся возможности. Как в дальнейшем будет развиваться такого рода коммуникации благотворителей и просящих о поддержке покажет время.

Напомним, что месяц назад для всех участников соцсети было предложено осуществлять платежи непосредственно в Facebook, а в начале лета увеличились возможности кнопки BUY, что упростило процесс взаимодействия коммерческих пользователей и потенциальных клиентов. Теперь легко будет получать финансирование для своих идей и проектов не только бизнесменам, но и организаторам социальных акций

Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии