Число заявок на удаление нелегального контента увеличится вдвое, но музыка Вконтакте никуда не денется

2015-04-28

Роскомнадзор ожидает, что количество заявок от правообладателей на удаление нелегального контента из-за расширения антипиратского закона с 1 мая 2015 года на все виды контента, кроме фотографий, увеличится в два раза.

Число заявок на удаление нелегального контента увеличится вдвое, но музыка Вконтакте никуда не денется

Об этом заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров в интервью телеканалу "Россия 24", сообщает ТАСС.

«Я полагаю, что если мы на сегодняшний день получаем от 1 до 3 заявок ежедневно из Мосгорсуда в отношении теле- и кинофильмов /в настоящее время мы защитили и заблокировали ресурсы, которые пиратировали 420 объектов авторского права — 250 кинофильмов и 170 сериалов/, то, видимо, у нас количество заявок увеличится вдвое. То есть 5-10 ежедневно будет поступать», — сказал Жаров.

"Антипиратский" закон, запрещающий размещение в интернете нелегального, "пиратского" контента вступил в силу 1 августа 2013 года. Первоначально закон касался только видеоконтента, но в ноябре 2014 года были утверждены поправки, расширяющие действие этого закона на незаконно размещенные в интернете книги, музыку и программное обеспечение с 1 мая 2015 года.

Много волнений у пользователей вызвали слухи о том, что от этого закона пострадает музыка Вконтакте. Их развеял пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин:


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии