Новости сообщества

ВКонтакте проанализировала эффективность бизнес-сообществ
05.01.2016
ВКонтакте совместно с аналитическим сервисом JagaJam изучила статистику активности бизнес-сообществ и указала администраторам на распространенные ошибки, допускаемые при наполнении страниц контентом и взаимодействии с пользователями.
Цукерберг шокирован отказами Индии и Египта от предоставленого им бесплатного интернета
31.12.2015
Инициатива Free Basics, которая предполагает раздачу бесплатного интернета в развивающихся странах, встретила жесткое сопротивление в Индии и Египте. Жители этих стран обвиняют Цукерберга в стремлении ограничить их пользовательские права.
ВК ищет талантливых разработчиков дополнительных сервисов
25.12.2015
Два миллиона рублей призового фонда получат авторы самых удачных приложений, способных качественно расширить функционал какого-либо из сервисов социальной сети ВКонтакте. На все про все у желающих поучаствовать в конкурсе 3 месяца.
Facebook развивает видео
22.12.2015
Facebook готовится к созданию собственного видео-сервиса, вводя для десктопных пользователей функцию просмотра видеороликов в отдельном окне, а для мобильных пользователей возможность смотреть онлайн-трансляции со страниц брендов.
LinkedIn обновил раздел вакансий
17.12.2015
Новый функционал раздела вакансий поможет пользователям более эффективно находить подходящих работодателей, надеются в LinkedIn. Соискателям откроют инсайдерскую информацию о компании, ее сотрудниках и корпоративной культуре.
ЕС намерен ограничить использование соцсетей тинейджерами
16.12.2015
Социальные сети должны забанить всех пользователей возрастом до 16 лет, а использование мессенджеров подростками должно строго контролироваться родителями. Такие ограничения могут быть приняты Европейским парламентом на этой неделе.
Больше рекламных возможностей в Facebook Instant Articles
10.12.2015
Instant Articles ограничивают возможности для заработка, заявили Цукербергу издатели, после чего в платформу для публикации новостей непосредственно в соцсети были внесены изменения, расширяющие возможности для размещения рекламы.
Twitter: итоги 2015 года
08.12.2015
Твиты, набравшие больше всего ретвитов. Самые популярные музыкальные, телевизионные, политические, новостные, спортивные и звездные тренды. Знаменитости, которые обзавелись аккаунтом в этом году. Все, чем жил мир в 2015 году, по версии Twitter'а.
Цукерберг на честь рождения дочери пожертвует 99% своего состояния
03.12.2015
Марк Цукерберг вчера объявил, что у него и его жены Присцилы Чан родился долгожданный ребенок. На своей странице основатель Facebook опубликовал трогательное письмо дочери Максиме в котором пожелал ей расти в мире, "лучшем за сегодняшний".
Соцсети провалили планы на 2015 год по внедрению eCommerce
02.12.2015
Многочисленные тестирования кнопки "Купить", создание отдельных новостных лент для товаров, предложения крупным ритейлерам продавать непосредственно в соцсетях — усилий было вложено немало. Есть ли сколь-нибудь ощутимый результат?
Счетчика репостов на кнопке Твиттера больше не будет?
29.11.2015
Счетчик шейров возле иконки "Поделиться в Твиттере" исчез в прошлую пятницу на всех сайтах, использующих кнопки соцсетей. Twitter объяснил это неточностью подсчета, но после завершения работ статистика на большинство сайтов так и не вернулась.
Snapchat презентовал новые возможности Live Story
24.11.2015
Новый инструмент в разделе Live Story Moments получил название Story Explorer. Он позволяет просматривать снимки и ролики, посвященные определенной тематике, простым перелистыванием и переключаться между моментами с помощью прощелкивания.
Возможность сбора пожертвований через Facebook теперь доступна всем. После проверки
19.11.2015
Facebook представил новый инструмент – кнопку, предназначенную для упрощения работы благотворительных кампаний, запускаемых в социальной сети некоммерческими организациями, для привлечения денежных средств. Инструментарий прошел тестирование и готов к широкому внедрению.
Google проиндексирует приложения Facebook
17.11.2015
Социальная сеть Facebook позволила поисковой системе Google сканировать и индексировать свои мобильные приложения, тем самым оказав неожиданную поддержку своим конкурентам. Теперь пользователи, которые ищут информацию в Сети со своего смартфона на ОС Андроид, смогут увидеть в выдаче Google приложения из Facebook.
Notify Facebook: в США запустили приложение-информер
13.11.2015
Notify – новое приложение, которое стало доступно пользователям Facebook, но только тем из них, которые находятся на территории США и используют для выхода в интернет iPhone. Это приложение-информер о вещах, которые важны человеку, поступающие в систему из источников, которые пользователь сам одобрил.
Pinterest запустил поиск по фрагментам картинок
10.11.2015
Поиск по выделенному фрагменту изображения без необходимости вводить поисковый запрос поможет найти конкретный элемент, изображенный на фото, даже если происхождение этого предмета (его автор, производитель и т.п.) пользователю неизвестно.
Global Web Index: Активность в Facebook снижается
05.11.2015
Приверженцы ФБ по-прежнему посещают соцсеть ежедневно и проводят в ней много времени, но все реже делятся контентом — говорят результаты последних исследований. Facebook проблему отрицает и всячески пытается расшевелить молчаливых пользователей.
Платный сервис YouTube Red: без рекламы и оффлайн
30.10.2015
Анонсированный ранее компанией Google сервис YouTube Red вчера официально стартовал в США. За месячную подписку стоимостью $9.99 можно смотреть видео безо всякой рекламы, а также сохранять ролики для просмотра без подключения к интернету.
Фейсбук избавляется от папки Другие в сообщениях
28.10.2015
О существовании папки Другие в личных сообщениях многие пользователи Фейсбука даже не догадываются, тогда как в нее нередко попадают действительно важные письма. Теперь сообщения от людей, не входящих в список друзей, больше не останутся незамеченными.
Нативная реклама в полтора раза увеличила прибыль ВКонтакте
22.10.2015
Mail.Ru Group опубликовала квартальный отчет, в котором отметила свои успехи в монетизации приобретенного год назад ВКонтакте. Соцсеть увеличила на 55% рекламную выручку, а мобильная аудитория уверенно опережает десктопную — говориться в отчете.


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии