Домену РФ подарили логотип и фирменный стиль

2011-05-16

Несколько дней назад, в ночь с 12 на 13 мая 2011 г. исполнился ровно год со дня запуска первых сайтов, размещенных в российской кириллической доменной зоне .РФ. По случаю первого Дня Рождения аккредитованный регистратор домена .РФ REG.RU представил уникальный логотип доменной зоны, предназначенный для использования как участниками доменной индустрии, так и всеми, кто способствует расширению возможностей интернет-коммуникаций на родном языке.

Домену РФ подарили логотип и фирменный стиль

Логотип Национального домена .РФ состоит из уникального шрифтового написания и набора дополняющих его визуальных образов, прочно ассоциирующихся у людей во всём мире с Россией, её культурой, историей и достижениями.

Четыре основных варианта логотипа визуально обращены к исконно русским ремеслам: хохлома, гжель и русская вышивка. Легко узнаваемые и отражающие русскую самобытность образы передают основную идею, заложенную в домене .РФ, - поиск идентичности в едином информационном пространстве.

rf_09.png


rf_05.png

Впервые логотип домена был представлен на специальном поздравительном сайте-открытке с-днем-рождения.рф, запущенном REG.RU в честь знаминательной даты. Проект позволяет российским интернет-пользователям публично поздравить домен .РФ с Днем рождения, оставить пожелание или поделиться опытом использования кириллического домена.

Все поздравления, рассказы и комментарии публикуются на сайте в режиме реального времени. По желанию каждый пользователь может установить на своем сайте или в блоге праздничную картинку-поздравление, скачать обои для рабочего стола в фирменном стиле .РФ, зарегистрировать праздничный домен .РФ для себя или в подарок, познакомиться с модной коллекцией одежды .РФ и серией уникальных гаджетов, посвященных кириллическому домену.

Для ценителей национальных традиций компания REG.RU выпустила SimaPhone 4 .РФ — специальную серию коммуникатора Apple в ультрамодном дизайне от DENIS SIMACHЁV.

rf-16-simaphone_classic.jpg

Фирменный стиль и логотип домена были разработаны дизайн-студией «ЦЭТИС», которая активно поддерживает идею развития российского Интернета. В ее портфолио более 800  работ в этой области. 

rf-15-airplane.jpg

rf-11-znachek.jpg

Фирменный стиль домена .РФ включает полные выкладки по визуальному и вербальному использованию, патетику цвета, различные варианты исполнения логотипа, а также предложения по использованию и наглядные визуализации. Логотип разрешается к свободному использованию интернет-пользователями и СМИ на условиях лицензии Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivs (Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений) 3.0. 

Логотип .РФ предусматривает единственный тип использования — горизонтальный, но он может быть повёрнут на 90′ по или против часовой стрелки. Узоры и орнаменты могут быть самыми различными. Основная рекомендация — использование в визуальном ряде идентификационных элементов, характеризующих русскую культуру и традиции.

fs-12.jpg

Кроме того, на сайте компании «ЦЭТИС» можно скачать различные варианты логотипа, руководство по использованию фирменного стиля, обои для рабочего стола и промо-изображения в отличном качестве.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии