Cоздавать аккаунт Google+ для использования его остальных сервисов больше не надо

2014-09-22

Теперь интернет-пользователям необязательно создавать профиль Google+, чтобы воспользоваться остальными сервисами компании.

Cоздавать аккаунт Google+ для использования его остальных сервисов больше не надо

Создание профиля на Google+ было обязательным еще с января 2012 года.

«Мы обновили процесс регистрации в Google в начале сентября. Теперь пользователи могут создать публичный профиль в Google+ во время регистрации или позже, когда они впервые захотят поделиться публичным контентом (например, чтобы оставить отзыв о ресторане, комментарий к видео в YouTube или к посту в Google+)», - комментирует нововведение пресс-секретарь компании Google.

Это значит, что пользователю теперь нужно будет активировать профиль в Google+ только тогда, когда он захочет принять участие в других социальных проектах.

Мартин Бэк, репортер из Marketing Land, утверждает, что устранение принудительной регистрации является разумным шагом для американской компании. По его словам, это поможет компании дистанцироваться от всех неудачных решений, таких как интеграция комментариев в YouTube и Google+. Также Бэк подметил, что отмена принудительной регистрации в соцсети может быть признаком скорого ее закрытия.

Также существует вероятность, что Google будет постепенно вносить небольшие изменения в сервис, делая все его отдельные функции более автономными, чтобы люди могли ими пользоваться без регистрации в социальной сети.

Сразу же очевидно то, что на такой шаг компанию толкнуло неудовлетворительное количество ее пользователей.

Источник: WordStream Blog


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии