D9 раскрывает новые тайны: Google и Facebook не нашли общего языка

2011-06-01

На конференции D9 Эрик Шмидт - экс-глава поисковика сообщил, что Google не удалось наладить партнерские отношения с крупнейшей социальной сетью Facebook. По его словам, Google хотела расширить свои поисковые возможности, получив доступ к обширной базе Facebook. Однако руководство Facebook отказалось от подобного сотрудничества.

D9 раскрывает новые тайны: Google и Facebook не нашли общего языка

Кроме того, говоря о перспективах Google, Шмидт заявил, что компания не собирается терять позиции на рекламном рынке. Явный конкурент крупнейшего интернет-гиганта предстал в виде Groupon и других подобных сервисов. В ответ на происки конкурентов компания Google запустит свою версию купонного сервиса в Орегоне.

Кроме того, Google намерена активно развивать свой бесконтактный платежный сервис, который она недавно презентовала. Компания намерена уже в скором времени объявить "тысячи" партнеров программы, в точках продаж которых пользователи Google-кошельков смогут оплачивать покупки и услуги.

Напомним, что в апреле 2011 года Шмидт оставил пост главы Google, передав бразды правления 38-летнему сооснователю компании Ларри Педжу.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии