Цукерберг на честь рождения дочери пожертвует 99% своего состояния

2015-12-03

Марк Цукерберг вчера объявил, что у него и его жены Присцилы Чан родился долгожданный ребенок. На своей странице основатель Facebook опубликовал трогательное письмо дочери Максиме в котором пожелал ей расти в мире, "лучшем за сегодняшний".

Цукерберг на честь рождения дочери пожертвует 99% своего состояния
Общая стоимость акций компании Facebook на сегодняшний день составляет $ 45 млрд. Цукерберг пообещал в течение жизни отдать 99% принадлежащих их семье акций в целях "развития человеческого потенциала и поощрения равенства среди всех детей следующего поколения".

Это обещание было дано в качестве сноски к длинному письму, которое Цукерберг и Чан адресовали своей дочери Максиме, о рождении которой счастливые родители объявили на FB. В ноябре, в преддверии появления ребенка на свет, Цукерберг также объявил, что планирует на время оставить свое кресло СЕО компании и посвятить всего себя отцовству.

В своем послании Марк и Присцила в частности пишут о том, что рождение дочки заставило их задуматься о том, в каком мире она будет расти, и о собственной ответственности за то, чтобы этот мир стал лучше, чем сейчас. "Мы сделаем свой скромный вклад в то, чтобы это стало действительностью не только потому, что любим тебя, но и потому что чувствуем моральную ответственность за всех детей будущего поколения. Мы убеждены, что ценность каждой жизни неизмерима, а это значит, что в будущем в мире будет жить гораздо больше людей, чем живет сейчас. И мы обязаны позаботиться о всех тех, кто приходит в этот мир, а не только о тех, кто живет в нем сегодня".

Для реализации своих планов в сфере благотворительности новоиспеченные родители основали собственный фонд "Chan Zuckerberg Initiative", который будет фокусироваться на персонализированном обучении, лечении болезней и укреплении социальных связей.

"Chan Zuckerberg Initiative" создана в форме организации с ограниченной ответственностью, руководить которой будут Цукерберг и Чан. Таким образом основатель Facebook не потеряет контроль над принадлежащим ему пакетом акций компании. Он планирует финансировать общественные организации, заниматься частным инвестированием и участвовать в политических дебатах. Любая прибыль от инвестиций будет направлена на проекты фонда.

В обращении к Комиссии по ценным бумагам и биржам США компания Facebook заявила, что в обозримом будущем Цукерберг сохранит за собой контрольный пакет акций, а его благотворительные взносы в течение ближайших трех лет не будут превышать $ 1 млрд в год.

Это лишь одно из благотворительных усилий Цукерберга. Также вчера он совместно с Биллом Гейтсом и другими руководителями крупных технологических компаний заявил о создании коалиции, которая будет заниматься развитием "зеленых" энергетических технологий.

Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии